Скачать MetaTrader 5

Индикаторы: Daily Box

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Automated-Trading
Админ
110854
Automated-Trading  

Daily Box:

Индикатор прямоугольного распределения графика на дни недели, цены закрытия и открытия дня, разделение по цветам, каждый день подписан.

Автор: Daniil Kurmyshev

guslav
9
guslav  

Хороший индикатор. Респект. Пытался сделать подобный, но слабоват я в программировании.

А нельзя ли сделать так чтобы боксы формировались скажем из часовок Н1 в боксы 4Н или даже из 5М в боксы Н1. Универсальненько так. Вот круто )).

И чтобы бокс внутри можно было закрасить.

Подписи можно по порядку -1,2,3... или даже без них.

Обнаглел я  )))) Сорри .

Daniil Kurmyshev
7405
Daniil Kurmyshev  
guslav:

Хороший индикатор. Респект. Пытался сделать подобный, но слабоват я в программировании.

А нельзя ли сделать так чтобы боксы формировались скажем из часовок Н1 в боксы 4Н или даже из 5М в боксы Н1. Универсальненько так. Вот круто )).

И чтобы бокс внутри можно было закрасить.

Подписи можно по порядку -1,2,3... или даже без них.

Обнаглел я  )))) Сорри .

Привет, спасибо, любые дороботки я могу сделать без проблем, но нужны уточнения

т.е. если мы находимся на часовом графике, то отображать квадраты по 4 часа? я правильно понял?

Тогда я думаю сделать так: создать все ТФ, чтобы пользователь смог задать сам какие боксы он хотел бы видеть на каждом ТФ, а дневные боксы оставить как есть и сделать из вкл/выкл, это будет максимально универсально, и по некоторым ТФ можно будет выкл. боксы.

Над подписями подумаю, но лучше без них, так как в них по сути дела нет какой либо полезной информации, если только делать подписи в виде 12:00, 12:05 и т.п., в таких уже есть более менее польза)

Новую версию выложу предположительно 15-17 числа.

guslav
9
guslav  

Собственно говоря, создание боксов  по разным таймфреймам внутри  одного графика позволяет видеть на одном графике как бы три таймфрейма  одновременно.
Это что то вроде 3-х экранов Элдера, но на одном графике.

Скажем играю я на Н1 - основной таймфрейм, но вижу и Н4  - он для меня главный таймфрейм. И если на Н4 тренд вверх, против него на основном Н1 я стараюсь не играть.
А еще я вижу тут и дневной таймфрейм - это для меня супертренд. И я тоже стараюсь на основном Н1 не играть против него. Только на откатах.

Деньги на супертренде и главном тренде сильнее меня и я стараюсь не играть против этих трендов.

Сам принцип установки боксов  можно посмотреть на примере для Н1. Дневные боксы - это просто прямоугольники, нарисованные линиями.
А боксы для Н4 - закрашенные прямоугольники.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H1, 2016.05.10

Alpari Limited, MetaTrader 4, Real

USDJPY, H1, 2016.05.10, Alpari Limited, MetaTrader 4, Real

В боксах, на мой взгляд, не нужны дополнительные указания на открытие-закрытие. Это я увижу по барам на границе боксов. Здесь для меня больше важны экстремумы. Экстремумы формируют уровни соответствующих таймфреймов и мы играем или пробой уровней или отбой от них.

Ну, а  подписи имеет смысл оставить только для дневного бокса. Линии дневных боксов можно делать одним цветом, как и подписи, а цветом линий, например, красным или синим,  выделять один день недели, скажем понедельник. Это логично. Открытие понедельника - это ведь открытие недели и это действительно важный уровень. А вот считать ли закрытие понедельника важным уровнем - по моему мнению это вопрос убеждений.

А вот пример для более мелкого основного таймфрейма - М5. Дневки тут меня не интересуют. Но теперь здесь для меня главный тренд   на часах Н1 и  тогда на Н4 для меня супертренд. Против главного тренда и супертренда лучше не играть.

И тоже - бокс Н4 нарисован линиями, а бокс Н1 - закрашен. Надписи не нужны - достаточно ведь одного взгляда. Цвет линий боксов Н4 может быть одним и тем же - тут это неважно.

Таким образом, можно сформулировать то, что нужно увидеть в окне графика. Выбрав определенный таймфрейм, который будет основным, скажем М1, мы выбираем и главный таймфрейм, который хотим увидеть. Скажем М5. Боксы для главного таймфрейма изображаются закрашенными прямоугольниками. Соответственно, в качестве супертренда выбираем например М30. Боксы для супертренда рисуются в виде прямоугольников, состоящих из линий. Боксы должны рисоваться и для МТ4 и для МТ5.

Строить руками боксы, конечно, очень утомительно. Особенно когда много графиков. Удобство графика с такими боксами в том, что не надо иметь отдельных графиков для старших таймфреймов, когда играешь на основном. Не надо лишний раз переключаться между окнами и профилями. Окон становится меньше и можно больше валютных пар разместить в одном профиле.

guslav
9
guslav  

Подумал тут, глядя на свои писания. Индикатор-то ведь есть и он  рабочий. И не  надо делать еще какой-то индикатор и прописывать в нем два таймфрейма одновременно. Можно доработать этот  там  или взять его за основу.

Нужен индикатор, который просто строит временные боксы на любом тайфрейме. Только должен быть еще и  выбор  вида бокса по оформлению. Или мы строим закрашенные боксы или мы строим боксы из линий. Тогда на выбранный таймфрейм мы накладываем два индикатора - один с закрашенными боксами, а второй с боксами из линий. И получаем такие картинки, как приведены выше.

А то можно и три наложить, если кому хочется -  просто закрасить, скажем, другим цветом. А кому-то может и одной серии боксиков достаточно.
Ну, а опции, типа, отдельной раскраски понедельника или подписей над боксами - лишь бы они  не портили основную программу. Может это и лишнее пока.

Интересно другое - а можно ли на часовом таймфрейме сделать, скажем, 3-х часовые боксы или 8-и часовые? Или на одноминутном тайфрейме сделать 10-минутные боксы

или даже 12-минутные. Вот где настоящая универсальность :-))   Хотя, конечно, избыточность возможностей бывает даже и вредит.

Daniil Kurmyshev
7405
Daniil Kurmyshev  
guslav:

Подумал тут, глядя на свои писания. Индикатор-то ведь есть и он  рабочий. И не  надо делать еще какой-то индикатор и прописывать в нем два таймфрейма одновременно. Можно доработать этот  там  или взять его за основу.

Нужен индикатор, который просто строит временные боксы на любом тайфрейме. Только должен быть еще и  выбор  вида бокса по оформлению. Или мы строим закрашенные боксы или мы строим боксы из линий. Тогда на выбранный таймфрейм мы накладываем два индикатора - один с закрашенными боксами, а второй с боксами из линий. И получаем такие картинки, как приведены выше.

А то можно и три наложить, если кому хочется -  просто закрасить, скажем, другим цветом. А кому-то может и одной серии боксиков достаточно.
Ну, а опции, типа, отдельной раскраски понедельника или подписей над боксами - лишь бы они  не портили основную программу. Может это и лишнее пока.

Интересно другое - а можно ли на часовом таймфрейме сделать, скажем, 3-х часовые боксы или 8-и часовые? Или на одноминутном тайфрейме сделать 10-минутные боксы

или даже 12-минутные. Вот где настоящая универсальность :-))   Хотя, конечно, избыточность возможностей бывает даже и вредит.

Я тебя понял, в целом я тоже подумал, что самым лучшим вариантом на данный момент будет немного переделать данный индикатор, а именно вывести цвета дней недели (5 цветов) если он работает как дневной, или он работает как универсальные ТФ боксы, если у него ТФ с которым его запускают будет отличен от дневного значит его запускают как универсальный бокс, и для такого типа бокса будет 3 параметра, цвет фона, цвет обводки, (если цвета одинаковые то обводку не видно) и тип наложения прозрачный фон или закрашенный, ключевой параметр в данном случае будет стартовый ТФ и кол-во боксов для рисования, а уже потом добавить в него функцию функцию формирования универсальных боксов, путем задания 2х параметров, ТФ с которого берем значение свечи, и сколько таких  свечей из данного ТФ рисуем, приведу пример выбираем 1М, и во 2 параметре ставим цифру 10, будет рисовать боксы по 10 минут, но рисовать их будет только при условии что находится на ТФ ниже чем 15, например 5 мин или на 1 мин, вот и максимальная универсальность
Daniil Kurmyshev
7405
Daniil Kurmyshev  

Возможности:

• Внутри одного графика можно увидеть любое количество, других временных окон этого графика ОДНОВРЕМЕННО и в реальном времени, простая реализация стратегий трех экранов;
  • Создание боксов АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО временного окна M1,M2,M3....H1,H2.....D1,D2.... и любые другие какие только придут в голову;
  • Создание и превращение боксов в бокс-свечи, путем отображения цен открытия и закрытия каждого отдельного бокса;
  • Использование боксов вместо основного графика, есть возможно скрывать основной график;
  • Благодаря бокс-свечам и скрытию основного графика, возможна реализация нескольких нестандартных графиков в одном;
  • Если выбраны дневные боксы, то над каждым отдельным боксов отображается наименование дня недели и дни распределяются по цветам;
  • Изменение цвета каждого отдельного дня недели;
  • Боксы могут быть залиты цветом, а могут быть пустыми;
  • Изменение цвета боксов каждого отдельного индикатора;
  • Возможность выбора количества боксов видимых на графике, для оптимизации скорости работы терминала.
Для того чтобы использовать несколько боксов в одном графике, необходимо включить несколько индикаторов на одном графике с разными параметрами, индикаторы не мешают друг другу. 

По всем вопросам касательно данного индикатора пишите в личные сообщения все обсудим и дам тестовые версии, трейдеру guslav за помощь в реализации данной работы большое спасибо, и моя благодарность в виде бесплатной версии))  

Daniil Kurmyshev
7405
Daniil Kurmyshev  
Готов создать советника или стрелочный индикатор на основе анализа данных боксов, если будет хорошая идея, пишите, тестовую версию для анализа боксов предоставлю бесплатно, пишите в личные сообщения)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий