Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2371

 
Uladzimir Izerski:

Ты, крутой чувак, лучше помоги топтунам.

Ты же круто торгуешь)), а они тут с квазипозитронами торговать за 5 лет так и не научились.

Меня банят за каждый чих
 
Uladzimir Izerski:

Говорит от том, что вы тут 5 лет топчетесь на одном месте)))

И за пять лет ничего не вытоптали. А гонору хоть отбавляй.

Пока.

То что твою философскую лабуду не понимает никто и даже ты сам - это говорит о том что мы топчемся 5 лет на месте ))))

Ты прекрасен )))))

Диагноз подтвержден..

Пока!

 
Vladimir Baskakov:
Меня банят за каждый чих

Конечно боятся, что бы ты умное что ни будь не сказал.

 
Uladzimir Izerski:

Конечно боятся, что бы ты умное что ни будь не сказал.

И у меня такая мысль возникла
 
mytarmailS:

2) Чем проще пространство тем больше в нем повторяемости, легче искать закономерности и они будут повторяться не раз в 2 года

4) Умное упрощение удаляет шум


Что есть полезные свойства (что нужно от модели)

1) Модель должна быть адекватна рыночным движениям

2) повторяемость данных внутри модели

3) простота

Как вариант, основанный на наблюдениях:

Наверняка, есть куча алгоритмов быстрых, которым конкуренцию не составить, если реально смотреть на вещи. 

Есть вариант использовать автоматизацию для сбора данных из всех доступных источников информации. 

Смысл в автоматизированном сборе данных и их анализ из всех возможных источников, включая информацию, например, о положении дел в компании, мнении реальных потребителей о компании и продукции и прочее (тут всё важно, "прочее" - это сокращение у меня).

Далее, смотреть, были ли уже такие случаи у других и такие предпосылки.. 

На основе этого выдавать решение о дальнейших вариантах развития событий, наиболее вероятных. 

На коротком интервале это не дает преимущества, разве что если знать заранее о судах и прочих сильных факторах.. Но это вряд ли прокатит, даже если и возможно (инсайд).

А вот на среднем и длинном интервале может вполне прокатить и позицию можно набирать постепенно, не явно.. 

--

Либо же самим создавать такую информацию. Информацию - которая влияет на все рынки сразу или на определенный актив. Понимаю, что это может быть не совсем законно и так далее.. Не вникал в вопрос, чтобы говорить наверняка.

Да, такие вещи уже были, целенаправленные и явные. Тем не менее, активов много и будут появляться новые и вариантов оседлать новый сильный тренд или что-то подобное есть точно. Так же как и принять участие в создании этого тренда.

---

Вывод: Информация и события в мире сильно влияют на цены. И наверно можно автоматизировать процесс сбора или производства информации, например, только на один "целевой" актив. Имхо достаточно одной подготовленной серии сделок, пусть и 1 раз в 5-10 лет (для примера, что 2 года, это не много), чтобы получить значительную прибыль, и не бороться в плане скорости и "сноровки" с другими алгоритмами ежедневно (это "дорого" наверняка и не так эффективно и это "шум"). ИМХО.

 
trading_bro:

Как вариант.....

Вариант неподъемный по многим причинам

скажу одну - анти соответсвие  третьему пункту 

Что есть полезные свойства (что нужно от модели)

1) Модель должна быть адекватна рыночным движениям

2) повторяемость данных внутри модели

3) простота

Я говорю  что цену нужно переделать в модель более качественную для понимания мозгом и алгоритмами , те сжать качественно информацию отбросив лишнее , а ты говоришь  -  а давайте добавим еще миллионы такой же мусорной\шумной информации и тогда...    

Если следовать постулату что "цена учитывает все"  то не надо анализировать зарплаты каждого клерка в миллионе компаний чтобы понять куда пойдет цена прямо сейчас

 
mytarmailS:

Вариант неподъемный по многим причинам

скажу одну - анти соответсвие  третьему пункту 

Я говорю  что цену нужно переделать в модель более качественную для понимания мозгом и алгоритмами , те сжать качественно информацию отбросив лишнее , а ты говоришь  -  а давайте добавим еще миллионы такой же мусорной\шумной информации и тогда...    

Если следовать постулату что "цена учитывает все"  то не надо анализировать зарплаты каждого клерка в миллионе компаний чтобы понять куда пойдет цена прямо сейчас

Цена по факту (уже случившаяся) может и учитывает всё, но я не уверен в этом. И мне кажется, что цена может быть сильно изменена, в прошлом. Либо отдельно под кого-то, либо в целом, чтобы это было не так явно. Также и в будущем.

Тысячи факторов - это не шум и не мусор. А предпосылки к последствиям в будущем.Все компании охватывать не надо для начала. Можно одну. Либо создать такую самому и весь "фон" вокруг нее, либо же вклиниться в процесс создания или анализа "шума" вокруг какой-нибудь уже существующей компании, чтобы нагнуть её, например, или наоборот, раскачать на рост. Это грубо совсем и прямо сказано, но вроде идея понятна наверняка. И дополняет мой пост выше. 

 
trading_bro:

Цена по факту (уже случившаяся) может и учитывает всё, но я не уверен в этом.

как так может быть? 

trading_bro:

 И мне кажется, что цена может быть сильно изменена, в прошлом. Либо отдельно под кого-то, либо в целом грубо совсем и прямо сказано, но вроде идея понятна наверняка. И дополняет 

как так может быть? 

trading_bro:

Тысячи факторов - это не шум и не мусор. А предпосылки к последствиям в будущем

..........

.....


Это все не про модель, а про сбор признаков

 
mytarmailS:

как так может быть? 

как так может быть? 

Это все не про модель, а про сбор признаков

Просто мое мнение и всё, не более.

 
trading_bro:

Просто мое мнение и всё, не более.

Ну мнение же нельзя брать из потолка..

Если есть мнение, то должны быть основания  считать так, а не иначе  верно?

Причина обращения: