Обсуждение статьи "Как написать для Маркета индикатор любых нестандартных графиков" - страница 2

 
Karputov Vladimir:
Вставьте в своё сообщение картинку. Потом прочтите в статье, что именно отображено на этой картинке. Если будет не понятно, пожалуйста, задавайте вопросы.

https://c.mql5.com/2/23/usdx.png

 
Maxim Kuznetsov:

Хорошо. Картинку вставили. Что не нравится в картинке?
 
Andrey F. Zelinsky:

один график по цене не соответствует другому -- это же очевидно -- цена верхнего графика 1.12484 совсем не равна цене 97.66209.

да и когда в 2015 году по eurusd была такая цена 97.66209 ?

А с чего Вы взяли, что на нижнем графике EURUSD? На нижнем графике автономный синтетический график - график индекса доллара.
 

Спасибо за статью.Очень интересна возможность построения индексов и вообще всех мыслимых синтетических инструментов.

В Вашей формуле индекса исходные данные берутся с одинаковыми весами. Цены по парам возводятся в одну и ту же стпень 0.125, умножаются на один и тот же коэффициент 100. Сумма делится на 8. 

Как пример годится, но вообще надо учесть, что у USDJPY 3 знака, а не 5. И при таком расчете индекса эта пара просто забьет все остальные. И графики индекса и пары USDJPY будут практически идентичны.

Ну, это так, нюанс. Статья отличная .

 
Andrey Gostev:

Спасибо за статью.Очень интересна возможность построения индексов и вообще всех мыслимых синтетических инструментов.

В Вашей формуле индекса исходные данные берутся с одинаковыми весами. Цены по парам возводятся в одну и ту же стпень 0.125, умножаются на один и тот же коэффициент 100. Сумма делится на 8. 

Как пример годится, но вообще надо учесть, что у USDJPY 3 знака, а не 5. И при таком расчете индекса эта пара просто забьет все остальные. И графики индекса и пары USDJPY будут практически идентичны.

Ну, это так, нюанс. Статья отличная .

Данные веса были взяты с потолка - именно в качестве примера.
 

Спасибо за статью.

Я уже позаимствовал кое-что для своих разработок.

   

Нерешенным для меня остается вопрос: как обновить оффлайновый график после включения терминала, т.к. приходится каждый раз перегружать индикаторы на исходном графике.  

 
Igor Durkin:

Спасибо за статью.

Я уже позаимствовал кое-что для своих разработок.

   

Нерешенным для меня остается вопрос: как обновить оффлайновый график после включения терминала, т.к. приходится каждый раз перегружать индикаторы на исходном графике.  

Никак. Автономный график нужно удалять перед выключением терминала (анализировать в OnDeinit() причину деинициализации). Что значит "перезагружать"? Накиньте на основной график индикаторы - на нём они и останутся, даже после перезагрузки.
 
Karputov Vladimir:
Никак. Автономный график нужно удалять перед выключением терминала (анализировать в OnDeinit() причину деинициализации). Что значит "перезагружать"? Накиньте на основной график индикаторы - на нём они и останутся, даже после перезагрузки.

Речь идет об индикаторе, формирующем автономный график. Вы можете поделиться кодом удаления .hst файла в OnDeinit()?

 
Igor Durkin:

Речь идет об индикаторе, формирующем автономный график. Вы можете поделиться кодом удаления .hst файла в OnDeinit()?

У меня нет такого кода. Сейчас перепроверил - автономный график не удаляется через ChartClose. Ну и пусть висит - после перезапуска его можно и руками закрыть.
 

Большая работа проделана. Полезный результат.

Спасибо и Удачи.

Причина обращения: