Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2366

 
elibrarius:

95% строк выкидываете? Жёстко)

они ни о чем, может меньше получается, но много

 
Maxim Dmitrievsky:

они ни о чем, может меньше получается, но много

Это примерно как переход с М1 на М20. Спред должен бы уже стать почти незаметным. Странно что даже его сложно побороть.

Вы на каком ТФ так прореживали строки?

 
elibrarius:

Это примерно как переход с М1 на М20. Спред должен бы уже стать почти незаметным. Странно что даже его сложно побороть.

Вы на каком ТФ так прореживали строки?

не помню уже, H1 вроде. Никакого перехода там нет, где-то мой косяк со спредом, наверное

в идеале надо почистить так, чтобы признаки не коррелировали ни сами с собой, ни с другими

потом можно сделать ресемплинг, если мало осталось. ресемплинг через ГММ все это делает по умолчанию, насколько понимаю. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Так надо проверять предикторы на устойчивость и сопоставимость на разных временных участках.

И че толку?

Ну проверил ты, увидел что устойчивости нет (А ее нет) и че дальше то? А дальше надо делать то что я говорю

А на сколько мощности мощные?

 
Maxim Dmitrievsky

я помню, что вы однажды писали о том, что при создании python скриптов, делаете графическое представление на бумаге, примерно как roadmap (дорожная карта) 

интересно было бы посмотреть, если не затруднит то пришлите пару фоток)

 
Evgeni Gavrilovi:

я помню, что вы однажды писали о том, что при создании python скриптов, делаете графическое представление на бумаге, примерно как roadmap (дорожная карта) 

интересно было бы посмотреть, если не затруднит то пришлите пару фоток)

не помню такого, нет, сразу из головы пишу

 
mytarmailS:

И че толку?

Ну проверил ты, увидел что устойчивости нет (А ее нет) и че дальше то? А дальше надо делать то что я говорю

А на сколько мощности мощные?

Если её нет, то подгонки не имеют смысла.

Есть серверное железо E5-2660/E5-2670.

 
Aleksey Vyazmikin:

Если её нет, то подгонки не имеют смысла.

 Доооолгий вздох..  забыли, устал)

Aleksey Vyazmikin:

Есть серверное железо E5-2660/E5-2670.

384 GB  ОЗУ ??

 
mytarmailS:

 Доооолгий вздох..  забыли, устал)

384 GB  ОЗУ ??

Мне столько не нужно - 64 стоит.

 
Aleksey Vyazmikin:

Мне столько не нужно - 64 стоит.

Ок, ну посмотрим, я еще сам разбираюсь с кодом, как лучше сделать , где что можно оптимизировать, думаю, перебираю варианты, дергать тебя по пустякам тоже не охота, буду иметь в виду кароч..

Причина обращения: