Invalid request - только начал, и понять не могу... - страница 3

 
mrProF:  Что-то пока я вижу вашу точку зрения как "Я не пользуюсь стандартной библиотекой, мне не удобно, но почему не знаю".
Я пожалуй, воздержусь от дальнейших прений, без каких-то сообщений с вашей стороны по сути обсуждения.
  Ответ был дан иному участнику обсуждения на иную реплику. Так что Ваш комментарий вполне к месту :)
 
Yedelkin:
 Я Вам чётко выделил слово "САМОСТОЯТЕЛЬНО". Хотите пользоваться чужими разработками с лишними телодвижениями - так это ещё не повод внушать новичкам, что "отправка запросов с заполнением структур, это извращение с кучей подводных камней".
Чужими разработками? о_О
Нет, это уже ни в какие ворота не лезет. Оказывается у вас там. свой терминал и вы сами его писали, чтобы пользоваться не "чужими разработками"?

Раскрою страшный секрет, Стандартная библиотека написана MetaQuotes, коды ее открыты и написана она грамотно.

Вы небось, и на C/С++ под виндовс пишете на чистом WinApi(только хардкор?), а тех кто использует например, MFC считаете еретиками и называете MFC чужой разработкой? Аж смешно как-то.

P.S. Блин зарекся же на воду не отвечать.
Не буду отвечать на сообщения не обремененные смыслом.

Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 
mrProF:  Чужими разработками? о_О
Нет, это уже ни в какие ворота не лезет. Оказывается у вас там. свой терминал и вы сами его писали, чтобы пользоваться не "чужими разработками"?

Раскрою страшный секрет, Стандартная библиотека написана MetaQuotes, коды ее открыты и написана она грамотно.

Вот Вы про себя просмейтесь вволю, а когда в очередной раз начнёте вешать новичкам лапшу на уши, так и пишите прямым текстом (типа, в качестве примечания): "Я не считаю Стандартную библиотеку чужой для себя разработкой и, исходя именно из этого понимания Ст.библиотеки, считаю, что она написана грамотно, так как написана она разработчиками и код её открыт".

 И Вам слова  возражения никто не скажет, с учётом указанных оговорок.

mrProF: P.S. Блин зарекся же на воду не отвечать.
 Оно и видно. Небось, до сих пор трудности возникают, где "вода", а где "не-вода"; где чужие разработки, где свои :)
 
mrProF:

P.S. Блин зарекся же на воду не отвечать.

Объясните пожалуйста "новичку" в чем разница

void f52( const int a )

void f52( int a )
какой смысл в 1-ом выражении?
 
A100:

Объясните пожалуйста новичку в чем разница

какой смысл в 1-ом выражении?
const(Константа, постоянное) не дает изменять содержимое "a"
На сколько я помню, так же может понадобиться при импорте функций из dll.
 
mrProF:
Засада в том что в обеих функциях параметр передается по значению, что делает бессмысленным один из вариантов. Какой -- зависит от взглядов.
 
TheXpert:
Засада в том что в обеих функциях параметр передается по значению, что делает бессмысленным один из вариантов. Какой -- зависит от взглядов.

А разве в функции переопределить значение нельзя? Что вызовет путаницу внутри функции, особенно если аргументы заданы одной буквой, например a,b,i.

Я навскидку не помню, а сейчас под линуксом, проверять долго))

 
mrProF:

А разве в функции переопределить значение нельзя? Что вызовет путаницу внутри функции, особенно если аргументы заданы одной буквой, например a,b,i.

Я навскидку не помню, а сейчас под линуксом, проверять долго))

переопределить можно, но действовать такое переопределение будет только в пределах функции
void f52( int a )       { a = 20; }
...
int a = 10;
f52( a );

// всё равно a=10

выдаст ошибку только если 

void f52( const int a )       { a = 20; }
 
papaklass:

 Может быть это поможет Вам понять позицию Yedelkin

билд 722: 

18. MQL5: Стандартная библиотека. Исправлен метод CCanvas::FillRectangle. 

Я в своем коде тоже открываю позиции одной строчкой, правда в отличие от Стандартной библиотеки, с проверкой ошибок!

Не поленился, просмотрел все изменения, насчитал 11 исправлений в ст.библиотеке. Из них ни одного критического для торговых операций.

В большинстве фиксы новых экзотических функций, вроде рисования, построения интерфейса или работы с конструктором.

И форум завален вопросами про OrderSend, получается обучение новичков строится не по пути "от простого к сложному" а наоборот, что отбивает желание и mql5 не смотря на все преимущества, осваивается вяло и сложно.

 
A100:
переопределить можно, но действовать такое переопределение будет только в пределах функции

а вот в С++ компилятор бы выдал ошибку, а здесь выдаст ошибку только если 

Ну такое поведение выбрали разработчики, работает "как заявлено", а уже целесообразность, это дело открытого обсуждения))
Причина обращения: