Помогите разобраться....загвоздка только в этом!!!

 
Как сделать так, что бы в коде я мог вычислить значение стохастика в текущий момент времени???(да и вообще в любой?)
 
Извените не понял немного:))а где там вычислить?Вообщем если точнее....Меня интересует такое выражение--- если стохастик в текущий момент выше чем в предыдущий момент времени (к примеру интервал 1секунда), то выполнять такое-то действие, а если наоборот, то такое-то.
 
vladimir64:
Как сделать так, что бы в коде я мог вычислить значение стохастика в текущий момент времени???(да и вообще в любой?)

можно получать значение нулевого бара с помощью стандартной функции iStochastic и запоминать историю изменений стохастика с интервалом 1 сек или более в массиве или в файле

далее можно сравнивать любые интервалы

 
forex-k:

можно получать значение нулевого бара с помощью стандартной функции iStochastic и запоминать историю изменений стохастика с интервалом 1 сек или более в массиве или в файле

далее можно сравнивать любые интервалы


 А можно на примере показать? Хоть маленьком....
 
vladimir64:

А можно на примере показать? Хоть маленьком....
примера нет, нужно писать код с нуля. а зачем такая точность в вычислении стохастика? ведь можно пользоваться стандартным интервалом кратным 1 мин.
 
forex-k:
примера нет, нужно писать код с нуля. а зачем такая точность в вычислении стохастика? ведь можно пользоваться стандартным интервалом кратным 1 мин.

для входа в рынок...:)) именно в определенный момент вообщем...)))
 
vladimir64:

для входа в рынок...:)) именно в определенный момент вообщем...)))
понятно что для входа в рынок. я имею ввиду зачем сравнивать секундные интервалы? даже для пипсовки это не имеет смысла.
 
vladimir64:
Как сделать так, что бы в коде я мог вычислить значение стохастика в текущий момент времени???(да и вообще в любой?)

Я бы ответил, но правильную ссылку Вам уже дали. Можно также через https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom, если уж на то пошло.
Причина обращения: