Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3206

 
Aleksey Vyazmikin #:

Значит не так понял прошлые сообщения.

Так если подойти не в лоб к решению задачи, а более творчески...

Вы же практикуете усреднение, представьте, что тренд - это монстр, а открытие позиции - выстрел по нему, за нейтрализацию (закрытие в плюс) монстра с меньшим числом выстрелов давать наибольшее вознаграждение. Объём позиции можно представить, как заряд энергии, который уменьшается, и чем больше его сохранилось тем лучше. Тренды - независимые монстры для обучения.

Может лучше новую главу Гарри Поттера напишете?

 
Maxim Dmitrievsky #:

Может лучше новую главу Гарри Поттера напишете?

А Вы фанат, раз такая потребность?

 
Maxim Dmitrievsky #:

Если кто-нибудь хочет проверить это в тестере

Исходные данные:

10-периодная МА по последним 55-и ценам закрытия минус эти цены закрытия. На ТФ М15.

Эталонный паттерн:

Я, я, я хочу. Только не знаю, что это и как это проверить.

Я пытался прочитать эту ветку сначала, чтоб не задавать лишних вопросов, но это оказалось проблемно из за воды, которой в этой теме больше намного больше, чем какой то маломальски полезной информации.

1. Что это за "pattern explorer"?

2. Как проверить?

3. Что такое " Эталонный паттерн" ? Откуда он берётся?

4. О чём нам говорят линии сдвинутые вверх в районе х=57(чёрная вертикальная линия) ?

5. Десятипериодная МА одна, откуда взялись целых 21 штука этих машек ? или не машек, что отрисовано у вас на графике ?

Я пытаюсь разобраться с МО, но пока дело не сдвинулось ни на шаг. Статей написано много, но в основном для тех кто уже знает основы, а вот чтоб разжевали прям с самого нуля, таких маловато (ещё не нашёл).

Попытался читать вашу статью  "Нечеткая логика в торговых стратегиях", но после прочтения этого:

"Фаззификация входных переменных. Установка соответствия между численным значением входной переменной системы нечеткого вывода и значением функции принадлежности соответствующего ей терма лингвистической переменной."

Мой мозг сломался.

В молодости я примерно такие же слова использовал, когда девочек кадрил )

Я понимаю, что написать статью дело не простое, а написать так, чтоб тебя поняли и вовсе почти не выполнимое, но всё же не стоит забывать, что статья, это не только выражение вашей мысли/идеи, но в первую очередь это обучающий материал, а значит писать надо максимально проще. 

Это даже не критика, это просьба, если вы всё таки решите ответить на мои вопросы, то ответы хотелось бы видеть либо без специфических терминов, либо с объяснением оных.

 
В любой области знаний есть своя терминология, посредством которой общаются и находят общий язык. Не будь оной, люди не смогли бы друг друга понять. Подстраиваться под тех, кому лень изучать, никто не будет. Статьи, в том числе, учат правильно мыслить.
Если кадрили телочек таким образом - значит казались, а не были. Здесь есть 2 парня, которые общаются на своем языке, попробуйте у них попросить расшифровку :) 
 
Aleksandr Slavskii #:

Начните со статей до 2018 г. По началу доходчивее были. Я сам тогда начинал, нормально зашли. И повторяйте эксперименты из статей.

 
Maxim Dmitrievsky #:
В любой области знаний есть своя терминология, посредством которой общаются и находят общий язык. Не будь оной, люди не смогли бы друг друга понять. Подстраиваться под тех, кому лень изучать, никто не будет. Статьи, в том числе, учат правильно мыслить.
Если кадрили телочек таким образом - значит казались, а не были. Здесь есть 2 парня, которые общаются на своем языке, попробуйте у них попросить расшифровку :) 

Ну в общем то другого ответа я и не ожидал.

Но попробовать стоило.

 
Aleksandr Slavskii #:

 Только не знаю, что это и как это проверить.

Чтобы изучать МО нужна практика, так что берите нормальный ЯП и решайте примеры,  десятками, а лучше сотнями. 

Основная идея МО это сжатие/фильтрация информации. Это когда на входе данных много, а на выходе данных меньше но они более полезные.. 

Есть много методов мо

Классификация 
Регресия
Кластеризация
Методы Уменьшение размерности

Всё они придерживаться описаного мной выше принцыпа сжатия

Берите изучайте и делайте, тут ветка не про обучение людей мо


 
Forester #:

Начните со статей до 2018 г. По началу вроде доходчивее были. Я сам тогда начинал, вроде нормально зашли. И повторяйте эксперименты из статей.

Спасибо.

 
mytarmailS #:
 тут ветка не про обучение людей мо

Понятно.

Всем спасибо...

 
Aleksandr Slavskii #:

Ну в общем то другого ответа я и не ожидал.

Но попробовать стоило.

Часто даже пробовать не надо, если заранее известен результат 
Причина обращения: