Вопрос о советниках

 

Всем здравствуте!!!

Очень много советников находила, пыталась изменить, сама писала.  Но вот как-то результаты пока не очень радуют.

Кто-нибудь покажите хоть один советник который (уже не говорю в прибыль) работал бы хоть в ноль.  Буду очень благодарна!  И может все-таки не исчезнет надежда на прибыль! -;)

 
Подарить Вам идею? Дам тезисно основные моменты, а тело советника сами оформите? Хотите?
 
Все хочут... (
 
rid:
Все хочут... (

А что так грустно?

 
liza:

Всем здравствуте!!!

Очень много советников находила, пыталась изменить, сама писала. Но вот как-то результаты пока не очень радуют.

Кто-нибудь покажите хоть один советник который (уже не говорю в прибыль) работал бы хоть в ноль. Буду очень благодарна! И может все-таки не исчезнет надежда на прибыль! -;)

https://championship.mql5.com/2012/en

 

Сложнее найти полностью убыточного советника. Из недавних в code base выложен по евре и чифу, ща прикреплю...

Лови, прикрепил, он правда не самый лучший, но на часовке по умолчанию (если верить тестеру) прибыль дает, правда мало сделок.

Файлы:
 
Parabellum:
Подарить Вам идею? Дам тезисно основные моменты, а тело советника сами оформите? Хотите?

Конечно хочу!!!  Буду благодарна за любую инфу.

 
Prival:
liza:

Всем здравствуте!!!

Очень много советников находила, пыталась изменить, сама писала. Но вот как-то результаты пока не очень радуют.

Кто-нибудь покажите хоть один советник который (уже не говорю в прибыль) работал бы хоть в ноль. Буду очень благодарна! И может все-таки не исчезнет надежда на прибыль! -;)

https://championship.mql5.com/2012/en

Понимою, а где посмотреть их код?

 
Fibo:

Сложнее найти полностью убыточного советника. Из недавних в code base выложен по евре и чифу, ща прикреплю...

Лови, прикрепил, он правда не самый лучший, но на часовке по умолчанию (если верить тестеру) прибыль дает, правда мало сделок.

Большое спасибо!!!

Посмотрю что он делает.  А то что мало сделок не беда, лишь бы конечный результат был.  Да и код интересно посмотреть.  В общем спасибо!  А если что смогу с ним сделать положительное обязательно дам знать.

 
Parabellum:
rid:
Все хочут... (

А что так грустно?

Да вроде бы и училась долго.  И знания есть.  А вот в данной ситуации мало помогает! -(;

 
liza:
Parabellum:
Подарить Вам идею? Дам тезисно основные моменты, а тело советника сами оформите? Хотите?

Конечно хочу!!! Буду благодарна за любую инфу.


То, что будет написано - субъективное видение ситуации автором.

Советник основан на определении пробоя и продолжении работы в направлении этого пробоя. Использую кривые Безье как заменитель средним скользящим.

Цветом отмечены оптимизируемые параметры.

1. Пара Фунт / Йена, работа на часовом графике.

2. Определены два периода неработы внутри дня, т. к. замечено, что в эти периоды большая вероятность ложных входов.

3. Также определено окончание работы за час до закрытия недели и начало работы по прошествии первого часа недели.

4. Индикатор: кривые Безье (найдёте здесь в базе данных) - используется разница между двумя кривыми - выше по модулю некоего числа. Два параметра для каждой кривой.

5. Индикатор: отношение Open/Close к High/Low - выше некоего числа (замечено, что свеча с большими тенями часто является "ложной").

6. Вход (в обе стороны): выполнение условий 2, 3, 4, 5.

7. Выход / неактивность: условия 2, 3, 4. Для п. 4 - другие значения, более мягкие.

8. Тэйк Профит= 0. Трал.

Причина обращения: