Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1779

 
mytarmailS:

Ну да, похоже как и у меня...

Что же, нужно думать и уменьшать ошибку ...

Вижу два пути

1) улучшать качество признаков, то о чем я написал две страницы назад

2) изменять/сглаживать цену, но до того как она попадет на обучение , постфактум сглаживать бес толку  

Думаете, у нас одинаковые предикторы? :)

Можно повыжимать из текущей ситуации что либо - подумать над стратегией.

Добавил условие - активируемся только против текущего отрезка ZZ, т.е. ловим развороты.

 
Aleksey Vyazmikin:

Думаете, у нас одинаковые предикторы? :)

а вы думаете из OHLC можно много нагенерировать разного ? :)

целевая та же...

акураси те же..

 
mytarmailS:

а вы думаете из OHLC можно много нагенерировать разного ? :)

целевая та же...

акураси те же..

К примеру, у меня нет ретурнов в чистом виде.

Могу сбросить OHLC, сгенерируете предикторы и проверим синергию, как Вы и хотели?

 
Aleksey Vyazmikin:

К примеру, у меня нет ретурнов в чистом виде.

Могу сбросить OHLC, сгенерируете предикторы и проверим синергию, как Вы и хотели?

скидывайте , посмотрим .... но смотреть точно не сегодня буду, уж простите, сейчас с головой в другой теме

 
Aleksey Vyazmikin:

Так не вариант. Слишком много запила во флете.

Можно конечно сдвинуть порог активации 0,65 - покупка, а 0,35 - продажа.


У вас непрерывный проигрыш всегда больше, отчеты по истории которая не участвовала в обучении?

>Можно конечно сдвинуть порог активации 0,65 - покупка, а 0,35 - продажа.

А как часто и когда будите эти параметры править, т.е. что для вас станет признаком, что данные для активации изменились? Неужели после НС вы будете тестировать систему и выбирать оптимальные значения для фильтров(активации)?

 
Farkhat Guzairov:

У вас непрерывный проигрыш всегда больше, отчеты по истории которая не участвовала в обучении?

>Можно конечно сдвинуть порог активации 0,65 - покупка, а 0,35 - продажа.

А как часто и когда будите эти параметры править, т.е. что для вас станет признаком, что данные для активации изменились? Неужели после НС вы будете тестировать систему и выбирать оптимальные значения для фильтров(активации)?

Отчеты не участвовавшие в обучении.

Это называется балансировка, она делается один раз.

Проблема целевой в том, что в ней отсутствует стратегия как таковая, поэтому при высокой точности классификации в голом виде получается слив.

 
Aleksey Vyazmikin:

Отчеты не участвовавшие в обучении.

Это называется балансировка, она делается один раз.

Проблема целевой в том, что в ней отсутствует стратегия как таковая, поэтому при высокой точности классификации в голом виде получается слив.

высокая точность это не 70%

 
Aleksey Vyazmikin:

Проблема целевой в том, что в ней отсутствует стратегия как таковая, поэтому при высокой точности классификации в голом виде получается слив.

Стратегия...  Т.е. после МО , еще нужна целая стратегия? Мне казалось, что задача МО в итоге дать вам на выходе совет торговать(long/short) или нет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Отчеты не участвовавшие в обучении.

Тогда результат более чем хороший.

 
mytarmailS:

высокая точность это не 70%

Согласен, для себя принял решение не ниже 95%.

Причина обращения: