Индикаторы: Daily Box

 

Daily Box:

Индикатор прямоугольного распределения графика на дни недели, цены закрытия и открытия дня, разделение по цветам, каждый день подписан.

Автор: Daniil Kurmyshev

 

Хороший индикатор. Респект. Пытался сделать подобный, но слабоват я в программировании.

А нельзя ли сделать так чтобы боксы формировались скажем из часовок Н1 в боксы 4Н или даже из 5М в боксы Н1. Универсальненько так. Вот круто )).

 И чтобы бокс внутри можно было закрасить.

Подписи можно по порядку -1,2,3... или даже без них.

Обнаглел я  )))) Сорри .

 
guslav:

Хороший индикатор. Респект. Пытался сделать подобный, но слабоват я в программировании.

А нельзя ли сделать так чтобы боксы формировались скажем из часовок Н1 в боксы 4Н или даже из 5М в боксы Н1. Универсальненько так. Вот круто )).

 И чтобы бокс внутри можно было закрасить.

Подписи можно по порядку -1,2,3... или даже без них.

Обнаглел я  )))) Сорри .

Привет, спасибо, любые дороботки я могу сделать без проблем, но нужны уточнения

т.е. если мы находимся на часовом графике, то отображать квадраты по 4 часа? я правильно понял?

Тогда я думаю сделать так: создать все ТФ, чтобы пользователь смог задать сам какие боксы он хотел бы видеть на каждом ТФ, а дневные боксы оставить как есть и сделать из вкл/выкл, это будет максимально универсально, и по некоторым ТФ можно будет выкл. боксы.

Над подписями подумаю, но лучше без них, так как в них по сути дела нет какой либо полезной информации, если только делать подписи в виде 12:00, 12:05 и т.п., в таких уже есть более менее польза)

Новую версию выложу предположительно 15-17 числа.

 

Собственно говоря, создание боксов  по разным таймфреймам внутри  одного графика позволяет видеть на одном графике как бы три таймфрейма  одновременно.
Это что то вроде 3-х экранов Элдера, но на одном графике.

Скажем играю я на Н1 - основной таймфрейм, но вижу и Н4  - он для меня главный таймфрейм. И если на Н4 тренд вверх, против него на основном Н1 я стараюсь не играть.
А еще я вижу тут и дневной таймфрейм - это для меня супертренд. И я тоже стараюсь на основном Н1 не играть против него. Только на откатах.

 Деньги на супертренде и главном тренде сильнее меня и я стараюсь не играть против этих трендов.

Сам принцип установки боксов  можно посмотреть на примере для Н1. Дневные боксы - это просто прямоугольники, нарисованные линиями.
А боксы для Н4 - закрашенные прямоугольники.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H1, 2016.05.10

Alpari Limited, MetaTrader 4, Real

USDJPY, H1, 2016.05.10, Alpari Limited, MetaTrader 4, Real

 
В боксах, на мой взгляд, не нужны дополнительные указания на открытие-закрытие. Это я увижу по барам на границе боксов. Здесь для меня больше важны экстремумы. Экстремумы формируют уровни соответствующих таймфреймов и мы играем или пробой уровней или отбой от них.

Ну, а  подписи имеет смысл оставить только для дневного бокса. Линии дневных боксов можно делать одним цветом, как и подписи, а цветом линий, например, красным или синим,  выделять один день недели, скажем понедельник. Это логично. Открытие понедельника - это ведь открытие недели и это действительно важный уровень. А вот считать ли закрытие понедельника важным уровнем - по моему мнению это вопрос убеждений.

А вот пример для более мелкого основного таймфрейма - М5. Дневки тут меня не интересуют. Но теперь здесь для меня главный тренд   на часах Н1 и  тогда на Н4 для меня супертренд. Против главного тренда и супертренда лучше не играть.


И тоже - бокс Н4 нарисован линиями, а бокс Н1 - закрашен. Надписи не нужны - достаточно ведь одного взгляда. Цвет линий боксов Н4 может быть одним и тем же - тут это неважно.

Таким образом, можно сформулировать то, что нужно увидеть в окне графика. Выбрав определенный таймфрейм, который будет основным, скажем М1, мы выбираем и главный таймфрейм, который хотим увидеть. Скажем М5. Боксы для главного таймфрейма изображаются закрашенными прямоугольниками. Соответственно, в качестве супертренда выбираем например М30. Боксы для супертренда рисуются в виде прямоугольников, состоящих из линий. Боксы должны рисоваться и для МТ4 и для МТ5.

Строить руками боксы, конечно, очень утомительно. Особенно когда много графиков. Удобство графика с такими боксами в том, что не надо иметь отдельных графиков для старших таймфреймов, когда играешь на основном. Не надо лишний раз переключаться между окнами и профилями. Окон становится меньше и можно больше валютных пар разместить в одном профиле.

 

Подумал тут, глядя на свои писания. Индикатор-то ведь есть и он  рабочий. И не  надо делать еще какой-то индикатор и прописывать в нем два таймфрейма одновременно. Можно доработать этот  там  или взять его за основу.

 Нужен индикатор, который просто строит временные боксы на любом тайфрейме. Только должен быть еще и  выбор  вида бокса по оформлению. Или мы строим закрашенные боксы или мы строим боксы из линий. Тогда на выбранный таймфрейм мы накладываем два индикатора - один с закрашенными боксами, а второй с боксами из линий. И получаем такие картинки, как приведены выше.

А то можно и три наложить, если кому хочется -  просто закрасить, скажем, другим цветом. А кому-то может и одной серии боксиков достаточно.
Ну, а опции, типа, отдельной раскраски понедельника или подписей над боксами - лишь бы они  не портили основную программу. Может это и лишнее пока.


 Интересно другое - а можно ли на часовом таймфрейме сделать, скажем, 3-х часовые боксы или 8-и часовые? Или на одноминутном тайфрейме сделать 10-минутные боксы

 или даже 12-минутные. Вот где настоящая универсальность :-))   Хотя, конечно, избыточность возможностей бывает даже и вредит.

 
guslav:

Подумал тут, глядя на свои писания. Индикатор-то ведь есть и он  рабочий. И не  надо делать еще какой-то индикатор и прописывать в нем два таймфрейма одновременно. Можно доработать этот  там  или взять его за основу.

 Нужен индикатор, который просто строит временные боксы на любом тайфрейме. Только должен быть еще и  выбор  вида бокса по оформлению. Или мы строим закрашенные боксы или мы строим боксы из линий. Тогда на выбранный таймфрейм мы накладываем два индикатора - один с закрашенными боксами, а второй с боксами из линий. И получаем такие картинки, как приведены выше.

А то можно и три наложить, если кому хочется -  просто закрасить, скажем, другим цветом. А кому-то может и одной серии боксиков достаточно.
Ну, а опции, типа, отдельной раскраски понедельника или подписей над боксами - лишь бы они  не портили основную программу. Может это и лишнее пока.


 Интересно другое - а можно ли на часовом таймфрейме сделать, скажем, 3-х часовые боксы или 8-и часовые? Или на одноминутном тайфрейме сделать 10-минутные боксы

 или даже 12-минутные. Вот где настоящая универсальность :-))   Хотя, конечно, избыточность возможностей бывает даже и вредит.

Я тебя понял, в целом я тоже подумал, что самым лучшим вариантом на данный момент будет немного переделать данный индикатор, а именно вывести цвета дней недели (5 цветов) если он работает как дневной, или он работает как универсальные ТФ боксы, если у него ТФ с которым его запускают будет отличен от дневного значит его запускают как универсальный бокс, и для такого типа бокса будет 3 параметра, цвет фона, цвет обводки, (если цвета одинаковые то обводку не видно) и тип наложения прозрачный фон или закрашенный, ключевой параметр в данном случае будет стартовый ТФ и кол-во боксов для рисования, а уже потом добавить в него функцию функцию формирования универсальных боксов, путем задания 2х параметров, ТФ с которого берем значение свечи, и сколько таких  свечей из данного ТФ рисуем, приведу пример выбираем 1М, и во 2 параметре ставим цифру 10, будет рисовать боксы по 10 минут, но рисовать их будет только при условии что находится на ТФ ниже чем 15, например 5 мин или на 1 мин, вот и максимальная универсальность
 

Возможности:

  • Внутри одного графика можно увидеть любое количество, других временных окон этого графика ОДНОВРЕМЕННО и в реальном времени, простая реализация стратегий трех экранов;
  • Создание боксов АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО временного окна M1,M2,M3....H1,H2.....D1,D2.... и любые другие какие только придут в голову;
  • Создание и превращение боксов в бокс-свечи, путем отображения цен открытия и закрытия каждого отдельного бокса;
  • Использование боксов вместо основного графика, есть возможно скрывать основной график;
  • Благодаря бокс-свечам и скрытию основного графика, возможна реализация нескольких нестандартных графиков в одном;
  • Если выбраны дневные боксы, то над каждым отдельным боксов отображается наименование дня недели и дни распределяются по цветам;
  • Изменение цвета каждого отдельного дня недели;
  • Боксы могут быть залиты цветом, а могут быть пустыми;
  • Изменение цвета боксов каждого отдельного индикатора;
  • Возможность выбора количества боксов видимых на графике, для оптимизации скорости работы терминала.
Для того чтобы использовать несколько боксов в одном графике, необходимо включить несколько индикаторов на одном графике с разными параметрами, индикаторы не мешают друг другу. 

По всем вопросам касательно данного индикатора пишите в личные сообщения все обсудим и дам тестовые версии, трейдеру guslav за помощь в реализации данной работы большое спасибо, и моя благодарность в виде бесплатной версии))  

 

 
Готов создать советника или стрелочный индикатор на основе анализа данных боксов, если будет хорошая идея, пишите, тестовую версию для анализа боксов предоставлю бесплатно, пишите в личные сообщения)
 
Было бы замечательно сделать ваш индикатор на mt5? Думаю многие были бы очень благодарны. 
Причина обращения: