Вывод с webmoney - страница 10

 
Alexey Volchanskiy:
А зачем выводить WMZ на карту? Если только за кордон ехать или через инет что-то покупать?

а как? вебмоней за всё берёт 0,8%. за обмен wmz тоже надо платить 0,8%

проще вывести на карту долларовую -- а дальше уже менять по курсу банка 

отсюда на wmz 0,8% -- затем с кошелька на кошелёк для обмена 0,8% -- уже 1,6% -- вы же рассказываете про свои преимущества обмена без учёта этих 1,6%

у меня, если учесть все 0,8% -- итоговый процент вывода выше 5% получается 

 
Alexey Volchanskiy:
А зачем выводить WMZ на карту? Если только за кордон ехать или через инет что-то покупать?
Тогда как? Куда и как их выводить?
 
Andrey F. Zelinsky:

вывод wmz на карту уже 2%+3$ -- недавно был просто 2%

теперь вывод wmz становиться не выгодным -- только вывод с сайта на wmz =0,8% -- дальше вывод на карту 2%+3$ + опять же 0,8%

тот же ePayments становится привлекательным -- 2.9% (min $3.5)

Даже очень привлекательным. Я сделал так: заказал карту ePayments (стоимость обслуживания 35$ в год). Если снимать с этой карты валюту, то процент за снятие не берут, а берут фиксированную плату: 2.5$ за успешную транзакцию в АТМ. Вся фишка - найти банкомат, выдающий доллары, а не только национальную валюту. Таких банкоматов не много, но они есть, особенно в крупных городах.  В итоге, единственная комиссия которую нужно заплатить это 2.5$ - просто шикарно, и это при том, что с долларами на руках, можно вообще не париться, а просто найти самый выгодный курс и обменять их на национальную валюту.

p.s. Теперь мытарства с WebMoney вспоминаю как страшный сон. 

p.p.s Вот думаю, за счет чего живет ePayments, если при изложенной выше схеме, они кроме этих 2.5$ практически ничего не зарабатывают. 

 
Vasiliy Sokolov:
Даже очень привлекательным. Я сделал так: заказал карту ePayments (стоимость обслуживания 35$ в год). Если снимать с этой карты валюту, то процент за снятие не берут, а берут фиксированную плату: 2.5$ за успешную транзакцию в АТМ. Вся фишка - найти банкомат выдающий доллары, а не только национальную валюту. Таких банкоматов не много, но они есть, особенно в крупных городах.  В итоге, единственная комиссия которую нужно заплатить это 2.5$ - просто шикарно, и это при том, что с долларами на руках, можно вообще не париться, а просто найти самый выгодный курс и обменять их на национальную валюту.

найти такой банкомат -- это на гране фантастики -- но даже 2,9% уже нормально

посчитал по вебмоней итог -- у меня 5% это идеальный минимум -- обычно больше получается -- именно из-за их постоянных 0,8% которые часто учитываются неявно

буду пробовать ePayments в ближайший раз

там проблема с регистрацией, верификацией -- быстро всё происходит? или трамблы какие есть?

 
Andrey F. Zelinsky:

найти такой банкомат -- это на гране фантастики -- но даже 2,9% уже нормально

посчитал по вебмоней итог -- у меня 5% это идеальный минимум -- обычно больше получается -- именно из-за их постоянных 0,8% которые часто учитываются неявно

буду пробовать ePayments в ближайший раз

там проблема с регистрацией, верификацией -- быстро всё происходит? или трамблы какие есть?

Пробуйте Citibank, Райффайзенбанк и вообще крупные международные банки с представительством в Вашем городе.

В помощь по поиску долларовых банкоматов:

Поиск долларовых банкоматов ВТБ24 и банк Москвы 

Поиск долларовых банкоматов Райффайзен 

 
Andrey F. Zelinsky:

там проблема с регистрацией, верификацией -- быстро всё происходит? или трамблы какие есть?

Несколько рабочих дней после загрузки сканов и заполнения анкеты. Как пруф источника доходов вам наверное стоит указать ссылку на свой профиль - я так сделал. Карта обычной почтой дошла за 2 недели ровно. На карту акция - минус 15 баксов - если ещё не закончилась. BTW, карта с бесконтактным чипом

 

Vasiliy Sokolov:

это при том, что с долларами на руках, можно вообще не париться, а просто найти самый выгодный курс и обменять их на национальную валюту.

Фигасе не париться - искать обменник с выгодным курсом, потом рубли заводить на счёт в ручном режиме. Я от этих процедур уже отвык как от шариковой ручки. А если вам не нужно рубли куда-то заводить - зачем вообще снимать с карты eP? Расплачивайтесь ей с автоконвертацией
 
Vasiliy Sokolov:

Пробуйте Citibank, Райффайзенбанк и вообще крупные международные банки с представительством в Вашем городе.

В помощь по поиску долларовых банкоматов:

Поиск долларовых банкоматов ВТБ24 и банк Москвы 

Поиск долларовых банкоматов Райффайзен 

прикольные ссылки -- у меня -- минус ноль долларовых 
 
Andrey F. Zelinsky:

найти такой банкомат -- это на гране фантастики

Это где так, интересно? У меня в городе (не Москва/Питер) их с полсотни на карте
 
Vasiliy Sokolov:

Даже очень привлекательным. Я сделал так: заказал карту ePayments (стоимость обслуживания 35$ в год). Если снимать с этой карты валюту, то процент за снятие не берут, а берут фиксированную плату: 2.5$ за успешную транзакцию в АТМ. Вся фишка - найти банкомат, выдающий доллары, а не только национальную валюту. Таких банкоматов не много, но они есть, особенно в крупных городах.  В итоге, единственная комиссия которую нужно заплатить это 2.5$ - просто шикарно, и это при том, что с долларами на руках, можно вообще не париться, а просто найти самый выгодный курс и обменять их на национальную валюту.

p.s. Теперь мытарства с WebMoney вспоминаю как страшный сон. 

p.p.s Вот думаю, за счет чего живет ePayments, если при изложенной выше схеме, они кроме этих 2.5$ практически ничего не зарабатывают. 

Нужно только уточнять ограничение на одну транзакцию. В моём случае, если например, нужно снять 2000$, то придётся сделать десять транзакций по 200$ и за каждую заплатить 2.5$. Но для меня даже с таким ограничением самый выгодный вариант получается с ePayments. Тоже жду карту. )

 
Alexander Puzanov:

Как пруф источника доходов вам наверное стоит указать ссылку на свой профиль - я так сделал. 

Вы можете выражаться понятно? Что у вас за особенность давать ответ со своими сокращениями так, что хер поймёшь о чём вы говорите
Причина обращения: