Тупик - страница 7

 
Forex.Tramp:

Вот пятница развратница точно...сбербанк и газпром как и думал "ковыляла" от уровней...скорей всего из за саммита G7.(продлили санкции)

Я сделал анализ каждого дня,и понял что каждодневная торговля от явных уровней,поддержки и сопротивлений...

1.Опасна тем что уровни могут отбиваться (очень часто и как хотят) лично моё мнение как пример сегодня сбербанк

Преодолев всего 10 пунктов цена развернулась от уровня...... 


Правда грустно....ну все мы проиграли....в топку это все.....

А теперь самое интересное,делаем тоже самое только в начале недели....

 

Из выше указанного делаем вывод что торговля от уровней....с применением досрочного закрытия и усреднения....целесообразна только при долгосрочной торговле.иначе шумы вас просто замучают...

Буду писать советник. 

А что такое досрочное закрытие при долгосрочной торговле? )))
 
Yuriy Asaulenko:
C другой стороны, для практически любых процессов (начиная с погоды), чем больше интервал прогнозирования, тем ниже достоверность прогноза.
Распределение вероятностей на фрактальном рынке абсолютно одинаковое, см. масштабная инвариантность :) Т.е. для увеличения интервала прогнозирования нужно просто уменьшить масштаб графика ) Вероятность правильного прогноза не уменьшится. Для погоды то же самое, просто прогноз будет менее детализированным по дням, зато на 1000 лет вепед, допустим, можно предсказать что после осени наступит зима с той же вероятностью, с какой на год можно предсказать среднесуточные колебания температуры по месяцам (грубый пример)
 
Vitaly Muzichenko:

Вы уж меня извините, но ваша торговля судя по скринам, ну никак не связана с торговлей по уровням, это торговля по интуиции. Просмотрите видео Михалыча, вот там торговля по уровням.

По каждому открытию и закрытию - куча вопросов, вообще не понятно на чём они основаны.

 

1.Торговля на внутреннем рынке России,немного отличается от торговли валют.парами....это так к слову.

2.По большей части это фундамент.анализ

Ответ по рисунку...

 какое перекрытие гэп? Непосредсвенно на открытии сделка была на первом же откате(или я не так понял вопрос)

Нефигасибе уходящий поезд! Пробитие предыдущего дня...На фото не так может четко показано..(может быть)

Цена пробила уровень вошли причем сдесь закрытие?

 

Скорей всего.....хорошее слово,но не верное...цель была внизу,а по сути закрылась на максимуме 26 мая 

Как я идумал болтало цену от уровня к уровню...и на нем же закрылась... 

 
Forex.Tramp:

1.Торговля на внутреннем рынке России,немного отличается от торговли валют.парами....это так к слову.

2.По большей части это фундамент.анализ

Ответ по рисунку...

 какое перекрытие гэп? Непосредсвенно на открытии сделка была на первом же откате(или я не так понял вопрос)

Нефигасибе уходящий поезд! Пробитие предыдущего дня...На фото не так может четко показано..(может быть)

Цена пробила уровень вошли причем сдесь закрытие?

 

Скорей всего.....хорошее слово,но не верное...цель была внизу,а по сути закрылась на максимуме 26 мая 

Как я идумал болтало цену от уровня к уровню...и на нем же закрылась... 

Пробитие, это когда цена проходит уровень, и за ним закрепляется, иначе это просто ложный пробой, или поход за стопами. Я торговал Сбером и Газпромом, не торговал РТС, нет ничего удивительного в этом рынке, уровни работают так-же, только более чётче, ну и на объём нужно поглядывать иногда. Так-же работает американский рынок, и все крупные игроки работают от уровней, нужно быть так-же в их числе. Все знают, что цена движется от уровня к уровню, но остаётся один момент, что будет на уровне - пробой, или отбой, для этого нужно смотреть как закроется свеча и как откроется.

Если спешить и не ждать пока наступит время сделки, то есть увидел и сразу прыгнул, то будет много лосей, так-как вы будете ловить все ложные пробои, а это не есть хорошо. Так-же у вас никогда не будет планового стопа, будь то усреднение, или простой выход с убытком, вы даже не видите точек разворота, вы их не дожидаетесь и не смотрите что там назревает - пробой, или отбой, ваше стремление скорее всего "всегда быть в рынке", и целью является закрыться не по пунктам, а по прибыли. Всё - молчу )

 
Точка зрения у всех своя,если бы она одна как закон,..думаю многие из нас сидели не перед монитором,а где нибудь на карибах...
 
 «Вы должны изучить правила игры. И тогда вы будетеиграть лучше, чем кто-либо ещё.»
 
Forex.Tramp:
 «Вы должны изучить правила игры. И тогда вы будетеиграть лучше, чем кто-либо ещё.»
Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил,(с)
 
Скажите это человеку который еле-еле закончил школу,а потом создал теорию относительности....
 
Maxim Dmitrievsky:
Распределение вероятностей на фрактальном рынке абсолютно одинаковое, см. масштабная инвариантность :) Т.е. для увеличения интервала прогнозирования нужно просто уменьшить масштаб графика ) Вероятность правильного прогноза не уменьшится. Для погоды то же самое, просто прогноз будет менее детализированным по дням, зато на 1000 лет вепед, допустим, можно предсказать что после осени наступит зима с той же вероятностью, с какой на год можно предсказать среднесуточные колебания температуры по месяцам (грубый пример)

Вы путаете климат, сезонные периодические изменения и погоду. Ценность прогноза, что в январе будет снег и холодно - нулевая. А вот какая погода будет через 5 дней, в большинстве случаев достоверно Вам не скажет никто. Ну, а через 1000 лет, я бы поостерегся от каких-либо прогнозов.) Даже климатических и сезонных.

В фракталах не силен. Но, пожалуй здесь Вы правы. Если взять винеровский случайный процесс, а он самоподобен, то вероятности действительно равны, независимо от масштаба. И, кстати оч похож на рынок. Даже ТА можно применить и найти все, что угодно. Но, в отличии от рынка, играть с ним абсолютно бессмысленно. ) Однако на рынке прогнозирование играет существенную роль. Так что про интервалы прогнозирования - здесь остаюсь при своем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Винеровский_процесс

 

Это конечно все философия....но по сути у нас есть 3 значения.

1.Рынок пойдет в верх

2.Рынок пойдет вниз

3.Нам не известно куда он пойдет

И навернека нам известен 3 пункт....а если так два других имеют равные шансы 

Причина обращения: