Invalid request - только начал, и понять не могу... - страница 5

 

6

uncleVik

Нет.

Я конечно извиняюсь, но Библиотека на то и Стандартная, чтобы содержать типовые решения. А обработка торговых ошибок сильно зависит от предпочтений трейдера.

Так что, уважаемые, "сама-сама-сама".

 

7

tol64

В любом случае скорее всего придёться ждать пока у компании решаются более приоритетные задачи. Возможно, когда-нибудь в ближайшем будущем это будет реализовано. Вот я решил не ждать, так как очень не люблю ждать и уже давно реализовал. Это заняло совсем немного времени. При чём я сделал это в самом начале изучения языка. Вы можете написать пожелание в сервисдеск. А вдруг? ))

 

8

Beginner

Реализовать может кто угодно и как угодно. Вы уверены что сделали все оптимально правильно и красиво. Вариантов конечно может быть много, но достаточно одного типичного от разработчиков, чтобы по его шаблону подстраивать под свои нужды или пользовать как есть.

 

9

-Alexey-

При чем тут предпочтения? Кто лучше вас знает возможности настройки серверной части? Никто. Вы и адекватное реагирование можете определить - типовое, а трейдер подкорректирует по вкусу и знаниям. Тайминги в протоколах обмена и прочее? Трейдеру торговать или углубляться в изучение ошибок? Программисту писать алгоритмы или углубляться в изучение ошибок? Программисту изучать API для написания эмулятора(глючного пока не доведет) автоторговли на случай отключения на серверной части или писать алгоритмы? Сколько времени на это потратить вместо торговли?

 
Год прошел, а воз и ныне там. На это "сама-мама" в четверке у меня ушло несколько месяцев и под 5000 строк кода, при том, что все более менее понятно описано и опыт у каких-то людей есть. А в пятерке за это даже браться страшно, т.к. ... - это пятерка, и кода будет больше, и ошибок\возвратов больше, и асинхронность, и опыта нет, и ....


А без этого говорить о применимости библиотеки и мастера нельзя, и нет речи о них как о готовых решениях. Только тестер, иначе - потеря денег. И об этом надо везде писать большими жирными буквами.

p.s. Скажу еще по секрету, что один из опытных программистов участников форума - отказался взяться за задачу портирования моего кода на пятерку - подумайте сами, почему.

 
-Alexey-:

p.s. Скажу еще по секрету, что один из опытных программистов участников форума - отказался взяться за задачу портирования моего кода на пятерку - подумайте сами, почему.

То есть, Вы не можете сами писать программы (а значит нет понимания и опыта в программировании), но требуете автоматической отработки того, что самое опасное и требует увязки с бизнес-логикой самого эксперта?

Прочтите внимательно мой ответ: https://www.mql5.com/ru/forum/7937/page5#comment_367252 - там каждое слово выверено.

 
Renat:

То есть, Вы не можете сами писать программы (а значит нет понимания и опыта в программировании), но требуете автоматической отработки того, что самое опасное и требует увязки с бизнес-логикой самого эксперта?

Прочтите внимательно мой ответ: https://www.mql5.com/ru/forum/7937/page5#comment_367252 - там каждое слово выверено.

На это "сама-мама" в четверке у меня ушло несколько месяцев и под 5000 строк кода, при том, что все более менее понятно описано и опыт у каких-то людей есть. А в пятерке за это даже браться страшно, т.к. ... - это пятерка, и кода будет больше, и ошибок\возвратов больше, и асинхронность, и опыта нет, и ....
 
Renat:

Значит и проблемы нет.

Если считаете, что можете предложить универсальную логику автоматической обработки отказов сервера, то напишите и опубликуйте свою библиотеку или расширьте существующую. Достаточно реализовать всего один класс, аналогичный CTrade.
Предложить - могу. За приличную сумму - может и взялся бы, если вы сами не хотите, а так зачем, четверки еще надолго хватит всем. А проблема как была так и осталась - неприменимые решения.
 
-Alexey-:
Предложить - могу. За приличную сумму - может и взялся бы, если вы сами не хотите, а так зачем, четверки еще надолго хватит всем.

Не верю в Ваши утверждения, высказанные в этой теме.

Мое мнение - это придирки без понимания сути процессов, да еще с удивительной позицией "не пишу сам и не собираюсь писать". Заявления про "могу/взялся бы" несерьезны.

 
Renat:

Не верю ни во что, сказанное Вами выше в этой теме.

Разумеется, это же вам удобно. Вот ссылка на ветку: (откуда видно, что это не только мои вопросы и утверждения)

https://www.mql5.com/ru/forum/3948/page9

Касательно опыта программирования - вот слова одного из ваших модераторов по одной из моих работ:

Однако код-то совсем немаленький...P.S. Я уже восхищен грандиозностью подхода. А сколько времени Вы на это потратили, если не секрет?

Хотя, вам ведь опять удобно сказать - да бросьте, несерьезно...

А серьезно то, что даже если вы не можете предложить такого решения - чего там говорить о юзерах, для которых мастер и библиотека как раз написаны.

да еще с удивительной позицией "не пишу сам и не собираюсь писать"

Почему, себе я написал, но для четверки.
Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов
Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов
  • www.mql5.com
Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов.
Причина обращения: