Нужна помощь!!!

 
Уважаемые форумчане не откажите в помощи. За время пребывания на данном ресурсе напрашивается вывод, что здесь каждый сам за себя. И тем не менее попробую обратиться за помощью. Я пытаюсь обработать html код и извлечь из него текстовую часть средствами MQL4, код блочный (div), предположим, что это экономический календарь. Дело в том, что код страницы копируется без проблем, а дальше начинаются приключения. Подскажите хотя бы логику обработки кода,но лучше с примерами.    
 
Nelya Soshina:
Уважаемые форумчане не откажите в помощи. За время пребывания на данном ресурсе напрашивается вывод, что здесь каждый сам за себя. И тем не менее попробую обратиться за помощью. Я пытаюсь обработать html код и извлечь из него текстовую часть средствами MQL4, код блочный (div), предположим, что это экономический календарь. Дело в том, что код страницы копируется без проблем, а дальше начинаются приключения. Подскажите хотя бы логику обработки кода,но лучше с примерами.    

Тут немного не в такой манере надо спрашивать поддержку.... надо что то типо я вот сделал это "код в студию" почему-то не работает вот это "то что нужно", подскажите куда смотреть (или что не так делаю)

В вашем варианте идет работа со строками))) далее ничего не понятно т.к. не видно

 

этот индикатор посмотрите

https://www.mql5.com/ru/forum/119141/page6#comment_13913197

Парсер новостей с forexfactory.com
Парсер новостей с forexfactory.com
  • 2019.11.14
  • www.mql5.com
Приветствую. Может кто-нибудь подсказать исходный код парсера новостей с forexfactory.com? есть хороший индикатор news.mq4, но он берет с dailyfx...
 
Renat Akhtyamov:

этот индикатор посмотрите

https://www.mql5.com/ru/forum/119141/page6#comment_13913197

Спасибо, не совсем то, что надо но уже что-то. Буду разбираться.

 
Nelya Soshina:

Спасибо, не совсем то, что надо но уже что-то. Буду разбираться.

ну вот же, теги разбирают:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
//---
//--- BY AUTHORS WITH SOME MODIFICATIONS
//--- define the XML Tags, Vars
   string sTags[7]={"<title>","<country>","<date><![CDATA[","<time><![CDATA[","<impact><![CDATA[","<forecast><![CDATA[","<previous><![CDATA["};
   string eTags[7]={"</title>","</country>","]]></date>","]]></time>","]]></impact>","]]></forecast>","]]></previous>"};

 
Alexandr Andreev:

Тут немного не в такой манере надо спрашивать поддержку.... надо что то типо я вот сделал это "код в студию" почему-то не работает вот это "то что нужно", подскажите куда смотреть (или что не так делаю)

В вашем варианте идет работа со строками))) далее ничего не понятно т.к. не видно

А если предположить что я нахожусь на старте то есть, есть идея но практических наработок 0. Давайте исходить из того, что я хочу вывести на экран терминала экономический календарь. Я копирую код страницы в директорию mql, дальше мне необходимо извлечь из кода текст, рассортировать его по строкам и передать на экран терминала. Как то так я себе представляю логику будущего кода. Вот правильно ли я предполагаю или нет вот в чем вопрос конечно готовое решение всегда проще но тогда нет развития, меня такая картина не привлекает. Хочется разобраться.     

 
Nelya Soshina:

А если предположить что я нахожусь на старте то есть, есть идея но практических наработок 0. Давайте исходить из того, что я хочу вывести на экран терминала экономический календарь. Я копирую код страницы в директорию mql, дальше мне необходимо извлечь из кода текст, рассортировать его по строкам и передать на экран терминала. Как то так я себе представляю логику будущего кода. Вот правильно ли я предполагаю или нет вот в чем вопрос конечно готовое решение всегда проще но тогда нет развития, меня такая картина не привлекает. Хочется разобраться.     

Начните с малого. Возьмите строку "Неля хочет разобраться сама".

Достаньте из этой строки имя и распечатайте его комментарием на график.

Используйте для этого функции для работы со строками из справки.

Когда сможете извлечь подстроку из строки и вывести её при помощи Comment() на график - тогда вы поймёте, что уже что-то смогли сделать.

А это "что-то" даст вам направление. Просто попробуйте.

Документация по MQL5: Строковые функции
Документация по MQL5: Строковые функции
  • www.mql5.com
Строковые функции - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin:

Начните с малого. Возьмите строку "Неля хочет разобраться сама".

Достаньте из этой строки имя и распечатайте его комментарием на график.

Используйте для этого функции для работы со строками из справки.

Когда сможете извлечь подстроку из строки и вывести её при помощи Comment() на график - тогда вы поймёте, что уже что-то смогли сделать.

А это "что-то" даст вам направление. Просто попробуйте.

Спасибо за помощь, буду пробовать.

 
Nelya Soshina:

Спасибо за помощь, буду пробовать.

если что то код в студию..... где ошибки сразу укажут

 
Nelya Soshina:
Уважаемые форумчане не откажите в помощи. За время пребывания на данном ресурсе напрашивается вывод, что здесь каждый сам за себя...

Отлично подмечено. Да! Здесь каждый загоняет свою дичь. 

Здесь в статьях есть кое что про парсинг, воспользуйтесь поиском, может найдете что полезное. И у меня есть статья без хитрых премудростей - https://www.mql5.com/ru/articles/5436

Причина обращения: