MQL5 Cloud Network: Вы все еще считаете? - страница 5

 
mql5:
Всё таки, не смотря на то, что это(по моему) маркетинговое ограничение, когда-нибудь, производители железок сделают доступ к функциям OpenCL из сервисов.
А возможно, найдётся какое-нибудь решение позволяющее обойти существующее ограничение.

Ну если терминал, запущенный пользователем, может запустить локальные агенты у которых есть доступ ко всем вкусностям OpenCL, то может стоит сделать отдельного агента (думаю, не много у кого стоит по 2е и более видеокарты) для OpenCL запускаемых из папки "Автозагрузка"?
И пусть он висит себе тихонько в трее.

А сервисные агенты, которые уже существуют, оставить для обычных расчетов, они ведь стартуют даже без логина пользователя. 

 
TheXpert:

Так уже :) криптомонеты играют в этом не последнюю роль :) сейчас большое количество топовых карт (AMD конечно) для пользовательского сегмента разбирается именно майнерами.

Уже нет. Они прошли самую легкую, потом разумную части пути и сейчас нет вообще никакого смысла заниматься майнерством биткоинов.

По сути единственно значимую роль в мировом масштабе играют только игры.

 
Renat:

Уже нет. Они прошли самую легкую, потом разумную части пути и сейчас нет вообще никакого смысла заниматься майнерством биткоинов.

Еще есть, я сейчас постоянно кручусь в этой сфере. Но на грани.

По сути единственно значимую роль в мировом масштабе играют только игры.

Ну есть еще следующий шаг -- майнерство в играх вместо платы за услуги, мысль уже давно витает.
 
Renat:

Вот как выглядит запуск и инициализация OpenCL в сервисных агентах на примере NVIDIA Tesla:

У всех будет работать со следующего билда.

Ура! Наконец то моя Tesla С2070 заработает! А то я всё радужные таблицы на ней считаю, да пароли подбираю :)

Уважаемые специалисты-программисты! А Вы можете пояснить, почему в логе:

<(30 units, 1440 MHz,...> 

Как я помню, у этой Теслы (C1060) 240 ядер. Или 30 юнитов - это что значит? При расчётах все ядра будут задействованы? 

Оптимизация для CUDA будет?  

 
Teraflopgroup:

<(30 units, 1440 MHz,...> 


Не понял, как поправить свой же пост, сам себе отвечаю :) 30 - это мультипроцессоры (пиксельные конвейеры).

на С2070 их 48, на соседней Quadro4000 -32 шт. А можно узнать, когда планируется следующий релиз Мета-тестера?

 
Teraflopgroup:

Не понял, как поправить свой же пост, сам себе отвечаю :) ...

А это баг форума. Это фича такая :)

Обычно на своих постах стоит надпись "правка", а на чужих "ответить".
А теперь на всех постах "ответить".

Оказывается, редактировать теперь можно свой пост только если он последний. Если же он не последний, то все, поезд ушел.

 
fyords:

А это баг форума. Это фича такая :)

Обычно на своих постах стоит надпись "правка", а на чужих "ответить".
А теперь на всех постах "ответить".

Оказывается, редактировать теперь можно свой пост только если он последний. Если же он не последний, то все, поезд ушел.

Это не баг. Свой пост можно отредактировать в течение нескольких часов. После чего возможность редактирования закрывается.
 
Teraflopgroup:

Не понял, как поправить свой же пост, сам себе отвечаю :) 30 - это мультипроцессоры (пиксельные конвейеры).

на С2070 их 48, на соседней Quadro4000 -32 шт. А можно узнать, когда планируется следующий релиз Мета-тестера?

Релиз готов, будет доступен публично скорее всего в понедельник.

 
Renat:

Релиз готов, будет доступен публично скорее всего в понедельник.

У Ati тоже есть профессиональные ускорители, "compute power house", один S10000 чего стОит... Кстати, скОлько стоит, так и не нашел :) 

Уважаемый Ренат, и всё-таки, оптимизация для CUDA будет? 

AMD FirePro™ S10000 Server Graphics
AMD FirePro™ S10000 Server Graphics
  • www.amd.com
AMD FirePro™ S10000 delivers up to 5.91 TFLOPS of peak single precision and 1.48 TFLOPs of peak double precision floating point performance, compared to Nvidia Tesla K10 that is capable of up to 4.58 TFLOPS of peak single precision and 190 GFLOPs double precision peak floating point performance. Visit...
 
У Ати при случае протестируем профессиональные решения, хотя уже покупка Теслы от Нвидии показала, что это полная глупость.

У CUDA нет никаких шансов, ибо ее никто в здравом уме поддерживать не будет. Только у OpenCL есть будущее. И именно для этого будущего и был создан OpenCL.
Причина обращения: