Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1959

 
mytarmailS:

тролишь меня или шо?  Бухал вчера слабо соображаю сегодня , но в бильярд выиграл 3:0  ) 


============================================================

Я просто начал применять к своим паттернам фильтр по времени, те реагируем на паттерн только в неком временном диапазоне...

инструмент - евра 5 мин. 

тейк 30п.  стоп 10п.     3 к 1 

+ комисия 1п.


к сожалению все построено так что каждый паттерн надо искать и смотреть отдельно, но что есть то есть 

резы :

каждая строка это отдельная характеристика отдельного паттерна

ето паттерны только на сел, их окало 100 шт всего..

каждый отдельный паттерн торгуется в строго своем промежутке времени...

Вот сделки одного из паттернов

+- об одном и том же говорим

не троллю, а говорю что правильная инфа плохо в голову ложится, если ее не повторять каждый день ))

 
Maxim Dmitrievsky:

+- об одном и том же говорим

не троллю, а говорю что правильная инфа плохо в голову ложится, если ее не повторять каждый день ))

Ааа )) ну да ну да))

Может даже не инфа плохо в голову ложыться, человек не готов к этой инфе морально или информационно, ведь годами время это крутили но результата не было, а тут как бы повзрослел,  больше стал знать понимать итп, и теперь на ту же информацию начал смотреть по другому, с позиции новых знаний и результат уже тоже другой, хоть и данные те же...


=================================

Паттерн с одной убыточной сделкой

смотрю ее 

и думаю, а стоит ли считать это плохим прогнозом )

 
Ребзя простите если мой вопрос вдруг комуто покажется бредом или банальным. Но помимо метрик оценивающих работу модели у меня такое стойкое чувство что анализ полинома можно проводить тупо глядя на его кэфы. Идея это уже витает у меня давно, но пока что к какому то сформированному подходу подойти не могу. Я сохранил таблицу в которой в двух столбиках фактические значения двух полиномов, а в третьем столбике целевая. Естественно это за период обучения. И вот у меня вопрос можно эту таблицу покрутить как то в Р, помимо ратла и карета. Буду признателен любой рекомендации....
 
Mihail Marchukajtes:

Немного не так, цифровые компьютеры работают с информацией в виде 0 и 1. Есть ток в проводнике или нет формируя массивы более высоких уровней. Аналоговый сигнал может быть преобразован в цифровой посредством дескритизации. Но тут думаю происходит сложение и математические операции не с самим фактом присутствия тока в проводнике или его отсутствия, а с уровнем напряжения в данном проводнике, которое и является тем аналоговым сигналом который они каким то образом научились складывать. Ну тупо если вам нужна цифра пять то это 5 вольт на ножке процессора, если нужна цифра 8.345354346346, то это то же самое количество вольт.

Как я говорил в своём видео существует две ахилесовы пяты которые на данный момент не реализованы по отношению к биологическому нейрону. Первое это возможно обрывать и  устанавливать связи между нейронами и второе это работа в цифровом формате, где существует дескритизация в виде размерности порядка числа после запятой. В аналоговом мире эти разрядности значительно больше и я так думаю индивидуальны для каждого нейрона, то есть аналоговый сигнал имеет бесконечную разрядность, когда мы можем уточнять число на бесконечное количество цифр после запятой. Мир вещественных чисел он такой :-)

Если я правильно понял и процессор будет работать с аналоговыми сигналами то это реально прорыв где одна пятка ахилеса уже сничтожена.... Ведь внутри наших с Вами головок нейрончики как раз таки и передают между собой сигналы в аналоговом виде.

Думаю в статье все же аналоговым - навали результаты "веса нейронов" которые сразу записали в проц напрямую. (тут нет ни слова что они нашли замену транзистеру) а значит как был ток в виде 0 и 1 так и остался. Для аналогового тока у нас нет - возможности изменять его, защиты от сторонних погрешностей что могут изменить его, возможности записывать и хранить разнонапряженный ток, ну и обрабатывать

 

Понимаю что участок тренировки, но в этот раз я решил самый худший результат базовой стратегии за период (до этого брал самый лучший) и решил его улучшить. Вот базовая так отработала

Ну и собственно сетка. К сожалению и к удивлению вижу впервые чтоб обученная модель на участке оптимизации не сделала ни одного минуса. Соответственно ряд параметров расчитать не представляется возможным.

Помимо построенной сегодня сборной метрики которая участвует в обучении. Хотелось бы иметь такой инструмент в Р чтоб можно было дополнительно оценивать получившиеся полиномы, не только их работой но и визуально что ли...... Есть же значение работы полиномов в реальных единицах, и вот как бы их проанализировать по отношению к целевой???

 

Ну и собственно сами стрелочки, то как он работает на реале.... Но блин у меня сегодня их было штук сто за день......


 

аналоговая сетка

 
Mihail Marchukajtes:

Понимаю что участок тренировки, но в этот раз я решил самый худший результат базовой стратегии за период (до этого брал самый лучший) и решил его улучшить. Вот базовая так отработала

Ну и собственно сетка. К сожалению и к удивлению вижу впервые чтоб обученная модель на участке оптимизации не сделала ни одного минуса. Соответственно ряд параметров расчитать не представляется возможным.

Помимо построенной сегодня сборной метрики которая участвует в обучении. Хотелось бы иметь такой инструмент в Р чтоб можно было дополнительно оценивать получившиеся полиномы, не только их работой но и визуально что ли...... Есть же значение работы полиномов в реальных единицах, и вот как бы их проанализировать по отношению к целевой???

всё, граля

сигнал будет?

 
Rorschach:

Сетка с 1 нейроном и 1 входом выдала. 1.7млн тиков. 0.618 прибыльных сделок, 0.38 матожидание. Будут желающие проверить скину исходный ряд.

Отфильтровал по саберу, до конца не разобрался как работает фильтр, но вроде должен учитывать спред.

Фильтр 0. Прибыльных сделок 0.598. Матожидание 0.019.

Фильтр 5. Прибыльных сделок 0.79. Матожидание 0.0487.


 
Rorschach:

Отфильтровал по саберу, до конца не разобрался как работает фильтр, но вроде должен учитывать спред.

Фильтр 0. Прибыльных сделок 0.598. Матожидание 0.019.

Фильтр 5. Прибыльных сделок 0.79. Матожидание 0.0487.


что это, можно чуть подробнее?

Причина обращения: