Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2795

 
mytarmailS #:

ну как? с текущего момента делаеться прогноз - какая из трех линий будет первой пересечена в будущем

да да да.. конечно... только у  ZZ акураси 55-58 а у меня под 79, а так разницы нет конечно..

Не, ну если цель только в цифрах...

Если прогноз на каждом баре, то там искажение всё же, так как ясно дело, что тенденция скорей продолжиться, чем завершиться, т.е. нахождение выше/ниже среднего значения уже автоматом даст 60% правильного исхода.

По каналу Дончиана я ставил 80% и 20% до границы (верхняя граница - 100%, а нижняя - 0%) - это точки для прогноза\принятия торгового решения. Стопы и трал по противоположной границе канала.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Не, ну если цель только в цифрах...

без коментариев))))

 
Aleksey Vyazmikin #:

Не, ну если цель только в цифрах...


почему, пересечение функции и ее производных тоже может быть целью)

 
mytarmailS #:

без коментариев))))

А зря... Ну вот смотрите, важным является не абсолютный показатель "достоверности", а то, что можно из него выжать. Согласитесь, что важным является достоверность получения разворотных сигналов, а именно оценка:

1. Как часто они правильно появляются, т.е. -1 когда цена выше 50% границы канала и 1 когда ниже, а особенно когда была длинная серия из -1 и 1 соотвтетсвенно.

2. Как сильно шумит модель, т.е. на стабильность смены разворотного прогноза на каждом баре.

 
Valeriy Yastremskiy #:

почему, пересечение функции и ее производных тоже может быть целью)

Может и может, только если есть понимание, как заработать на этом...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Может и может, только если есть понимание, как заработать на этом...

Так это отдельная работа и тема, адаптация к торговому окружению. )

 
Aleksey Vyazmikin #:

А зря... Ну вот смотрите, важным является не абсолютный показатель "достоверности", а то, что можно из него выжать

правильные слова, но почему то ты делаешь обратное....

Я сравнивал с ЗЗ и написал об этом в том же посте (перечитай, медленно, несколько раз), я дал рецепт как это сделать, можно проверить...

А философствовать об несуществующем мне не интересно..


================

Вот реально уверен, дай людям грааль, покажы, раскажы, разжуй... 

Они неделю с тобой будут спорить почему это не работает,  а потом забудут..)) 

И на этом все закончиться,  и ни один не проверит даже... 

Вот 100% даю что именно так и будет... 

Вот и как к ним относиться после этого? 


PS специально для впечатлительных : я не говорю что дал грааль

 
mytarmailS #:

правильные слова, но почему то ты делаешь обратное....

Я сравнивал с ЗЗ и написал об этом в том же посте (перечитай, медленно, несколько раз), я дал рецепт как это сделать, можно проверить...

А философствовать об несуществующем мне не интересно..


================

Вот реально уверен, дай людям грааль, покажы, раскажы, разжуй... 

Они неделю с тобой будут спорить почему это не работает,  а потом забудут..)) 

И на этом все закончиться,  и ни один не проверит даже... 

Вот 100% даю что именно так и будет... 

Вот и как к ним относиться после этого? 


PS специально для впечатлительных : я не говорю что дал грааль

А что у Вас за целевая у ZZ? Отнесение следующего бара к вектору -1 и 1? Я просто таким не занимаюсь, поэтому не знаю как правильно реагировать на Ваш восторг.

 

Давно слежу, что происходит в умах мечтателей МО.

Вижу, что все усердно ищут ошибку и находятся в поиске неизвестно чего. Цель поставлена - искать ошибку. Хорошая цель.))) 

Что???

Ни у кого не хватило смелости ответить конкретно на мой вопрос? Что вы ищете с помощью МО.?

А как рассуждают!!!.....................Ги)))

 
Uladzimir Izerski #:

Давно слежу... 

Следиш но ничего не понимаешь...(

Например то что - для решения любой задачи нужен критерий решения задачи,  он же ошибка))) 


Причина обращения: