Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1961

 
Fast235:

играли в warface, заняли топы, и продавали наши игроки места в топе, 

понимаешь, заходят в рк и спрашивают , можно место в топе занять сегодня по этой дисциплине?, так была игра, потом убрали рекорды. 

а че делать то надо? ) в игрухи не играю

 
Maxim Dmitrievsky:

а че делать то надо? ) в игрухи не играю

нуб ты, рассказываю как играли против всех остальных)

высокие ранги и не забанили, читов небыло, а 1 место всегда было занято каждый день!!!!!!!!!!!!

 
Fast235:

нуб ты, рассказываю как играли против всех остальных)

высокие ранги и не забанили, читов небыло, а 1 место всегда было занято каждый день!!!!!!!!!!!!

я в старкрафт могу только за зергов нагнуть кого-нибудь

 
Maxim Dmitrievsky:

крутая библа на питоне

https://docs.google.com/document/d/1hoU2HbnEyBYXbxA7dya8zrsJzzSvd-Plv8osaB63YvQ/edit#

поганяй, думаю перспективная вещь 

Reinforcement learning neural network (RLNN) based real-time adaptive control
Reinforcement learning neural network (RLNN) based real-time adaptive control
  • docs.google.com
Reinforcement learning neural network (RLNN) based real-time adaptive control Введение 1 Решаемые задачи 2 Структура нейронной сети 3 Синапсы 3 Дендриты 4 Нейроны 4 Подсети 6 Алгоритм D-нейрона 8 Эксперименты 10 Воспроизведение булевых функций 10 Постановка задачи 10 Этапы эксперимента и их резу...
 
Maxim Dmitrievsky:

я в старкрафт могу только за зергов нагнуть кого-нибудь

Гыгы.))

 
mytarmailS:

крутая библа на питоне

https://docs.google.com/document/d/1hoU2HbnEyBYXbxA7dya8zrsJzzSvd-Plv8osaB63YvQ/edit#

поганяй, думаю перспективная вещь 

онлайн обучение норм, почитаю. Для Форекса нет примера на гите. Из текста статьи вообще не понял как он обучал. Скорее всего один раз прогнал по графику, запоминалка запомнила - во второй типа вот смотрите какой баланс. Иначе слишком хорошо. Придётся разбираться. Уже юзал подобную сеть, называлась recurrent reinforcement learning - результаты так себе были. Ну эта прикольно что без учителя, та как бы тоже но без модуля кластеризации. Самое смешное, что я почти то же самое нагумнокодил - кластеризация плюс бустинг. Переобучается.
 
Maxim Dmitrievsky:
 Для Форекса нет примера на гите

Может написать ему, пусть код скинет? он же свой вроде )

Maxim Dmitrievsky:
Из текста статьи вообще не понял как он обучал. Скорее всего один раз прогнал по графику, запоминалка запомнила

Да я сам два раза прочитал и так  и не понял как оно работает, как там память утроена, и чем он побил свойства сверхточного слоя... Кароч. статья не очень, но сам продукт гуд, автору бы с объяснениями поупражняться.. Так что если разберешься но напиши как она хотя бы работает 

 
Maxim Dmitrievsky:
онлайн обучение норм, почитаю. Для Форекса нет примера на гите. Из текста статьи вообще не понял как он обучал. Скорее всего один раз прогнал по графику, запоминалка запомнила - во второй типа вот смотрите какой баланс. Иначе слишком хорошо. Придётся разбираться. Уже юзал подобную сеть, называлась recurrent reinforcement learning - результаты так себе были. Ну эта прикольно что без учителя, та как бы тоже но без модуля кластеризации. Самое смешное, что я почти то же самое нагумнокодил - кластеризация плюс бустинг. Переобучается.
На демо поюзали?
 
Ivan_Invanov:
На демо поюзали?

в тестере

это пробовал, там для мт4 есть пример

https://github.com/darden1/tradingrrl

darden1/tradingrrl
darden1/tradingrrl
  • darden1
  • github.com
01_python: Implementation with python. 02_cython: Implementation with cython. 03_cpp: Implementation with c++. 04_cython_cppwraper: Implementation with cython wrapping c++. 05_mql: Implementation with mql. 06_ga_optimizer: Use GA for optimizing...
 
Maxim Dmitrievsky:

в тестере

это пробовал, там для мт4 есть пример

https://github.com/darden1/tradingrrl

тестер не даёт достоверную информацию. Ну я говорю применительно к советникам без нейросетей, но не вижу особой разницы в этом аспекте. Каждая стратегия, и даже одна стратегия с другими параметрами даёт разные корреляции с тестом, по этому даже примерно не получается прикинуть.

Причина обращения: