Как вы оцениваете емкость рынка MQ5 - страница 5

 

Не только приходят клиенты, так же появляются новые разработчики, по этому думаю будет сильная конкуренция вплоть до малых заказов.

В будущем это будет в виде шабашки но не как заработок.

Я хозяин своих слов, я их дал и могу забрать обратно! =)

 
SProgrammer:

.... тратят свое время на то чтобы делать программы которые никто не купит. ...Скажем чтобы сделать ту программу которая будет продаваться нужно  3 месяца ... проще устроиться на еще одну работу ))) чем продавать программы на маркете.

....я сразу вам подскажу - сделайте программу бесплатной .... кто купит, вашу программу. 

...не забывайте про востребованность. 
 
Учитывайте долгосрочные тренды и силу компаний, которые их создают и продвигают.

Это очень тяжелый труд и мы его ведем очень успешно. Не зацикливайтесь на России, мир очень велик и мы имеем очень хорошие позиции в нем.

Россия занимает в нем очень малую долю, но за счет хорошей обратной связи позволяет нам делать очень хорошие решения.
 
Renat:
Учитывайте долгосрочные тренды и силу компаний, которые их создают и продвигают.

Это очень тяжелый труд и мы его ведем очень успешно. Не зацикливайтесь на России, мир очень велик и мы имеем очень хорошие позиции в нем.

Россия занимает в нем очень малую долю, но за счет хорошей обратной связи позволяет нам делать очень хорошие решения.

Я сравнил наши и зарубежные форумы.

Нашем все на халяву надо и они там "тусят" - оттуда так нас много =)

А зарубежные с кем сталкиваюсь, они  вообще почти на форумах не сидят, работают и работают и гораздно больше совершают объемы сделок.

Тут тяжело судить, что и как. Да каждый вносит свой вклад и он должен быть для всех оценён с достоинством.

 
Именно поэтому переносим часть функционала прямо в терминалы. Ждите также новых функций общения прямо в мобильных терминалах.

Для информации: уже выделено более 400 000 MetaQuotes ID в мобильных терминалах
 
Вопрос, аналогичный исходному вопросу этой ветки, но про mt4 http://forum.mql4.com/ru/63293
Количество реальных счетов MT4 в мире - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Количество реальных счетов MT4 в мире - MQL4 форум
 
Renat:
Именно поэтому переносим часть функционала прямо в терминалы. Ждите также новых функций общения прямо в мобильных терминалах.

Для информации: уже выделено более 400 000 MetaQuotes ID в мобильных терминалах
Единственный адекватный и реально полезный ответ с конкретной информацией, жаль что в самом конце ветки. Полностью поддерживаю SProgrammer в его желании получить хоть какую-то информацию о потенциальном рынке.  Понятно, что точная информация о кол-ве терминалов и т.п. является собственностью компании, но нужно, наверное, найти способ информировать потенциальных разработчиков. Всем хорошего дня.  
Причина обращения: