Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 809

 
Mihail Marchukajtes:

Подавать на вход нужно то что является причиной для изменения цены, тогда любая ТС ...

А вы знаете причину изменения цены? И какова-же она? И где-ж ее взять, чтобы подать на вход?

Я сразу скажу - я не знаю причин изменения цены. Теряюсь в догадках.(

 
Mihail Marchukajtes:

Подавать на вход нужно то что является причиной для изменения цены, тогда любая ТС будет работать как нужно. Цена и всё что построено на ней в том числе и всевозможные распределения не являются причиной для цены, то есть по определению не могут её прогнозировать. Поэтому у Вас такие результаты..... ИМХО...

не знаешь про мои результаты, не надо писать

 
Renat Akhtyamov:

не знаешь про мои результаты, не надо писать

Если Вы подаёте на вход цену или что то там от цены, да ещё с разных ТФ, то есть вероятность того идёт непреднамеренное заглядывание в будущее. Раз у вас достойный результат, который стабильный и т.д. Если результат не стабильный то скорее всего случайность.... Проверьте всё очень тщательно, особенно когда берёте данные с других ТФ

 
Yuriy Asaulenko:

А вы знаете причину изменения цены? И какова-же она? И где-ж ее взять, чтобы подать на вход?

Я сразу скажу - я не знаю причин изменения цены. Теряюсь в догадках.(

Уже устал писать. Дельта объём и открытый интерес является причиной для цены. Сначала формируются предпосылки к движению там, а уж потом начинается это движение.....

 
Mihail Marchukajtes:

Если Вы подаёте на вход цену или что то там от цены, да ещё с разных ТФ, то есть вероятность того идёт непреднамеренное заглядывание в будущее. Раз у вас достойный результат, который стабильный и т.д. Если результат не стабильный то скорее всего случайность.... Проверьте всё очень тщательно, особенно когда берёте данные с других ТФ

я нейронки не пользую

могу и ошибаться

я показал то что просил Александр_К, но опять же сам не пользую

а за открытый инетерс поддержу, на таком можно заработать
 
Mihail Marchukajtes:

Дельта объём и открытый интерес является причиной для цены.

Пардон за туповатость, но что такое "дельта объем" (Артикул, по-моему, про это что-то говорил...) и "открытый интерес"???

 
Alexander_K2:

Пардон за туповатость, но что такое "дельта объем" (Артикул, по-моему, про это что-то говорил...) и "открытый интерес"???

поиск по ветке прогнозов

ключевые слова: "открытый интерес", "ОИ"

Миф давал ссылки туда, где есть текущие цифры по ОИ с рынка

 
Alexander_K2:

Пардон за туповатость, но что такое "дельта объем" (Артикул, по-моему, про это что-то говорил...) и "открытый интерес"???

 Короче Первым что должен сделать специалист в области МО это изучить предметную область в которой он работает....

clusterdelta.com там всё и поймёте...

 
Renat Akhtyamov:

поиск по ветке прогнозов

ключевые слова: "открытый интерес", "ОИ"

Миф давал ссылки

Да-да.. Что-то припоминаю. Не Артикул, а Айдлер этим пользовался.

 
Alexander_K2:

Да-да.. Что-то припоминаю. Не Артикул, а Айдлер этим пользовался.

Айдлер пользовался КД (пост Миши повыше)

А Миф брал реальные цифры

Причина обращения: