Обсуждение статьи "Ордерные стратегии. Универсальный автомат" - страница 3

 
Alex5757000:

Я все понимаю.. Дело в том, что с моей точки зрения, такие вещи нужно выкладывать в виде готовых библиотек,

уже выложено

оформленных в виде класса.

нет особого шарма в этом для ООП.  набор функций не противоречит здравому смыслу.

Иначе, появляется ряд неудобств при интеграции с уже готовыми экспертами. 

забирайте функции к себе в класс эксперта.

Использование внешних .txt файлов в принципе плохая идея. 

а мне понравилась.
 
sergeev:

уже выложено

нет особого шарма в этом для ООП.  набор функций не противоречит здравому смыслу.

забирайте функции к себе в класс эксперта.

а мне понравилась.
ну, если забирать по частям - то вы правы. Тут важно, что сама идея очень интересная.. Более того, я считаю, что класс с различными методами управления капиталом, аналогично приведенным в статье, нужно включить в стандартную библиотеку. Лично я бы использовал очень активно, и уверен, что многие опытные разработчики активно используют различные стратегии управления сериями сделок (фазами)..
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 

Очень хорошая статья с возможностью применения, как раз то, что искал.

Но наверно было возможно этот язык как-то систематизировать через меню, а не файл - слишком уж долго разбираться и проще будет разобрать уже сам код, а не этот сверхязык.

В любом случае великолепно - очень читаемый код. Спасибо за огромный труд!

 

Всем привет. Подскажите мож я че неправильно делаю.

Как мне протестировать эксперта? Я создал файл TesterMetaProgram.txt скопировал в него метаданные из файла с настройками LimitAdd.txt, файл лежит в MQL5/Files все как описано в статье, НО при запуске мне выдает что:

Alert: Не удалось открыть файл TesterMetaProgram.txt и Alert: Ошибка метапрограммы в файле TesterMetaProgram.txt

Пробовал копировать файл  TesterMetaProgram.txt во все папки, результат тот же, что я не так делаю?



 
suharik:

Всем привет. Подскажите мож я че неправильно делаю.

Как мне протестировать эксперта? Я создал файл TesterMetaProgram.txt скопировал в него метаданные из файла с настройками LimitAdd.txt, файл лежит в MQL5/Files все как описано в статье, НО при запуске мне выдает что:

Alert: Не удалось открыть файл TesterMetaProgram.txt и Alert: Ошибка метапрограммы в файле TesterMetaProgram.txt

Пробовал копировать файл  TesterMetaProgram.txt во все папки, результат тот же, что я не так делаю?



Прям сразу два алерта, про невозможность открыть файл и про ошибку в файле?

 
да. скриншот не прикрепляется так бы показал
 
suharik:
да. скриншот не прикрепляется так бы показал
Да. Может быть такое. Второе сообщение более общее (по итогам множества проверок), первое более точно указывает на проблему: невозможность открыть файл. Файл не там лежит, или он открыт в какой-то программе. Если в блокноте открыт, не будет проблемы, а если в экселе, то будет.
 

на счет не там лежит, я его скопировал во все папки которые нашел.

открывал через блокнот, во время запуска тестера сам файл был закрыт и не использовался другими программами. 

Файлы:
 
вроде скрин прикрепился наконец то :)
 
suharik:

на счет не там лежит, я его скопировал во все папки которые нашел.

открывал через блокнот, во время запуска тестера сам файл был закрыт и не использовался другими программами. 

Значит остается один вариант - файл лежит не там. Как вы искали папку в которую положили файл?
Причина обращения: