Какими инструментами торговать в "Открытие"

 

Решил начать изучать торговлю акциями и фьючерсами, открыл демо счет в "Открытие" и не могу понять инструментов огромное множество но реально из них работают только 9-шт.

Я не понимаю когда остальные-то заработают когда я реальный счет открою что ли?

Может у кого-то большее кол-во работает, а у меня только вот так как на скриншоте?

Файлы:
nothing.jpg  704 kb
 
посмотрите на дату контрактов - те что не котируются уже истекли. Если вы не в курсе, что фьючерсный контракт имеет дату экспирации.
 
Maxim Dmitrievsky:
посмотрите на дату контрактов - те что не котируются уже истекли. Если вы не в курсе, что фьючерсный контракт имеет дату экспирации.

Я недавно этим занимаюсь (с прошлой пятницы), не подскажите где именно в терминале МТ5 смотреть эту дату?

В окне Символы истечение стоит 2016.09.15.

Блин, не понимаю почему не работает, что делать, куда смотреть?

Файлы:
symbols.jpg  344 kb
 
pusheax:

Я недавно этим занимаюсь (с прошлой пятницы), не подскажите где именно в терминале МТ5 смотреть эту дату?

В окне Символы истечение стоит 2016.09.15.

Блин, не понимаю почему не работает, что делать, куда смотреть?

ну так в названиях симоволов и смотреть(тикетах), стоит месяц и год экспирации контракта. Почитайте сначала инфу что такое фьючерс вообще.

То что на последнем скрине у вас - это должно котироваться, 6.16 экспирация стоит, т.е. после этой даты будет переход на новый контракт 9.16. Т.е. каждый контракт живет 3 месяца, потом переходим на новый.

А вообще не стесняйтесь звонить в открытие манагерам и задавать любые вопросы, отвечать на них это их прямая обязанность :) 

 

Читаю тут у этого брокера "Открытие" FAQ.

цитата:

Демо-счет
...
2. Какие инструменты/рынки доступны на демо-счёте? Отличаются ли котировки демо-счёта от реальных? Как долго я могу пользоваться демо?

Вам доступны такие инструменты как акции, облигации, фьючерсы. Котировки на демо-счёте отличаются от реальных рыночных, т.к. основная его задача – научить вас работать с торговой платформой...


Как сильно на демо счете в МТ5 котировки отличаются от реальных?

Можно ли на этих котировках вообще разрабатывать прибыльных экспертов?

 
pusheax:

Читаю тут у этого брокера "Открытие" FAQ.

цитата:

Демо-счет
...
2. Какие инструменты/рынки доступны на демо-счёте? Отличаются ли котировки демо-счёта от реальных? Как долго я могу пользоваться демо?

Вам доступны такие инструменты как акции, облигации, фьючерсы. Котировки на демо-счёте отличаются от реальных рыночных, т.к. основная его задача – научить вас работать с торговой платформой...


Как сильно на демо счете в МТ5 котировки отличаются от реальных?

Можно ли на этих котировках вообще разрабатывать прибыльных экспертов?

Нет, нельзя. Можно отрабатывать только механику экспертов. Правильность входов/выходов. 

 
pusheax:

Читаю тут у этого брокера "Открытие" FAQ.

цитата:

Демо-счет
...
2. Какие инструменты/рынки доступны на демо-счёте? Отличаются ли котировки демо-счёта от реальных? Как долго я могу пользоваться демо?

Вам доступны такие инструменты как акции, облигации, фьючерсы. Котировки на демо-счёте отличаются от реальных рыночных, т.к. основная его задача – научить вас работать с торговой платформой...


Как сильно на демо счете в МТ5 котировки отличаются от реальных?

Можно ли на этих котировках вообще разрабатывать прибыльных экспертов?

читай.. котировки на демо счете отличаются от реальных, т.к. мы такие дурачки, что даже не можем сделать нормальное котирование цен на демке :)

У нас дофига доходов с ваших комиссий. но мы никогда не сделаем нормальную демку, так же как не разрешим одновременный доступ к акциям и фьючерсам, будем за это тоже брать доп. комиссию. 

А вообще, думаю что если отличаются то не сильно. Демку они дают всего на месяц по моему, да и то приходится регаться на сайте, после чего начинает звонить менеджер и писать письма. Короче "все для людей". В бкс демка бессрочная, можете открыть там.

 

А могу-ли я тогда сделать так:

Открыть реальный счет и на него кинуть какую-нибудь совсем минимальную сумму которой не хватит открыть даже один контракт.

Будет ли у меня доступ к реальным котировкам и смогу ли я  в режиме тестера стратегий тестировать экcперта на реальных данных?
 
pusheax:

А могу-ли я тогда сделать так:

Открыть реальный счет и на него кинуть какую-нибудь совсем минимальную сумму которой не хватит открыть даже один контракт.

Будет ли у меня доступ к реальным котировкам и смогу ли я  в режиме тестера стратегий тестировать экcперта на реальных данных?
можно вообще ничего не кидать, просто открыть реал счет
 
Vasiliy Sokolov:

Нет, нельзя. Можно отрабатывать только механику экспертов. Правильность входов/выходов. 

Спасибо за ответ, значит подожду когда они начнут на демо-счете реальные котировки транслировать - тогда и продолжу.
 
Некоторые брокеры за каждую копию терминала берут комиссию. К примеру на сайте бкс написано, что если у вас сумма на счету меньше 30к то они будут с вас ежемесячно по 300 рубликов вычитать. За дополнительный терминал тоже денежку берут.
Причина обращения: