Кто начал пользоваться хеджингом на МТ5, какие впечатления??? - страница 4

 
Alexey Viktorov:
Я что-то не понял, то ты спать пошёл в разгар дня, то плакать...:)))))))
Поплачу, потом посплю. Иль наоборот? Прямо лок сознания какой-то...
 
Artyom Trishkin:
Не объешьтесь в ожидании, я спать пошёл... :)))))

+1

Куда спать ?

тут про любовь уже началось!

 
Alexey Viktorov:

Я вот не пойму, вопрос был адресован соратникам по стратегиям с локами, хеджингом и пр. Но почему-то обсуждение свели к целесообразности таких стратегий.

Не сочтите за грубость, а кому какое дело как я занимаюсь любовью? Зачем пытаться кого-то переубедить, что так делать нельзя?

они вполне целесообразны если приносят профит!

--

 немного коснулся  того что что на одном счете не очень логично создавать кашу из стратегий 

- и это не касается хеджа  - готовить не одну кошку  а несколько кошек сразу   в собсвенном соку   можно и на свинг стратегиях !

это дело вкуса

хотя опять же если это приносит профит -   не с одной  барышней а сразу  с несколькими   - лишь бы нравилось

 
Alexey Volchanskiy:

В МТ5 более быстрый компилятор, тиковый тестер, возможность тестирования в пуле, немного улучшенный язык в части ООП, более богатая стандартная библиотека. Хотя пока есть и минусы - нельзя тестировать на своих котировках.

Я неспешно переписываю своего на МТ5. Неспешно потому, что пока единственный ДЦ с поддержкой хеджинга - Альпари, а у меня на него аллергия. Да и вход там $500 

Возможно вы гений, я например с МТ5 на МТ4 спокойно переписываю любую программу,а наоборот вообще не могу, не выходит.

 
Yuriy Zaytsev:

Вы возможно неверно понимаете то о чем я говорю!

Вы просили (не меня) привести пример "других" локов. Вот я вам его и привёл.

-  гораздо логичней открыть разные депозиты  под разные  стратегии - по крайне мере это  еще и  большая диверсификация 

Каждый по-своему с ума сходит. Если для вас это логичнее - ради бога.

 
Lilita Bogachkova:
Пока никак, переписка с брокером закончилась ответом: Нет интереса, хеджинг счета MT5 не будет (не планируется) предлагаться. При таком отношении со стороны брокера как MQ планирует мотивировать распространение новых хеджинг счетов?
Я давно понял преимущества МТ5 и еще и потому, что ей недовольны были ДЦ...может она меньше дает возможности в плане жульничества... а мотивировать своих правителей мы должны сами, как и в любой французской(продвинутой) демократии...))  
 
Сергей Криушин:
Я давно понял преимущества МТ5 и еще и потому, что ей недовольны были ДЦ...может она меньше дает возможности в плане жульничества... а мотивировать своих правителей мы должны сами, как и в любой французской(продвинутой) демократии...))  
Да, да... Расскажи ещё про голландскую дерьмократию...
 
Yuriy Zaytsev:

теперь о прелести работы на одном счете кучей стратегий а не одной

допустим!   одна система по своим соображениям продает смотрит например Д1 другая покупает смотрит M5

одна имеет свой магик другая свой и т л - т е работает на счете  не одна стратегия а несколько

Судя по всему именно это Вы описываете как преимущество ?

--

при этом наверняка все системы разбираются и со свободными средствами ОДНОГО счета - верно ? т е конкурируют за свободные средства одного депозита

ведь под каждую систему  - ведется свой учет   -  т е отдельный учет

---

вопрос следующий !!!

какой смысл ГОРОДИТЬ на одном счете две - три четыре - пять разных систем  ?

из за желания усложнить себе жизнь ? 

или из за желания юзать депозит на полную ?

--

Даже не говорите что  - в такой каше -  есть  глубокая логика   и   обалденный смысл...

гораздо логичнее одну систему держать на одном счете вторую на втором третью на третьем и т д  -  как минимум диверсификация выше!

проблем  будет меньше  - Первая из систем  не получит БОЛТ от второй  когда - та первая  пропускает сигнал только потому что вторая заняла часть   депозита 

Если же Вы каждой системе даете ограничение по депозиту - тогда  деление   в принципе уже не имеет смысла

-  гораздо логичней открыть разные депозиты  под разные  стратегии - по крайне мере это  еще и  большая диверсификация 

Зависит все от стратегии управления депозитом. При использовании множителя лота в стратегии средства редко загружаются в оборот под 100%, поэтому целесообразно увеличить количество инструментов для рациональной загрузки депозита. При таком управлении средствами достаточно иметь 10 инструментов, каждый из которых будет приносить 10% годовых, что б с общей суммы заработать 100% годовых. Естественно, что при низкой доходности риски значительно ниже.

Более того, есть трендовые и контртрендвые стратегии и их вполне уместно ставить в общий торгуемый пакет. 

 
-Aleks-:

Зависит все от стратегии управления депозитом. При использовании множителя лота в стратегии средства редко загружаются в оборот под 100%, поэтому целесообразно увеличить количество инструментов для рациональной загрузки депозита. При таком управлении средствами достаточно иметь 10 инструментов, каждый из которых будет приносить 10% годовых, что б с общей суммы заработать 100% годовых. Естественно, что при низкой доходности риски значительно ниже.

Более того, есть трендовые и контртрендвые стратегии и их вполне уместно ставить в общий торгуемый пакет. 

Целиком и полностью согласен. На одном счёте можно, и даже рекомендуемо использовать несколько стратегий, если одна сегодня в убытке, то другая вытащит, если и другая в убытке, то убыток перекроет третья. Одной ТС на одном счёте работать менее комфортно, чем при работе с несколькими ТС, и одновременной работе с несколькими парами. Важно не завышать риски, чтоб хватило маржи. Тут нужен осознанный подход в управлении капиталом, а не разбросать по сотне баксов в десять ДЦ и сидеть чего-то ждать.
 
Alexey Viktorov:
Да, да... Расскажи ещё про голландскую дерьмократию...
Ну головы отрубали только французским королям и  Бастилию все ж там развалили, да и сейчас они борются за свои трудовые права не то что некоторые...так что твой  сарказм не уместен...я знаю что пишу и где какая дерьмократия...))
Причина обращения: