Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 22

 

Покупать?...  И это на дневном тренде ВНИЗ?   да ещё и с квартальным расчётом?  Смело ;)

Картина по индексам --- закрытие понедельника 2015.08.24.   время  22.59


 
Олег avtomat:

Покупать?...  И это на дневном тренде ВНИЗ?   да ещё и с квартальным расчётом?  Смело ;)


Опять повторю. Дневные тренды меня не интересуют. Доливка и отливка портфеля производится чисто механически, при отклонении цены акции на 10%. Предыдущий азиатский кризис уронил S&P на 20% в сентябре 1998 года (с 1200 до 940). Рынок восстановился в течении двух месяцев и достиг верхушки 1540 в марте 2000 года. Если провести параллель, то сегодняшнему быковому рынку для 20%-ой коррекции нужно упасть до 1700, восстановиться до конца года, и ещё два года идти до верхушки.
 
Vladimir:
Опять повторю. Дневные тренды меня не интересуют. Доливка и отливка портфеля производится чисто механически, при отклонении цены акции на 10%. Предыдущий азиатский кризис уронил S&P на 20% в сентябре 1998 года (с 1200 до 940). Рынок восстановился в течении двух месяцев и достиг верхушки 1540 в марте 2000 года. Если провести параллель, то сегодняшнему быковому рынку для 20%-ой коррекции нужно упасть до 1700, восстановиться до конца года, и ещё два года идти до верхушки.

Совершенно безосновательные "параллели". 

Подобные "параллели" -- это вилами по воде. 

По факту имеем даунтренд на ТФ Monthly, Weekly, Daily:



Сколько времени будет продолжаться падение, и до какого дна это падение докатится, -- не скажет ни одна т.н. "параллель".

 
Олег avtomat:

По факту имеем даунтренд на ТФ Monthly, Weekly, Daily:



Сколько времени будет продолжаться падение, и до какого дна это падение докатится, -- не скажет ни одна т.н. "параллель".

Для большей наглядности обозначим уровни :

2015.08.26.   22:59:58


Где будет остановка этого падения, точно не скажет никто, хотя свои предположения может делать каждый ;)

 
Как думаешь SP500 ориентируется или влияют на него твои машки ? Это только где цена была.
 
Была. Конечно, была. И впредь останется на этой шкале, и в другом измерении не окажется.
 

 
Олег avtomat:

Где будет остановка этого падения, точно не скажет никто, хотя свои предположения может делать каждый ;)

Держим это в голове :  никто не знает точно, но предполагать можно   ;)

=====================================================

SP500          2015.09.02.   22:59:58



Я предполагаю, что текущая целевая область движения индекса SP500 находится в районе, обозначенном на графике --  1400 - 1500. Время движения к ней -- три-четыре месяца.

По логике развития, область эта является промежуточной, и вполне вероятно дальнейшее движение вниз, но о его дальних целях пока говорить слишком рано.

А для оценки потенциала полезно взглянуть на картину движения издалека, охватив доступные для обозрения циклы :


=================================

зы

;)   а вот и сразу первая полезность от такого созерцания (для меня во всяком случае) :   недостаёт описания циклов -- вот и задача: построение модели циклов.  


   Работаем!!!

 
Олег avtomat: а вот и сразу первая полезность от такого созерцания (для меня во всяком случае) :   недостаёт описания циклов -- вот и задача: построение модели циклов.  

)))


 
Vizard_:

)))


Да.  Помню такую картинку.  Но вот если бы ещё и файл с данными был....   У меня такого нет, к сожалению...
Причина обращения: