Перетаскивание окон графиков

 
Добрый день,
Мелочь конечно, но очень уж утомило отсутствие возможности перетаскивания графиков в МТ. Что я имею ввиду(простой пример...обычно намного сложнее):
Работаем мы к примеру на двух фреймах. 15 мин и 4 часа, на 2 парах. Идут два графика 15 и два графика 4 часовок. Тут решается работать на новой паре и хлоп....тут уже график 15 минут новой пары в началого списка графиков не поставишь...приходиться или заного проводить настройку(через аблоны) или мудиться с открытием последнего удалённого графика. А если этих пар сначало было 10.....
Уважаемые Метаквотс! Очень хотелось бы увидеть в след. билде такую возможность......
Спасибо.
 
Если я правильно понял, то речь идет об изменении порядка закладок для окон графиков в нижней части главного окна терминала.
На данный момент при открытии нового графика закладка дабавляется вконец списка. Переместить эту закладку ближе к началу можно только закрыв предыдущий график. Неудобно проделывать такое закрытие/открытие графиков, но в то же время группировка графиков очень помогает в работе. Возможны два варианта:
1. Дать возможность пользователям терминала перемещать закладки мышкой (как сделано во многих программах с подобным интерфейсом)
2. В диалоге "Окна" (который вызывается через меню Окно->Все окна...), там где отображается список открытых графиков, можно было бы добавить две кнопки "Вверх" и "Вниз" - при нажатии кнопки Вверх выделенное окно (а вместе с ним и закладка) перемещалась вверх по списку, с кнопкрй вниз аналогично, но в обратном направлении.

Товарищи разработчики, я понимаю, что у вас наверняка и без этого много работы с совершенствованием терминала, но все-таки очень хотелось бы, чтобы была возможность перемещения закладок (хотя бы как описано во втором варианте).

Просьба: прокоментируйте это, чтобы знать вашу позицию.
 
Полностью поддерживаю эту идею!
 
Эта тема обсуждается с первого месяца тестирования MetaTrader'a 4. Сколько лет прошло, я уже и не помню, были и отказы это делать были и обещания. Что было последним тоже не помню. Трейдеры поднимали тему, писали..., новые опять поднимали и писали, и так это повторяется и повторяется....
Моногим это просто необходимо, но рукой махнули, также как и присваивать закладкам имена собственные просили многие.

С уважением Putnik
 
Если я правильно понял, то речь идет об изменении порядка закладок для окон графиков в нижней части главного окна терминала.
На данный момент при открытии нового графика закладка дабавляется вконец списка. Переместить эту закладку ближе к началу можно только закрыв предыдущий график. Неудобно проделывать такое закрытие/открытие графиков, но в то же время группировка графиков очень помогает в работе. Возможны два варианта:
1. Дать возможность пользователям терминала перемещать закладки мышкой (как сделано во многих программах с подобным интерфейсом)
2. В диалоге "Окна" (который вызывается через меню Окно->Все окна...), там где отображается список открытых графиков, можно было бы добавить две кнопки "Вверх" и "Вниз" - при нажатии кнопки Вверх выделенное окно (а вместе с ним и закладка) перемещалась вверх по списку, с кнопкрй вниз аналогично, но в обратном направлении.

Товарищи разработчики, я понимаю, что у вас наверняка и без этого много работы с совершенствованием терминала, но все-таки очень хотелось бы, чтобы была возможность перемещения закладок (хотя бы как описано во втором варианте).

Просьба: прокоментируйте это, чтобы знать вашу позицию.



Да да....всё правильно поняли..
 
Постараемся решить эту проблему.
 
Постараемся решить эту проблему.


Сенкс
 
Постараемся решить эту проблему.

Неплохо было бы , если и здесь



было:
1. отметка чекбоксов по нажатию пробела (как в большинстве софта)
2. кнопка отметить/разотметить все
3. по кнопке "удалить", удалялись отмеченные чекбоксом (все), а не по одному, как сейчас
4. ну и инверсное выделение не помешало бы :)

Спасибо , за внимание.
 
И пиктограммы неплохобы восстановить как ранее, с ними поиск и сортировка были намного проще.
 
Постараемся решить эту проблему.

Неплохо было бы , если и здесь

---IMAGE---

было:
1. отметка чекбоксов по нажатию пробела (как в большинстве софта)
2. кнопка отметить/разотметить все
3. по кнопке "удалить", удалялись отмеченные чекбоксом (все), а не по одному, как сейчас
4. ну и инверсное выделение не помешало бы :)

Спасибо , за внимание.

Da, horoshee takoe predlogenie.
 
Постараемся решить эту проблему.

Сделали, наконец
Причина обращения: