Визуальная студия на платформе MT4. - страница 7

 
Реter Konow:

Вопрос взаимодействия графического движка и пользовательского приложения будет полностью решен, уверяю Вас.

Само собой, что решение я беру на себя, и разработчикам думать об этом не придется.

Есть несколько вариантов, но вдаваться в технические детали сейчас не имеет смысла.

Выше я уже описал общую концепцию объединения, почитайте. Но, повторяю, есть и другие варианты.  

Учтите, что приложение для Маркета может состоять только из одного файла ex5 или ex4. Если Вы предложите решения, где нужно будет что-то дополнительно скачивать/конфигурировать/активировать - то это не кому не будет интересно. Поэтому очень внимательно продумайте то, что Вы предложите в итоге. 
 
Yuriy Asaulenko:

Первая заповедь программиста - нифига самому не делать, если уже есть. Это основная концепция современного программирования. На всяк случай, если вы не знали. :)

Да ладно?
 
Комбинатор:
Да ладно?
Тяжела и неказиста жизнь простого программиста, а системный программист - он и весел, и казист.
 
Yuriy Asaulenko:
Тяжела и неказиста жизнь простого программиста
Ну сочувствую.
 
Реter Konow:
Нужна ли разработчикам Визуальная студия для разработки интерфейса их приложений на платформах MT4/MT5?

ИМХО, никто не будет ее покупать.

В основу положен ошибочный, на мой взгляд, тезис, что каждой программе в маркете нужен интерфейс. Поэтому и прогнозируемый интерес разработчиков, как по мне, надуман )

Полноценный интерфейс нужен отдельному классу программ — панелям (торговым и не очень), остальным достаточно стандартного окна параметров или, в крайнем случае, нескольких кнопок. Но разработчик полноценной панели вряд ли будет использовать (а тем более покупать) чью-то готовую библиотеку интерфейсов, скорее напишет что-то под свою конкретную задачу.

Они все такие скептики — эти разработчики, доверяют только своему коду ) 

 
Комбинатор:
Ну сочувствую.
Мне то чо? Я системщик.)) Даже MQL толком не знаю, и знать не стремлюсь. Это вам сочувствую - все нажито непосильным трудом. Вся жизнь - борьба. Не устали?
 
Yuriy Asaulenko:
Это вам сочувствую - все нажито непосильным трудом. Вся жизнь - борьба. Не устали?
Рефлексируете или просто перепутал с кем-то?
 
Комбинатор:
Рефлексируете или просто перепутал с кем-то?
Да, рефлексируем потихоньку. Но не перепутал. м.б. это вообще не ко мне было - Ну сочувствую. А вообще, в пространство. Тогда и мой пост не вам. А вообще.
 
Реter Konow:

 По сути, это решение, есть симбиоз двух программ взаимодействующих через общую память, называемою "ядром параметров". Обе программы - графический движок с интерфейсом и пользовательская программа, будут ставится на разные графики внутри терминала.

Странное решение - программа на одном графике, а ее интерфейс на другом графике.
 
Vasiliy Sokolov:
Учтите, что приложение для Маркета может состоять только из одного файла ex5 или ex4. Если Вы предложите решения, где нужно будет что-то дополнительно скачивать/конфигурировать/активировать - то это не кому не будет интересно. Поэтому очень внимательно продумайте то, что Вы предложите в итоге. 

Большое спасибо за ценное пояснение.

На данный момент у меня еще не было опыта продажи своих программ, а потому столь важный аспект был мне не известен.

На верной дороге тупиков быть не может, только преграды. Преодолеем. 

Причина обращения: