Как поменять порядок индикаторов на графике? - страница 2

 
Sergey Efimenko:
Перечитал пост и понял... Я думал вы серьёзно :) 
Просто мне интересно: а в чём сакральный смысл перестановки названий индикаторов в их списке?
 
Artyom Trishkin:
Просто мне интересно: а в чём сакральный смысл перестановки названий индикаторов в их списке?
Я же написал, последний индикатор может закрывать показания предыдущих. К примеру, последним на график поставил другую красилку баров вариацию на тему хайкен аши, вот и получилось, что он закрывает прямые (момент пересечения), также стрелки направлений и прочие данные. Это как минимум неудобно.
 
Sergey Efimenko:
Я же написал, последний индикатор может закрывать показания предыдущих. К примеру, последним на график поставил другую красилку баров вариацию на тему хайкен аши, вот и получилось, что он закрывает прямые (момент пересечения), также стрелки направлений и прочие данные. Это как минимум неудобно.
А-а-а, это ... Ну я наверное пропустил. Ну может быть и есть какой-то смысл для тех, кому это нужно.
 

Если хочется странного, то после закрытия клиентского терминала откройте на редактирование соответствующий chr-файл из папки <client terminal data>\profiles\Charts\<current profile name>.

Вот, например, chr-файл с тремя индикаторами на графике - Bollinger Bands, custom Heiken Ashi, Moving Average.

<chart>
id=130307891942274368
symbol=EURUSD
period_type=1
period_size=4
digits=5
tick_size=0.000000
position_time=1462564800
scale_fix=0
scale_fixed_min=1.114500
scale_fixed_max=1.145500
scale_fix11=0
scale_bar=0
scale_bar_val=1.000000
scale=8
mode=1
fore=0
grid=1
volume=0
scroll=0
shift=0
shift_size=21.538462
fixed_pos=12.307692
ohlc=1
one_click=0
one_click_btn=0
bidline=1
askline=0
lastline=1
days=0
descriptions=0
tradelines=1
window_left=4
window_top=24
window_right=1242
window_bottom=505
window_type=3
background_color=16777215
foreground_color=0
barup_color=0
bardown_color=0
bullcandle_color=16777215
bearcandle_color=0
chartline_color=0
volumes_color=32768
grid_color=12632256
bidline_color=12632256
askline_color=12632256
lastline_color=12632256
stops_color=17919
windows_total=1

<window>
height=100.000000
objects=0

<indicator>
name=Main
path=
apply=1
show_data=1
scale_inherit=0
scale_line=0
scale_line_percent=50
scale_line_value=0.000000
scale_fix_min=0
scale_fix_min_val=0.000000
scale_fix_max=0
scale_fix_max_val=0.000000
expertmode=0
fixed_height=-1
</indicator>

<indicator>
name=Bollinger Bands
path=
apply=1
show_data=1
scale_inherit=0
scale_line=0
scale_line_percent=50
scale_line_value=0.000000
scale_fix_min=0
scale_fix_min_val=0.000000
scale_fix_max=0
scale_fix_max_val=0.000000
expertmode=0
fixed_height=-1

<graph>
name=
draw=131
style=0
width=1
color=7451452
</graph>

<graph>
name=
draw=131
style=0
width=1
color=7451452
</graph>

<graph>
name=
draw=131
style=0
width=1
color=7451452
</graph>
period=20
deviation=2.000000
</indicator>

<indicator>
name=Custom Indicator
path=Indicators\Examples\Heiken_Ashi.ex5
apply=0
show_data=1
scale_inherit=0
scale_line=0
scale_line_percent=50
scale_line_value=0.000000
scale_fix_min=0
scale_fix_min_val=0.000000
scale_fix_max=0
scale_fix_max_val=0.000000
expertmode=0
fixed_height=-1

<graph>
name=Heiken Ashi Open;Heiken Ashi High;Heiken Ashi Low;Heiken Ashi Close
draw=17
style=0
width=1
color=16748574,255
</graph>
</indicator>

<indicator>
name=Moving Average
path=
apply=1
show_data=1
scale_inherit=0
scale_line=0
scale_line_percent=50
scale_line_value=0.000000
scale_fix_min=0
scale_fix_min_val=0.000000
scale_fix_max=0
scale_fix_max_val=0.000000
expertmode=0
fixed_height=-1

<graph>
name=
draw=129
style=0
width=1
color=255
</graph>
period=9
method=0
</indicator>
</window>
</chart>

В какой последовательности эти индикаторы записаны, в такой последовательности они и рисуются. Нужно Хейкен Аси рисовать последним, переместите соответствующий блок <indicator> в конец соответствующего блока <window>

 
Slawa:

Если хочется странного, то после закрытия клиентского терминала откройте на редактирование соответствующий chr-файл из папки <client terminal data>\profiles\Charts\<current profile name>.

Вот, например, chr-файл с тремя индикаторами на графике - Bollinger Bands, custom Heiken Ashi, Moving Average.

В какой последовательности эти индикаторы записаны, в такой последовательности они и рисуются. Нужно Хейкен Аси рисовать последним, переместите соответствующий блок <indicator> в конец соответствующего блока <window>

Да, спасибо, я уже написал о подобном выше только через шаблон (tpl). Но хотелось бы без "танцев с бубном" :)
 
Sergey Efimenko:
Но хотелось бы без "танцев с бубном" :)
Экзотический запрос. Я, например, впервые такой запрос вижу.
 
Slawa:
Экзотический запрос. Я, например, впервые такой запрос вижу.

Это странно



Без танцев сюда не добавить индикатор M1 - надо добавить 1 и перенастроить 4. Или станцевать вокруг шаблонов. Или закрыть терминал, прооперировать файл и снова открыть. Вот это стопудовая экзотика, а кнопки ПЕРЕМЕСТИТЬ ВВЕРХ и ПЕРЕМЕСТИТЬ ВНИЗ в окне со списком индикаторов смотрелись бы оч даже естественно

 
Sergey Efimenko:

Вопрос по МТ4 (да и МТ5 тоже). Установил на график несколько индикаторов, настроил параметры, появилась необходимость добавить ещё один, но как известно, последний добавленный "рисуется выше всех", а хотелось бы видеть его "позади всех". Процесс с переустановкой всех индикаторов по новой в нужном порядке с предварительным сохранением параметров как-то напрягает, особенно когда их немало, да и вдруг потом надо добавить что-то ещё в "середину"...
Вот и возник вопрос, а как бы это сделать как в фотошопе "поменяв слои местами"? Скрипты или прочие идеи приветствуются. Ведь в теории, реализовать это в самом МТ несложно, а, уважаемые разработчики, или я чего-то не знаю?

Запустите SubWindow_Manager отсюда и сможете мышкой управлять расположением индикаторов.

SubWindow
SubWindow
  • голосов: 13
  • 2017.09.15
  • fxsaber
  • www.mql5.com
Библиотека для работы с подокнами чарта.
 
Sergey Efimenko:

Вопрос по МТ4 (да и МТ5 тоже). Установил на график несколько индикаторов, настроил параметры, появилась необходимость добавить ещё один, но как известно, последний добавленный "рисуется выше всех", а хотелось бы видеть его "позади всех". Процесс с переустановкой всех индикаторов по новой в нужном порядке с предварительным сохранением параметров как-то напрягает, особенно когда их немало, да и вдруг потом надо добавить что-то ещё в "середину"...
Вот и возник вопрос, а как бы это сделать как в фотошопе "поменяв слои местами"? Скрипты или прочие идеи приветствуются. Ведь в теории, реализовать это в самом МТ несложно, а, уважаемые разработчики, или я чего-то не знаю?

тоже часто возникает необходимость поменять индикаторы местами.
и жалеешь, что их нельзя перетащить просто мышкой.

хорошо если бы в этом окне была возможность перетаскивать индикаторы мышкой вверх-вниз.
или выделять какой-то индикатор, и чтобы справа в этом окне были кнопки вверх, вниз.



 
danminin:

тоже часто возникает необходимость поменять индикаторы местами.
и жалеешь, что их нельзя перетащить просто мышкой.

хорошо если бы в этом окне была возможность перетаскивать индикаторы мышкой вверх-вниз.
или выделять какой-то индикатор, и чтобы справа в этом окне были кнопки вверх, вниз.

Причина обращения: