Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2666

 
mytarmailS #:

кароч. не поленился сделал общий тренд для 28 пар через РСА, ничего там не мудрил с корреляциями, пары не переворачивал, лень..

Вот все компоненты вмесне, самый что ни на есть общий тренд, цена евра вверху , тренд внизу

сам уж смотри

=======

так же можно и отдельные компоненты смотреть, фильтровать итп


Все наверное не надо, только те что коррелируют. Я уже делал. Немного улучшаются результаты на форварде.
 
mytarmailS #:
Потому и возвращаемся к началу разговора,  что это тоже что и на машку смотреть)) то же запаздывание, те же проблемы

Здесь Вы правы! "Смотреть на машку" - толку мало...

Не понятно другое...  Почему Вы уперлись в самый СТАРЫЙ индикатор для определения тренда?...

Ведь много других трендовых индикаторов...  Не пробовали поискать?...

 
Serqey Nikitin #:

Здесь Вы правы! "Смотреть на машку" - толку мало...

Не понятно другое...  Почему Вы уперлись в самый СТАРЫЙ индикатор для определения тренда?...

Ведь много других трендовых индикаторов...  Не пробовали поискать?...

В какой самый старый индикатор я уперcя
 

репозиторий по книге, которая заточена на отбор признаков

https://github.com/stefan-jansen/machine-learning-for-trading#part-1-from-data-to-strategy-development

материал попсовый конечно, явно не практикующий трейдер писал

ЗЫ почитал, шляпа

 
Maxim Dmitrievsky #:

ЗЫ почитал, шляпа

Я тоже,  уже давно, давно
 
mytarmailS #:
Я тоже,  уже давно, давно
Прадо интереснее всего пишет, но тоже шляпа по большей части 
 

Значит получится у нас.


 
Как умнеть в будущем не глупея в прошлом? алгоритмически... при этом не создавая баз знаний на терабайты
 
mytarmailS #:
Не факт что будет падать,  может именно в этот момент евро опередил глобал тренд. 
Да и что такое глобал тренд? Где статистика что он вообще есть и работает, а даже если работает где гарантия что именно в тот момент когда ты увидел что ГТ вниз он не пойдёт вверх, как всегда бывает.. 

Кароч, я оч. Скептичен по этой теме и обосновал свою позицию 

Сумма валют и одна валюта или инструменты по сложности одного порядка системы. Это по факторам в разы отличающиеся системы, а не по экспоненте в сотни раз. Факторы складываются. Максимум что получаем при сложении систем при их корреляции более длинные движения. И некую уверенность, что фактор действует не на одну систему, а на несколько и они коррелируют, и значит фактор сильный. Хотя это может быть не один фактор, а несколько, каждый для каждой системы. И они не коррелируют по сути. Если конечно на эти факторы не действует какой то один общий.

 
Добрый день всем!
Решил заняться машинным обучением, подскажите:
-где лучше можно котировки скачать в нормальном формате?
Причина обращения: