Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3202

 
Maxim Dmitrievsky #:

МОшка превзошла 

давай уже сигнал запускай

 
mytarmailS #:

давай уже сигнал запускай

Сдались мне ваши сигналы
 
Maxim Dmitrievsky #:
Сдались мне ваши сигналы

почему наши...?  твои..

 
mytarmailS #:

почему наши...?  твои..

Ты уже по-моему перегрелся и так за последнее время, на пару с санычем, возьми отпуск
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ты уже по-моему перегрелся и так за последнее время, на пару с санычем, возьми отпуск

спасибо, я обезательно рассморю твое предложения в порядке очереди

 

Лира не первый год фактически в режиме OnlyClose. Полезнее применить МО к кардиограмме соседа.


ЗЫ Задача на логику.

Есть некая страна, где что-либо купить можно только в лирах. При этом абсолютно все (даже зарплата) имеет ценник в у.е., который в лирах зависит от ее обменного курса.

И вот лира подешевела к у.е. в три раза. Возможно ли было на этом заработать даже теоретически (иностранцу или местному)?

Наперед скажу, что речь не о Турции, а о некой идеальной модели, которая в итоге должна показать, на чем именно идет заработок в реальном времени. Включая Турцию.

 
fxsaber #:
Лира не первый год фактически в режиме OnlyClose. Полезнее применить МО к кардиограмме соседа.
Тренируемся на кошках. Просто посмотрел, что если есть закономерное поведение, то алгоритм его тоже находит, не переобучается на шум.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Тренируемся на кошках. Просто посмотрел, что если есть закономерное поведение, то алгоритм его тоже находит, не переобучается на шум.

Если невооруженный взгляд увидел, то МО, конечно, найдет. Задача же МО в другом - найти закономерность там, где ее не видно.

 
fxsaber #:

Если невооруженный взгляд увидел, то МО, конечно, найдет. Задача же МО в другом - найти закономерность там, где ее не видно.

Если архитектура МО позволяет концентрироваться на определенных вещах, иначе не найдет 
А чтобы сделать такую, надо применить экспертные знания. То есть скорее МО не может найти то, что скрыто.
 
fxsaber #:

Если невооруженный взгляд увидел, то МО, конечно, найдет. Задача же МО в другом - найти закономерность там, где ее не видно.

Скажите, пожалуйста, а чем с позиции МО закономерность отличается от зубрёжки? 

Например, у меня в голове есть представление, как должен выглядеть паттерн из 5 свечей. Я отмечаю их на графике, пропускаю скрипт экспорта цен, скармливаю нейросети, она зубрит, как должны выглядеть паттерны и как они не должны (метки у остальных наборов цен другие), и потом уже на графике моя нейросеть отмечает эти паттерны. То есть, мне не нужно прописывать "если, то", нейросеть сама выучила и поняла. Я ей пальцем указал, что и как.

Но вот задача "найди закономерность", что она из себя представляет, чем отличается от примера с зубрёжкой? 

Может быть нахождение закономерности - это задача слишком сложная и нейросеть на текущий момент просто продолжает "зубрить" пропорционально мощностям компа. 

Причина обращения: