Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2153

 
Renat Akhtyamov:

показал как торгуется фнч


Опишите грамотно ФНЧ, что есть Y ? Откуда Вы взяли эту формулу(ссылку)? Или авторская формула?

 
Vladimir Perervenko:

Опишите грамотно ФНЧ, что есть Y ? Откуда Вы взяли эту формулу(ссылку)? Или авторская формула?

Х - входной сигнал (график цены), в котором нас не устраивает наличие высокочастотного шума

Y - выходной, не запаздывающий интересующий нас сигнал без шума

я ссылку прикладывал откуда это все

там очень мудрено написано, я выше написал проще и только то, что нужно для того, чтобы получить индикатор на MQL

добавлю

для первого расчета( n=Bars) примем (поскольку не так важен нам для торговли самый дальний бар, в отличии от текущего):

Y(n-1)=iClose(n-1)

а дальше Y(n) до текущего бара по формуле нихай считает

еще раз

http://we.easyelectronics.ru/Theory/chestno-prostoy-cifrovoy-filtr.html

Честно простой цифровой фильтр / Теория, измерения и расчеты / Сообщество EasyElectronics.ru
  • we.easyelectronics.ru
Вы работаете с АЦП. Получаете результаты преобразования, один за одним. И замечаете, что эти результаты «скачут». А хотелось бы, чтобы стояли, как… Ну, короче, чтобы стояли! Есть много причин, почему отсчеты АЦП могут быть нестабильны. В своей заметке я не говорю об этих причинах. Я говорю о том, как успокоить показания, получая их AS IS. И как...
 
Maxim Dmitrievsky:

еще один...

почти всегда жалею потом, когда задаю здесь какой-нибудь вопрос

спред формируется внешними факторами, так же как и приращения. в чем смысл его учета.  За мной очередь))))

 
Valeriy Yastremskiy:

спред формируется внешними факторами, так же как и приращения. в чем смысл его учета.  За мной очередь))))

какими?
 
Renat Akhtyamov:

Х - входной сигнал (график цены), в котором нас не устраивает наличие высокочастотного шума

Y - выходной, не запаздывающий интересующий нас сигнал без шума

я ссылку прикладывал откуда это все

там очень мудрено написано, я выше написал проще и только то, что нужно для того, чтобы получить индикатор на MQL

добавлю

для первого расчета( n=Bars) примем (поскольку не так важен нам для торговли самый дальний бар, в отличии от текущего):

Y(n-1)=iClose(n-1)

а дальше Y(n) до текущего бара по формуле нихай считает

еще раз

http://we.easyelectronics.ru/Theory/chestno-prostoy-cifrovoy-filtr.html

работает, но не ВСЕГДА.

 
Valeriy Yastremskiy:

работает, но не ВСЕГДА.

согласен

обычно я не выкладываю свои системы, если у меня есть лучше

но в принципе, и эту заставил не плохо колбасить
 

Я повторю еще раз, для тупых.

Есть точки в пространстве признаков. Одни на покупку, другие на продажу. 

Допустим, эти точки могут перемешаться таким образом, что не соблюдается последовательность покупка-продажа, т.е. теряется информация о спреде в датасете

спред можно приравнять к эвклидову расстоянию между точками, либо между двумя классами точек

каким образом добавить эту информацию. ФНЧ, ускорение и прочее можете засунуть себе в з. Это для ясности, так сказать, восприятия. 

 
Maxim Dmitrievsky:

Я повторю еще раз, для тупых.

Есть точки в пространстве признаков.Одни на покупку, другие на продажу. 

Допустим, эти точки могут перемешаться таким образом, что не соблюдается последовательность покупка-продажа, т.е. теряется информация о спреде в датасете

каким образом добавить эту информацию. ФНЧ, ускорение и прочее можете засунуть себе в ж. Это для ясности, так сказать, восприятия. 

ага

и в этом пространстве их всего две:

1. покупки

2. продажи

но, учитывая твое чувство такта, дальше инфу доставай только оттуда, куда советуешь засовывать

ну и ты прав

действительно не соблюдается

поэтому я и парился над этим с ноября 2018

последнее так сказать подсказка, скрины и куча постов были, в т.ч. и формула

однако, путь ошибочный

верный = пользовать то что есть

;)

 
здц клиника
 
Maxim Dmitrievsky:

Я повторю еще раз, для тупых.

Я по ходу тупой)) или может похмелье мне мешает...

Но я не понимаю что ты хочешь делать с этим спремом, может как то картинкой что ли, для полных так сказать )

Причина обращения: