Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2855

 
Maxim Dmitrievsky #:

Ну в поэтическом сознании НЕЧТО - это вообще ключ ото всех бед, так что, повторюсь, что это нормально

Наука не может объяснить отклонения в поведении, и это чел воткнул в понятие нечто, черный ящик, в чем проблема? Очень даже разумное решение. А прямолинейность доказательств при сегодняшнем понимании организмов... ну как то не восхищает, а провидцев ставит в ряд заблудших))) Но очень уверенных в своей правоте)                                                   

 
Valeriy Yastremskiy #:

Наука не может объяснить отклонения в поведении, и это чел воткнул в понятие нечто, черный ящик, в чем проблема? Очень даже разумное решение. А прямолинейность доказательств при сегодняшнем понимании организмов... ну как то не восхищает, а провидцев ставит в ряд заблудших))) Но очень уверенных в своей правоте)                                                   

чего там наука объяснить не может? отклонений в поведении? ну глупо же

или почему люди лбами на улице сталкиваются? еще тупее

наверное, с поправкой, что "ее наука не может ничего обьяснить", ибо объяснять там давно нечем и никогда не было чем

завязываем )

 
Maxim Dmitrievsky #:

чего там наука объяснить не может? отклонений в поведении? ну глупо же

или почему люди лбами на улице сталкиваются? еще тупее

наверное, с поправкой, что "ее наука не может ничего обьяснить", ибо объяснять там давно нечем и никогда не было чем

завязываем )

Не глупо. В медицине работаю. Воочию вижу))) Не навязываю, завязываем)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не глупо. В медицине работаю. Воочию вижу))) Не навязываю, завязываем)))

ну тогда с такими мочеными только в каменный век, к чему и стремимся с ускорением

стыдно, парни, стыдно..
 
Aleksey Nikolayev #:

Это разве не фуфломицины?

Ноотропы точно работают, и к ним привыкания не выявлено, но при длительном применении эффективность падает. Янтарка да, много противоречивых мнений. Ну это как витамин це))

 
Maxim Dmitrievsky #:

ну тогда с такими мочеными только в каменный век, к чему и стремимся с ускорением

стыдно, парни, стыдно..

Нет, ты просто далек от практики. И не понял замечания, не можем объяснить отклонения в поведении и что... ДА это как раз и проблема неведения, что там на самом деле. Так же как и с рынком.)))

 
Aleksey Nikolayev #:

Это разве не фуфломицины?

Ну, обычно на фуфло рецепт не требуется. Тут беда в том, что часто не до конца понятно, как работает препарат - о чём есть предупреждения.

Maxim Dmitrievsky #:

А, ну почитайте сколько их можно употреблять и какие побочки могут быть. Чтобы перестраховаться.

про янтарную кислоту знаю, может есть смысл только ее и захавать ) а лучше просто мультивитамины и рыбий жир, конечно же

Да, побочек всегда пишут много - если их читать, то ничего нельзя принимать. Самому стремно немного - думаю, что начну принимать, раз уже купил - там курс на 60 дней. Если моё сознание совсем тут изменится - пишите :)))

Valeriy Yastremskiy #:

Не сочтите за совет, но не думаю, что схема жизни в идее которая нравится идеальна, иногда надо делать скидку на реальность и возможно грузить вагоны тупо))) бывало грузил, ничего зазорного не вижу, хотя возможно счас на этом уже не заработать)))

В Вашем случае ноотропы пару месяцев максимум отдых до месяца и потом еще можно, но не более месяца. Янтарка нуууу как бы, как витаминку можно в малых дозах.

Вообще врача по данной теме трудно найти.

Вообще такое дело, невролог мне сказал, что сидячая работа противопоказана, нагрузки излишние нельзя физические - сейчас как раз дополнительно проблемы со спиной обострились. И в свете этого я даже не знаю, как альтернативно заработать... я бы и курьером пошел поработать - сейчас платят достаточно, что б поесть, да и голова свободна - думать можно параллельно - но надо как то подлечится, а как это сделать, если диагноз толком поставить не могут - не знаю.

Да, так и выписали на 2 месяца.

Про врачей согласен - никто не хочет заморачиваться - особенно если симптомы не типичные. У меня, к примеру, явно что то с химией - после еды становлюсь нетрудоспособен - просто вырубаюсь после чая с бутербродами - поэтому завтракаю когда у людей обед - так успеваю поработать, состояние восстанавливается после сна, можно не спать, но тогда часа 2-3 мозг не работает.

mytarmailS #:

займись спортом!!!

если есть тревожность сильная попробуй просто поголодать 2-3 дня, только на воде, много воды, афигеешь с результата..

но не каждый сможет

Как раз, видимо моя любовь к велоспорту в былые годы сыграла роль в грыжах позвоночника... так то согласен - мне этого не хватает. Даже прогулку считаю благом.

Голодать бывает голодаю, я вообще редко прям есть хочу. Но долго вредно - начинает тупить кишечник.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Мой опыт говорит, что данных много и нужно среди них выбирать полезные. Процесс отбора надо автоматизировать.

Проблема МО (в трейдинге) в том, что в итоговом варианте эксперта, скорее всего, не останется МО.

Я веду к тому, что может лучше:

1. Выделить из данных действительно важные. Прям вот которые точно-точно влияют. 

2. Понять почему они важны (оказывают влияние на движение цены). Если реальных причин, почему эти данные оказывают влияние на цену нет - скорее всего это просто совпадение.

3. Опираясь на п.2 написать ТС, которая использует данные из п.1. Долго её отлаживать в тестере, смотреть каждую сделку. Потом на реале, видя реальные сделки и глюки, которые в теории и в тестере учесть было просто не реально.


Во 2 и 3 шаге МО будет только мешать. 

 
Andrey Miguzov #:

Я правильно Вас понял, что такой инструмент плохо подходит для использования в трейдинге в качестве основы (алгоритма принятия решений)? Предобработку опустим.

Добавлено - понимаю, что в МО алгоритмов чуть меньше чем страниц в ветке. Но всё же

Мое мнение МО на сегодня это определение образов заранее заданных. Лицо, паттерны сердцебиения, движение объекта и чела тоже, но заранее заданных и достаточно строго определенных. Рынок не строго определен) Поэтому для поиска алгоритмов пока мощи сегодня нет. А для оптимизации параметров алгоритма возможно)

 
Valeriy Yastremskiy #:

Нет, ты просто далек от практики. И не понял замечания, не можем объяснить отклонения в поведении и что... ДА это как раз и проблема неведения, что там на самом деле. Так же как и с рынком.)))

Ну допустим какое-то млекопитающее (словами Катющика) не может что-то объяснить и вышептать, называет это НЕЧТО и другими словами. Оно занимается наукой, по вашему, и достойно звания академика и прочих званий.

А со стороны обычного наблюдателя это просто поехавшая бабка, потому что занимается бессмыслицей и путает других ментально неокрепших

Причина обращения: