Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1283

 
elibrarius:

Времени нет - это верно. Даже форум читать - отвлекает от более полезных вещей. А вы про подготовку релиза... это ж несколько часов чтоб все грамотно оформить и предоставить и объяснить, а потом еще и поддержку попросите))

Вы же программист - мне как програмисту гораздо удобнее когда понятно, что и почему. Залезьте в код. За пару часов разберетесь в ф-ии построения дерева и воткнете в нее и ограничение по числу примеров и все что захотите.

Ушел перебор предикторов делать.

кстати, не в тему, но.. без сериализации бинарники загружаются намного быстрее (мгновенно). Почему-то переходил на сериализацию и мучился, перешел обратно на прямое сохранение. Через сериализацию научить читать бинарники не получилось. Так понял что в алглибе работает только сериал. tostring, и нужна промежуточная конвертация.

 
Maxim Dmitrievsky:

кстати, не в тему, но.. бес сериализации бинарники загружаются намного быстрее. Почуму-то переходил на сериализацию и мучился, перешел обратно на прямое сохранение

понравилось - бес сериализации. Оч в струю.))

 
Yuriy Asaulenko:

понравилось - бес сериализации

чем? там "сериализация" в строку а не в bin

 
Maxim Dmitrievsky:

чем?

Уж-то про бесов не слыхали?

 
Yuriy Asaulenko:

Уж-то бесов не слыхали?

вообще не в курсе или туплю

аа.. все ) привык читать не глядя, мозг сжимает инфу, ю ноу.. на ошибки внимания не обращает
 

https://www.kaggle.com/itoeiji/deep-reinforcement-learning-on-stock-data

любопытное исследование по RL на питоне. За исключением того, что трейн и тест куски почти одинаковые ) потому в профит

идеология у меня сейчас похожая.. искать "хорошие" куски и только на них торговать
 
Maxim Dmitrievsky:

Так понял что в алглибе работает только сериал

Да, и сделать свою ф-ю сохранения/чтения леса в бинарники - не проблема ( FileWriteArray или FileWriteStruct). Я еще не делал, но думаю не больше 2-х часов займет (вместе с тестированием).
 
elibrarius:
Да, и сделать свою ф-ю сохранения/чтения леса в бинарники - не проблема ( FileWriteArray или FileWriteStruct). Я еще не делал, но думаю не больше 2-х часов займет (вместе с тестированием).

в моей 1-й статье "быстрое" сохранение и загрузка через бинарки. во 2-й медленная загрузка через десериализацию, скорость сохранения вроде не страдает

 
Maxim Dmitrievsky:

в моей 1-й статье "быстрое" сохранение и загрузка через бинарки. во 2-й медленная загрузка через десериализацию, скорость сохранения вроде не страдает


может там файлы небольшие. А вот если 300 мб про который вы говорили, там наверное будет заметна разница

 
elibrarius:

может там файлы небольшие. А вот если 300 мб про который вы говорили, там наверное будет заметна разница

если в ANSI сохранять то в 2 раза меньше чем в unicode. Ну там прямая загрузка в структуру леса получается, по моему, не знаю как еще быстрее

по крайней мере сейчас все быстро стало, короче как в 1-й статье меня устраивает сейчас

int setRDF=FileOpen("RDFBufsize"+_Symbol+(string)_Period+".txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_CSV|FILE_ANSI|FILE_COMMON);
      RDF.m_bufsize=(int)FileReadNumber(setRDF);
      FileClose(setRDF);

      setRDF=FileOpen("RDFNclasses"+_Symbol+(string)_Period+".txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_CSV|FILE_ANSI|FILE_COMMON);
      RDF.m_nclasses=(int)FileReadNumber(setRDF);
      FileClose(setRDF);

      setRDF=FileOpen("RDFNtrees"+_Symbol+(string)_Period+".txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_CSV|FILE_ANSI|FILE_COMMON);
      RDF.m_ntrees=(int)FileReadNumber(setRDF);
      FileClose(setRDF);

      setRDF=FileOpen("RDFNvars"+_Symbol+(string)_Period+".txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_CSV|FILE_ANSI|FILE_COMMON);
      RDF.m_nvars=(int)FileReadNumber(setRDF);
      FileClose(setRDF);

      setRDF=FileOpen("RDFMtrees"+_Symbol+(string)_Period+".txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_ANSI|FILE_COMMON);
      FileReadArray(setRDF,RDF.m_trees);
      FileClose(setRDF);

Последний - самый тяжелый, который и надо в бинарник писать/читать

Причина обращения: