Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1554

 
Mihail Marchukajtes:

Зачем мне блоХ, как вы выразились?  Я не собираюсь никого ни в чём убеждать, я лишь хочу рассказать свой кейс. Но поверьте люди во многом теряют переставая со мной общаться. 

дык я про аудиторию пишу, просмотры видео у Максима видели? - а что ни говори, Максим очень хорошо разобрался в принципах МО и заслуживает, чтобы его видео привлекало интерес, а аудитория... 

дело Ваше, хотите "вещать в пустоту", вещайте,имхо перед зеркалом дома в труселях можно с таким же успехом )))

 
Igor Makanu:

дык я про аудиторию пишу, просмотры видео у Максима видели? - а что ни говори, Максим очень хорошо разобрался в принципах МО и заслуживает, чтобы его видео привлекало интерес, а аудитория... 

дело Ваше, хотите "вещать в пустоту", вещайте,имхо перед зеркалом дома в труселях можно с таким же успехом )))

Так быстро аудитория не появляется, но согласен, что стримить нет смысла - стрим предполагает наличие аудитории онлайн, а тут достаточно отснять ролик, и желательно смонтировать, вырезав лишнее, и ждать, пока аудитория будет подписываться, а уже потом думать о стриме.

 
   
 
Maxim Dmitrievsky:

Ну просветительская деятельность это сомнительная цель. Народ должен понимать для чего ты пришел. Дать надежду, собрать донаты, может обучение

Максим как и врачевательство так и учительство болагое дело. Делится знаниями за деньги по оприори глупо. Зачем эти знания продавать, если ими можно воспользоватся??? Делюсь исключительно потому что обещал, да и на Фортс запускаюсь, так сказать новый виток.!!!!
 
На счет аудитории вы абсалютно правы, естественно эфир будет записан и выложен в блог. Без аудитории стрим не стрим поэтому план такой. За 2 недели я назначу время вещания, сразу скажу что примерно пятница вечер с 19:00 мск. После того как время будет назначено буду хайпить. Может рассылки какие. Тем же банковским и т.д.. Ну если вы подсобите с народом, знакомые, друзья, близкие не откажусь. Опять же в зависимости от улсовий трансляции при наличии микрофонов можем и подискутировать в ряде вопросов. Поверьте это будет яркое событие которое лучше не пропустить. Люди в большем теряют переставая со мной общатся!!!!!!
 
Mihail Marchukajtes:
Максим как и врачевательство так и учительство болагое дело. Делится знаниями за деньги по оприори глупо. Зачем эти знания продавать, если ими можно воспользоватся??? Делюсь исключительно потому что обещал, да и на Фортс запускаюсь, так сказать новый виток.!!!!

давай, если у меня будет много патпищикаф, то порекомендую твои видосы

 
Maxim Dmitrievsky:

давай, если у меня будет много патпищикаф, то порекомендую твои видосы

Максим почему ты говоришь про видосЫ. Видос будет один, тем и важна будет его ценность. Ладно поживем увидим...
 
Maxim Dmitrievsky:
   

Идея с перемешиванием интересна, но мне кажется, что нужно рандомить движение цены от одной ключевой точки до другой. И сами блоки создать при помощи ZZ, вот тогда получиться действительно похоже на рынок.

 
Aleksey Vyazmikin:

Идея с перемешиванием интересна, но мне кажется, что нужно рандомить движение цены от одной ключевой точки до другой. И сами блоки создать при помощи ZZ, вот тогда получиться действительно похоже на рынок.

тогда модель будет захватывать закономерности, которые приводят к появлению таких экстремумов. А на новых данных может получиться ерунда.

моя модель учится не привязываться к форме ценового движения, а изучать мелкие закономерности типа кластеризации волатильности, которая отличает рынок от СБ. То есть, это чистая эконометрика (по моей версии)

сейчас делал оптимизацию, и понял что лэптоп такое не вывозит уже. Надо брать норм железо-таки. Но это будет подталкивать к неоптимальному коду, поэтому посмотрю что можно сделать.

второй варик - выкинуть катбуст и переписать все на лес на mql. Но исследовать удобнее в питоне
 
Maxim Dmitrievsky:

тогда модель будет захватывать закономерности, которые приводят к появлению таких экстремумов. А на новых данных может получиться ерунда.

моя модель учится не привязываться к форме ценового движения, а изучать мелкие закономерности типа кластеризации волатильности, которая отличает рынок от СБ. То есть, это чистая эконометрика (по моей версии)

сейчас делал оптимизацию, и понял что лэптоп такое не вывозит уже. Надо брать норм железо-таки. Но это будет подталкивать к неоптимальному коду, поэтому посмотрю что можно сделать.

Ну не знаю, на мой взгляд как раз нарезать кластеры по ZZ продуктивно, особенно если к ним добавить средние правила построения с рынка. Суть в том, что к одной точке можно прийти разными путями, а в выборке делается акцент только на малое множество таких путей, а так будет сбалансирована выборка. Возможно у нас разные целевые, поэтому и мыслим по разному, что бы лучше сгодилось для конкретного обучения. У Вас же кластера только по правилу одинакового размера, что как раз генерирует СБ, если предикторы берут данные на стыках двух кластеров...

А железо - да, берите, если это ускорит полет фантазии!

Причина обращения: