Как вы оцениваете емкость рынка MQ5 - страница 2

 

Шуточный пример в тему:

Представьте поселок, в котором живут 100 мужчин и 100 женщин, не состоящих в браке.

100 мужчин делятся в следующей пропорции: 10 – бабники, 90 – домоседы.

Бабники через некоторое время отмечаются у всех женщин поселка, после чего туда приезжает социолог и просит женское население описать портрет типичного мужчины – жителя данного поселка. И они все пишут: “Бабник, пьяница, сволочь”. Почему? Каждая из них статистически права, она говорит: У меня было 10 мужчин, все оказались именно такими”. Будет ли это действительно средний арифметический житель поселка? Ни в коем случае! Но положительных домоседов-то они не видели!

Этот принцип носит название “Принцип наблюдательной селекции”. Всем, кто плохо знает наблюдательную селекцию, это заменяет объективную реальность.


Пример придумал не я (что-бы не обвинили в плагиате:))


 
SProgrammer:


Хлам? Эка вы загнули. :))) Объективность это стремление при оценке, но субъект в своей оценке не может быть объективным, по определению, может только себя мотивировать к ней.

поверьте мне, я четыре года подряд проводил различные опросы и вижу, что объективности к вашей цели вы не получите.

Опросник в котором перечислены цифры хламом быть не может. :))

да уж, доказательство убедительное.

Вообще скажите - Вы бот?

я высказал мнение - опрос не объективный. (причем не только я это вижу)

как любой нормальный человек вы бы лучше подумали над своими ошибками и сообразили лучший вариант.

вы же пытаетесь спорить и доказывать что вы 100% правы. 

Вы считаете что ваш опрос идеален и объективен?

 
Alextp:

Шуточный пример в тему:

Представьте поселок, в котором живут 100 мужчин и 100 женщин, не состоящих в браке.

100 мужчин делятся в следующей пропорции: 10 – бабники, 90 – домоседы.

Бабники через некоторое время отмечаются у всех женщин поселка, после чего туда приезжает социолог и просит женское население описать портрет типичного мужчины – жителя данного поселка. И они все пишут: “Бабник, пьяница, сволочь”. Почему? Каждая из них статистически права, она говорит: У меня было 10 мужчин, все оказались именно такими”. Будет ли это действительно средний арифметический житель поселка? Ни в коем случае! Но положительных домоседов-то они не видели!

Этот принцип носит название “Принцип наблюдательной селекции”. Всем, кто плохо знает наблюдательную селекцию, это заменяет объективную реальность.


Пример придумал не я (что-бы не обвинили в плагиате:))


Вы не понимаете, цели опроса. Если бы кто-то пытался получить некую оценку жителей поселка, то ваш пример ошибочного подхода был бы корректен. Но тут я пытаюсь оценить не рынок, а помочь его верно оценить другим.


 
SProgrammer:

Вы не понимаете, цели опроса. Если бы кто-то пытался получить некую оценку жителей поселка, то ваш пример ошибочного подхода был бы корректен. Но тут я пытаюсь оценить не рынок, а помочь его верно оценить другим.


Ну тогда верную методику оценки в студию! :)
 
sergeev:

поверьте мне, я четыре года подряд проводил различные опросы и вижу, что объективности к вашей цели вы не получите.

да уж, доказательство убедительное.

я высказал мнение - опрос не объективный. (причем не только я это вижу)

как любой нормальный человек вы бы лучше подумали над своими ошибками и сообразили лучший вариант.

вы же пытаетесь спорить и доказывать что вы 100% правы. 

Вы считаете что ваш опрос идеален и объективен?

Опрос проводиться не с целью поиска объективности. Почему я это понимаю, а вы нет? Опрос проводится с целью выяснить как люди оценивают рынок, и насколько они близки к реальности. :)

Я пока вообще не спорю. :) Почему вам кажется что я спорю? Но почему-то меня не очень интересует ваша объективность меня, который тут на этом форуме с 2006 кажется года.  :)

 
Alextp:
Ну тогда верную методику оценки в студию! :)
Я перечислил выше методы оценки. :) Но аналогии, по подобию, и так далее, ну а вы бы вместо того что бы искать ошибки в том, что я не спрашивал, сами бы оценили этот рынок. Хотя бы начали с "портрета потенциального клиента" .
 

Тогда бы опрос выглядел примерно так:

 

Как вы оцениваете?

 - Гадаю на кофейной гуще

 - Вижу в снах

 - слежу за динамикой роста кол-ва продуктов в маркете

 - А никак, просто надеюсь, что будет спрос

 - отслеживаю динамику увеличения кол-ва дилинговых центров работающих с MT5

 - и т.д….


 

Тонкие материи затронули.

Ренат видит десятки миллионов счетов, я вижу пару десятков участников форума. Рапортуют о тысячах дилеров, у меня складывается картинка о полусотне активных групп занимающихся этим "бизнесом". Как водка в магазине, ассортимент широчайший а по сути производят три холдинга.

Если даже количество форумчан топ секрет, что говорить о марките. 

 
Alextp:

Тогда бы опрос выглядел примерно так:

 

Как вы оцениваете?

 - Гадаю на кофейной гуще

 - Вижу в снах

 - слежу за динамикой роста кол-ва продуктов в маркете

 - А никак, просто надеюсь, что будет спрос

 - отслеживаю динамику увеличения кол-ва дилинговых центров работающих с MT5

 - и т.д….


Меня не интересует уровень способности самооценивать свой оптимизм, наивность, и иррациональность. Почему это не понятно?


Вообще меня уже пугают напуганные защитники. Потребность выступать в защиту, говорит об понимании слабости.


Как вы думаете, долго ли можно продавать путевки для отдыха на Луне? Или может найти другие запросы у покупателей? пусть даже того же отдыха. :)

 
SProgrammer:
  Хотя бы начали с "портрета потенциального клиента" .

Вы закапываетесь все глубже!...

Понятие "Портрет потенциального клиента" - применимо к конкретному товару или услуге! заинтересованного в этом товаре или услуге!

Маркет - место где много разных товаров. с разными характеристиками и стоимостью.

Пример:

"Портрет потенциального клиента" автомобильного рынка - человек который не хочет ходить пешком или ездить на общественном транспорте. и что делать с таким портретом

Авто производителю? Да ничего! в топку!

Исследование любого рынка надо начинать с сегментирования, а уже для конкретного сегмента и портрет можно "написать".


PS: странно, что приходится объяснять такие вещи!

Причина обращения: