Советник и индикатор - страница 2

 
То, что делается (советник), я ни на чем еще не испытывал. Не на чем было пока.
Я не хочу отправлять его ни в каком виде. 
Это как бы коммерческий продукт. Я про свой индикатор.
 
Andrey Gladyshev #:
То, что делается (советник), я ни на чем еще не испытывал. Не на чем было пока.
Я не хочу отправлять его ни в каком виде. 
Это как бы коммерческий продукт. Я про свой индикатор.

Так у исполнителя нет индикатора в откомпилированном виде? Как я понимаю, индикатор не будет работать в тестере стратегий, - судя по размеру гистограммы на скрине похоже на потиковый анализ изменения объема.

 
Andrey Gladyshev #:

Да, посмотрел, есть.

Это то, что нужно?

да.

Индикатор заполняет буфер, советник может читать буфер.

то есть индикатор можно использовать (и встроить как ресурс, чтобы был один ex5) в советнике, без необходимости изучать или править/переписывать его исходный код

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так у исполнителя нет индикатора в откомпилированном виде? Как я понимаю, индикатор не будет работать в тестере стратегий, - судя по размеру гистограммы на скрине похоже на потиковый анализ изменения объема.

Коммерческий только индикатор, его у исполнителя нет. 
Советник будет для личного использования, его в тестере стратегий не нужно будет испытывать.

Я конечно со своей колокольни на это смотрю.
Есть закрытая свеча и есть доступные данные (как выяснилось). Смотрим - направление одно (+ или -),
смотрим на числовые показатели. Если удовлетворяют условиям, отправка сообщения.
Это всё.

 
Maxim Kuznetsov #:

да.

Индикатор заполняет буфер, советник может читать буфер.

то есть индикатор можно использовать (и встроить как ресурс, чтобы был один ex5) в советнике, без необходимости изучать или править/переписывать его исходный код

Может быть просто советник, который будет "смотреть в подвал" на то, что стоит и использовать эти данные?
Гистограмм, допустим, может быть две или четыре. Когда все одного знака (направления) и числовые данные
удовлетворяют условиям в советнике, есть алерт.

Еще раз повторюсь, я не хочу отправлять свой индикатор ни в каком виде, если есть возможность использовать
его данные без "вшивания" в советник.

 
Andrey Gladyshev #:

Может быть просто советник, который будет "смотреть в подвал" на то, что стоит и использовать эти данные?
Гистограмм, допустим, может быть две или четыре. Когда все одного знака (направления) и числовые данные
удовлетворяют условиям в советнике, есть алерт.

Еще раз повторюсь, я не хочу отправлять свой индикатор ни в каком виде, если есть возможность использовать
его данные без "вшивания" в советник.

сделать-то всё можно. 

Только стоить это будет мягко говоря дороже: это гарантированный гемор с отладкой и тестированием и неопределённые сроки разработки.  Любая работа с реальным индикатором только через ваше посредничество, а чтобы на рабочем компе чуть-чуть отлаживать - делать "затыку", индикатор с такими-же буферами и названием и схожим функционалом. 

если не доверяете разработчику, то лучше ничего не разрабатывать и не заказывать :-)

 
Спасибо отозвавшимся. 
Отправил EX5 исполнителю.
 
Исполнитель в итоге не справился(
 
Andrey Gladyshev #:
Исполнитель в итоге не справился(
Значит, исполнитель "не тот".
 

Можно в принципе считать любой индикатор на графике и на основе этих данных написать советник. Т.е. вешаете линию на графике и советник возьмет ее как уровень, к примеру. Так же с любым значением индикатора. Понятное дело в этом случае потребуется процедура по наложению индикатора на график в строгом порядке. 

Исполнитель начинающий. 

Причина обращения: