Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 807

 
Maxim Dmitrievsky:

только не закапай своими знаниями 10 страниц форума опять, пожалуйста

пиши содержательно ))))))

Нет уж Максимка, теперь сам думай....... Я ушёл на заработки.... 

 
Maxim Dmitrievsky:
ты какую-то хрень конспирологическую несешь, что угадал?

Я предположил что ты не отличаешь оос от разных виды кроссвалидации. Ты вместо того чтоб потратить 2 минуты на википедию и исправиться - зачем-то сам подтвердил что для тебя это одно и тоже.

Что тут конспирологического?

Так, всё, я офф, смысла дальше нет, ты блондинку включил.

 
Dr. Trader:

Я предположил что ты не отличаешь оос от разных виды кроссвалидации. Ты вместо того чтоб потратить 2 минуты на википедию и исправиться - зачем-то сам подтвердил что для тебя это одно и тоже.

Что тут конспирологического?

Так, всё, я офф, смысла дальше нет, ты блондинку включил.

слабовато, кури мануалы дальше

фит через любой кроссвалид это подгонка под стационарный процесс

 
А на этом форуме вообще модерирование веток существует? Или с просьбой "забанить пользователя" не к кому обратиться?
 

Господа!

Будучи старше по возрасту всех, вместе взятых участников данного форума, вынужден обратиться к вам.

Задача поиска Грааля все-таки сложна, несмотря на ее простоту. В одиночку ее решить практически невозможно - даже мне пришлось кое-какие знания кое у кого заимствовать.

Поэтому, просьба вернуться в конструктивное русло и публиковать здесь исключительно свои мизерные познания рынка и способы борьбы с ним при помощи нейронов и предикторов.

Иначе, нам удачи не видать.

С уважением,

A_K2

 
Alexander_K2:

Господа!

Будучи старше по возрасту всех, вместе взятых участников данного форума, вынужден обратиться к вам.

Задача поиска Грааля все-таки сложна, несмотря на ее простоту. В одиночку ее решить практически невозможно - даже мне пришлось кое-какие знания кое у кого заимствовать.

Поэтому, просьба вернуться в конструктивное русло и публиковать здесь исключительно свои мизерные познания рынка и способы борьбы с ним при помощи нейронов и предикторов.

Иначе, нам удачи не видать.

С уважением,

A_K2

Сформулируйте, Александр, свое мнение об этой статье, если есть время :)
 
Maxim Dmitrievsky:
Сформулируйте, Александр, свое мнение об этой статье, если есть время :)

Вот определение термина "хаос"

Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону, и, в некотором смысле, являются упорядоченными. Такое использование слова «хаос» отличается от его обычного значения (см. хаос в мифологии).

В рыночных системах отсутствует строгий закон, а поэтому к нам не имеет никакого отношения. Но имеет широчайшее применение на практике с могучей теорией, известно нам как теория автоматического регулирования. Здесь на форуме есть человек, который с успехом (по его словам) все это применяет

 
Maxim Dmitrievsky:

ООС могут быть использованы только для отмены гипотез или только для заведомо стационарных задач. Но никак не для поиска стратегий и отбора признаков\оценки устойчивости системы

Полностью согласен, но что же тогда может служить оценкой устойчивости?

 
Alexander_K2:

Господа!

Будучи старше по возрасту всех, вместе взятых участников данного форума, вынужден обратиться к вам.

Задача поиска Грааля все-таки сложна, несмотря на ее простоту. В одиночку ее решить практически невозможно - даже мне пришлось кое-какие знания кое у кого заимствовать.

Поэтому, просьба вернуться в конструктивное русло и публиковать здесь исключительно свои мизерные познания рынка и способы борьбы с ним при помощи нейронов и предикторов.

Иначе, нам удачи не видать.

С уважением,

A_K2

Откуда такое убеждение?

 
СанСаныч Фоменко:

Вот определение термина "хаос"

Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону, и, в некотором смысле, являются упорядоченными. Такое использование слова «хаос» отличается от его обычного значения (см. хаос в мифологии).

В рыночных системах отсутствует строгий закон, а поэтому к нам не имеет никакого отношения. Но имеет широчайшее применение на практике с могучей теорией, известно нам как теория автоматического регулирования. Здесь на форуме есть человек, который с успехом (по его словам) все это применяет

Олег автомат? ) не, у него не работает, сливы

Причина обращения: