Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3114

 
Alexander Sevastyanov #:

В невесомости нет веса, т.е. он нулевой как у корабля, так и космонавта и термоса независимо от их массы, т.к. отсутствует ускорение свободного падения.
А вот масса, как мера инертности, остается неизменной.

Попробуйте не думать о корабле.

Подумайте о термосе. Сколько весит термос без корабля?

Если веса нет, что держит термос на орбите?

 
Lorarica #:

Попробуйте не думать о корабле.

Подумайте о термосе. Сколько весит термос без корабля?

Если веса нет, что держит термос на орбите?

Ну если не надо думать ни о корабле, ни о космонавте, а только о термосе, тогда он видимо весит чуть больше 0.1 Ньютона.

 
Lorarica #:

Попробуйте не думать о корабле.

Подумайте о термосе. Сколько весит термос без корабля?

Если веса нет, что держит термос на орбите?

Тела на орбите держатся и находятся в невесомости вследствие баланса силы гравитации и центробежной силы.
Ускорение свободного падения уменьшается пропорционально квадрату расстояния при удалении от центра планеты.

 

А меня вот забанили на неделю за "разговоры не по теме" 

 
mytarmailS #:

А меня вот забанили на неделю за "разговоры не по теме" 

тут только дай, сразу набежит много народу

 
mytarmailS #:

Как Вы относитесь к этой идее Максима?  

К использованию гарч для предсказания размера стопов и тейков?

Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - Если вы знаете, что Гарч даст волатильность в ту и другую сторону.
Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - Если вы знаете, что Гарч даст волатильность в ту и другую сторону.
  • 2023.06.23
  • www.mql5.com
GARCH может использоваться для определения оптимального размера позиции. GARCH является полезным инструментом для трейдеров на Форексе, который помогает учитывать волатильность рынка и принимать более информированные решения при торговле
 
СанСаныч Фоменко #:

Как Вы относитесь к этой идее Максима?  

К использованию гарч для предсказания размера стопов и тейков?

Вы вообще Гарчи не изучали, получается? Это была не моя идея, а общеизвестная. Я вас спрашивал что вы пытались сделать и что не получилось (хотя мне понятно что), но зачем вы повторяете одно и то же много раз, что не несет никакой смысловой нагрузки? 😐 

Про стационарность и нестационарность и гарч. твердите и твердите неустанно. Какая смысловая нагрузка?
 
Maxim Dmitrievsky #:
Вы вообще Гарчи не изучали, получается? Это была не моя идея, а общеизвестная. Я вас спрашивал что вы пытались сделать и что не получилось (хотя мне понятно что), но зачем вы повторяете одно и то же много раз, что не несет никакой смысловой нагрузки? 😐 

Про стационарность и нестационарность и гарч. твердите и твердите неустанно. Какая смысловая нагрузка?

Извините! Ошибся с адресатом. Поучитесь на ком-то другом отвечать только на поставленные вопрос, а не изливать поток сознания.

 
СанСаныч Фоменко #:

Извините! Ошибся с адресатом. Поучитесь на ком-то другом отвечать только на поставленные вопрос, а не изливать поток сознания.

Вопрос был к вам, у меня никто ничего не спрашивал.

Получается, что слышали звон, да не знаете откуда он. Это ваши познания в гарч и нестационарности, или есть какая-нибудь конкретика?

 
СанСаныч Фоменко #:

Как Вы относитесь к этой идее Максима?  

К использованию гарч для предсказания размера стопов и тейков?

Не думаю что это идея Максима, скорей это ответ chat-GPT на его незатейлевый промт..

Я думаю если вы так часто говорите про гарч , то вы должны в нем разбираться лучше чем мы все вместе взятые .. это было бы справедливо.. но видать все не так..


У меня интереса нету ни к гарчам ни к казуалам ни к другим чужым идеям, своих полно..

Причина обращения: