Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 946

 
Aleksey Vyazmikin:

В статье говорится о методе EMD, который заключается в построении огибающих экстремумы линий и последующей обработки, которая выливается в функции. Так вот, я так понимаю, что на графике этого индикатора мы и видим ширину амплитуды, которая зависит от попавшей в неё разницы между двумя экстремумами за данный участок времени.

от 0 до 1 нормиуется по моему, не помню уже. Достаточно взять несколько значений и посмотреть. Позже гляну когда буду переделывать под себя

загоню в свою НС посмотрю "че кажет"
 
Aleksey Vyazmikin:
Могу сбросить данные с фин результатом на новом баре, интересно, что выйдет из Вашей идеи!
Вообще, у меня будут новые предикторы скора (если пойму, как находить время последнего бара текущего ТФ в верхнем ТФ со сдвигом), которые будут показывать структуру прошлого бара - это очень важная информация, и успешно используется мной в советнике, думаю и сеть найдет этим данным применение.

Не, покачто не шлите новых табличек, я ещё с текущими не разобрался. 

Если этих 3 класса что я сделал - дадут прибыльный результат - можно сказать что от дерева я добился и научился что хотел. Покажу вам как скрипт для обучения запускать в R-Studio, а дальше сможете разные таргеты уже сами пробовать.

 
Dr. Trader:

Не, покачто не шлите новых табличек, я ещё с текущими не разобрался. 

Если этих 3 класса что я сделал - дадут прибыльный результат - можно сказать что от дерева я добился и научился что хотел. Покажу вам как скрипт для обучения запускать в R-Studio, а дальше сможете разные таргеты уже сами пробовать.

Понял, спасибо.

 

Dr. Trader: вот файлы с новыми целевыми.

Файлы:
New_02.zip  3809 kb
 
попробую, завтра напишу что вышло.
А как тут таргеты расшифровываются?
arrBuy=1 большой профит в лонге
arrBuy=0 малый профит в лонге
arrBuy=-1 потери в лонге
так, и аналогично в шорт для arrSell?
 
Dr. Trader:
попробую, завтра напишу что вышло.
А как тут таргеты расшифровываются?
arrBuy=1 большой профит в лонге
arrBuy=0 малый профит в лонге
arrBuy=-1 потери в лонге
так, и аналогично в шорт для arrSell?

Нет, я сделал вроде как просили 1 любой лонг, -1 любой шорт, а 0 - не входим в рынок. Информация только по колонке arr_Buy

 
Aleksey Vyazmikin:

Dr. Trader: вот файлы с новыми целевыми.

А какая целевая (целевые)?

 
СанСаныч Фоменко:

А какая целевая (целевые)?

Колонка/столбец arr_Buy -1,0,1

 
Aleksey Vyazmikin:

Колонка/столбец arr_Buy -1,0,1

А зачем такой огромный файл?

 
СанСаныч Фоменко:

А зачем такой огромный файл?

Даже и не знаю как ответить... столько занимают две выборки и предикторы к ним.

Причина обращения: