Торговля наоборот(вопрос новичка)

 

Я наверное задаю очень легкий вопрос, но всё-таки для меня очень интересный.

Каким образом изменить настройки эксперта(допустим SMA), чтобы заставить торговать его в обратную? То есть покупать когда линия индикатора выше цены, и продавать когда она её ниже.

P.S. помогите новичку-нубу)


 
HermanGreenMoon: Я наверное задаю очень легкий вопрос, но всё-таки для меня очень интересный.

Каким образом изменить настройки эксперта(допустим SMA), чтобы заставить торговать его в обратную? То есть покупать когда линия индикатора выше цены, и продавать когда она её ниже.

А с программированием знакомы?
 
Yedelkin:
А с программированием знакомы?

Я просмотрел статьи о создании и генерировании советников, уже несколько таким образом создал и пока тестировал.

Но мои навыки ещё далеки до того, чтобы изменить сам код программы и завставить его торговать по-другому, если бы кто-нибудь помог был бы очень признателен.

 
HermanGreenMoon: Я просмотрел статьи о создании и генерировании советников, уже несколько таким образом создал и пока тестировал.

Но мои навыки ещё далеки до того, чтобы изменить сам код программы и завставить его торговать по-другому, если бы кто-нибудь помог был бы очень признателен.

Да идея-то простая: найти в коде строчки, которые отвечают за отсылку торговых запросов. И заменить Buy на Sell, а Sell - на Buy. Вот и будет заодно  хорошая практика по языку. Потом добавить стоп-лоссы и тейк-профиты, если потребуется.
 
Yedelkin:
Да идея-то простая: найти в коде строчки, которые отвечают за отсылку торговых запросов. И заменить Buy на Sell, а Sell - на Buy. Вот и будет заодно  хорошая практика по языку. Потом добавить стоп-лоссы и тейк-профиты, если потребуется.

сделал то, что вы мне сказали, всё получилось)

но когда пытаюсь выставить стоп-лоссы и тейк-профиты, он их почему-то не читает. Я просто ближе к началу вставил код

input double             Signal_StopLevel     =15.0;         // Stop Loss level (in points)
input double             Signal_TakeLevel     =50.0;         // Take Profit level (in points)
input ENUM_APPLIED_PRICE Signal_MA_Applied    =PRICE_MEDIAN; // Moving Average(12,0,...) M15 Prices series

При компиляции вроде всё нормально, но никаких изменений при торговле не происходит. Кто знает в чём ошибка?

 
HermanGreenMoon: но когда пытаюсь выставить стоп-лоссы и тейк-профиты, он их почему-то не читает. Я просто ближе к началу вставил код

input double             Signal_StopLevel     =15.0;         // Stop Loss level (in points)
input double             Signal_TakeLevel     =50.0;         // Take Profit level (in points)
input ENUM_APPLIED_PRICE Signal_MA_Applied    =PRICE_MEDIAN; // Moving Average(12,0,...) M15 Prices series

При компиляции вроде всё нормально, но никаких изменений при торговле не происходит. Кто знает в чём ошибка?   

А как именно обрабатываются стоп-лоссы и тейк-профиты при оформлении запросов на продажу?

 

Извиняюсь, сглупил на последнем комментарии, в коде всё указал, а про входные параметры при запуске забыл)
 

С таким простым экспертом вроде всё понятно. Я решил немного усложнить задачу и проделать такую же операцию с экспертом, который я сгенерировал до этого. Но когда я зашел в его код, там не было уже никаких Buy и Sell.

Когда я его генерировал добавил туда простую Moving Average и ожидал увидеть примерно тот же код, что и содержится в шаблонах данной программы.

Кто-нибудь знает, что в нём нужно изменить, чтобы заставить его торговать наоборот??

 
HermanGreenMoon:

С таким простым экспертом вроде всё понятно. Я решил немного усложнить задачу и проделать такую же операцию с экспертом, который я сгенерировал до этого. Но когда я зашел в его код, там не было уже никаких Buy и Sell.

Когда я его генерировал добавил туда простую Moving Average и ожидал увидеть примерно тот же код, что и содержится в шаблонах данной программы.

Кто-нибудь знает, что в нём нужно изменить, чтобы заставить его торговать наоборот??

Попробуйте прочитать статью: Быстрый старт или краткий курс для начинающих. Рассматривается самая простая схема для эксперта.
 
HermanGreenMoon: С таким простым экспертом вроде всё понятно. Я решил немного усложнить задачу и проделать такую же операцию с экспертом, который я сгенерировал до этого. Но когда я зашел в его код, там не было уже никаких Buy и Sell.
Если это действительно торговая программа, то торговые блоки в ней должны присутствовать. Даже если использовалась Стандартная библиотека, то должны существовать обращения к торговым методам из этой библиотеки. В общем, раз уж решили усложнить себе задачу, то ищите эти самые торговые блоки :)
 
tol64:
Попробуйте прочитать статью: Быстрый старт или краткий курс для начинающих. Рассматривается самая простая схема для эксперта.
Спасибо, прочитаю)
Причина обращения: