Почему я не пишу статьи? - страница 13

 
Zeleniy:

На начальном этапе можете сказать статья актуальна или нет?

Может многие пишут,а потом говорят: извените

Как узнать?

В любых нормальных редакциях, сначала автор приносит статью. Редактор ее читает и либо сразу покупает, либо дает рецензию. А в рецензии рекомендация: что редакция хотела бы еще увидеть в тексте статьи, а чего там лишнее. Автор исправляет и его статью покупают. Иногда, если в тексте много грамматических, орфографических ошибок, слов паразитов, сложных и длинных предложений, которые можно разбить на более простые и пр. недоразумений, которые можно исправить, то статью отправляют корректорам, там исправляют, возвращают на читку автору и если он согласен с исправлениями, то статью покупают.

Не глядя, т.е. без текста статьи, никакая редакция сотрудничать с автором не будет. Могут лишь подсказать, на какие темы им хотелось бы поиметь материал, но не более того.

Отказать могут сразу, если содержимое статьи не имеет никакого отношения к тематике издания, или не содержит осмысленного текста, либо текст содержит противоречия действующему законодательству.

 
Reshetov:

В любых нормальных редакциях, сначала автор приносит статью. Редактор ее читает и либо сразу покупает, либо дает рецензию. А в рецензии рекомендация: что редакция хотела бы еще увидеть в тексте статьи, а чего там лишнее. Автор исправляет и его статью покупают. Иногда, если в тексте много грамматических, орфографических ошибок, слов паразитов, сложных и длинных предложений, которые можно разбить на более простые и пр. недоразумений, которые можно исправить, то статью отправляют корректорам, там исправляют, возвращают на читку автору и если он согласен с исправлениями, то статью покупают.

Не глядя, т.е. без текста статьи, никакая редакция сотрудничать с автором не будет. Могут лишь подсказать, на какие темы им хотелось бы поиметь материал, но не более того.

Отказать могут сразу, если содержимое статьи не имеет никакого отношения к тематике издания, или не содержит осмысленного текста, либо текст содержит противоречия действующему законодательству.

Вы хотите сказать, что бы тут еще была конкуренция?

Я первый, шустрей, быстрей

Или не правильно Вас понял или Вы меня.

 
Zeleniy:

Вы хотите сказать, что бы тут еще была конкуренция?

Я первый, шустрей, быстрей

Или не правильно Вас понял или Вы меня.

Не понял насчет конкуренции? Если Вы - не плагиатор, то какая может быть конкуренция у нештатного автора?

Работа редакций построена так, что даже если автор принесет текст, который им не нужен, то грамотный редактор сможет подсказать, как переделать текст в такой, который редакции необходим. Поэтому случаев, чтобы автора послали куда подальше, практически не бывает. Насчет гонорара можно поторговаться.

Единственное отличие с данным ресурсом (не знаю как сейчас), автор в других редакциях никогда не занимается оформлением своих статей. Если нужно изображение, то автора просят предоставить в более крупном формате, чтобы дизайнеры могли подогнать под нужный размер. Если в крупном формате невозможно, то дизайнеры все равно каким-то образом умудряются переделать картинку в нужный им формат. Текст можно принести хоть рукописный (для этого издания имеют машинисток, которые набьют текст под диктовку). Да и с оформлением у автора  в печатном издании ничего не получится, т.к. такую работу может выполнить только профессиональный верстальщик.

 
Reshetov:

В любых нормальных редакциях, сначала автор приносит статью. Редактор ее читает и либо сразу покупает, либо дает рецензию. А в рецензии рекомендация: что редакция хотела бы еще увидеть в тексте статьи, а чего там лишнее. Автор исправляет и его статью покупают. Иногда, если в тексте много грамматических, орфографических ошибок, слов паразитов, сложных и длинных предложений, которые можно разбить на более простые и пр. недоразумений, которые можно исправить, то статью отправляют корректорам, там исправляют, возвращают на читку автору и если он согласен с исправлениями, то статью покупают.

Не глядя, т.е. без текста статьи, никакая редакция сотрудничать с автором не будет. Могут лишь подсказать, на какие темы им хотелось бы поиметь материал, но не более того.

Отказать могут сразу, если содержимое статьи не имеет никакого отношения к тематике издания, или не содержит осмысленного текста, либо текст содержит противоречия действующему законодательству.

Стесняюсь спросить, кто из MQ ненормален (или скорее, исходя из поста - есть ли в MQ нормальные)? ВЫ не перегибаете, Юрий? 

 
Reshetov:

Не понял насчет конкуренции? Если Вы - не плагиатор, то какая может быть конкуренция у нештатного автора?

Работа редакций построена так, что даже если автор принесет текст, который им не нужен, то грамотный редактор сможет подсказать, как переделать текст в такой, который редакции необходим. Поэтому случаев, чтобы автора послали куда подальше, практически не бывает. Насчет гонорара можно поторговаться.

Единственное отличие с данным ресурсом (не знаю как сейчас), автор в других редакциях никогда не занимается оформлением статей. Если нужно изображение, то автора просят предоставить в более крупном формате, чтобы дизайнеры могли подогнать под нужный размер. Если в крупном формате невозможно, то дизайнеры все равно каким-то образом умудряются переделать картинку в нужный им формат. Текст можно принести хоть рукописный (для этого издания имеют машинисток, которые набьют текст под диктовку). Да и с оформлением у автора  в печатном издании ничего не получится, т.к. такую работу может выполнить только профессиональный верстальщик.

Думаю мы не туда поехали.

И тебя забанят и его забанят, и меня... забанят.

 

 
Rich:

Стесняюсь спросить, кто из MQ ненормален (или скорее, исходя из поста - есть ли в MQ нормальные)? ВЫ не перегибаете, Юрий? 

Вы о чем? Я говорил, что в МQ ненормальная редакция?

Всего лишь объяснил, что с котами в мешке нормальные редакции не связываются, т.к. работать им не с чем. Телепатов в штате не держат, а к нештатным не обращаются за помощью. Поэтому авторам лучше обращаться к телепатам на предмет: примут или нет в редакции еще ненаписанную статью.

 
gpwr:

Думаю что мой собственный опыт в попытке написания статьи для данного ресурса будет уместен. Пару лет назад метаквоты поставили запрос на написание статьи по методам предсказания рынка, или что-то в этом роде. Запрос чётко указывал гонорар >$200. Так как у меня есть богатый опыт в этом направлении (многии тут наверно знакомы с моими разработками), тот я послал заявку на авторство с таким содержанием:

Предлагаю такой план статьи за $500

...

Я в свою очередь посылаю такое разъяснение:

Здравствуйте, ...
Не хотел Вас обидеть своими ценами. Во-первых, объявление о статье чётко указало >$200, т.е. нижнюю границу диапазона цены. Мои цены были верхней границей в наших переговорах. То есть конечная цена уложилась бы где-то между теми двумя границами. Во-вторых, статьи бывают разного качества в зависимости от опыта их авторов. Я предлагал по существу три статьи в одной.


Могу дать полезный совет: разбейте одну статью на три и получите 600 местных тугриков. Второй план, кстати, тоже разбивается и получается сумма сравнимая с запрошенной. Здесь не запрещено публиковать цикл статей с продолжениями.
gpwr:

Заметьте что в выделенных мною местах позиция метаквот очень совпадает с моей позиции о практичности статей. Понятно что после такого ответа жажда писать статьи для данного ресурса у меня полностья пропала. Особенно после того как пару месяцев спустя, была опубликована знаменитая статья Юсуфа. И поток теоретических статей без прикладной пользы продолжается по сей день.

Статья доцента, если бы на момент публикации стояли счетчики посещаемости, была бы сейчас самой популярной по рейтингам, благодаря умелому PR-у автора. С этим тоже ничего не поделаешь, потому что у Юсуфа есть сторонники и они ему оказывают реальную поддержку.
 
Reshetov:

Вы о чем? Я говорил, что в МQ ненормальная редакция?

Не поленюсь, ещё раз приведу Ваш пост:

Reshetov 2012.09.07 19:47

В любых нормальных редакциях...

 Если это не о MQ, то о ком-же (в контексте топика)?

 
C-4:

Не сильно ошибусь если скажу что процентов 80% активных членов этого ресурса программисты либо люди, хотя бы разбирающиеся в программировании.

Без привлечения трейдеров надеяться что ресурс разовьется в ведущий ресурс по трейдингу не приходится. Когда наше сообщество будет состоять из 80% трейдеров, половина их которых даже не будет использовать торговлю роботами, и 20% программистов - тогда появятся и интересные статьи, и сугубо практически подход и привлечение новых пользователей к платформе, и бешеное количество участников Чемпионата и как результат - экспансия платформы МТ5 на рынке биржевых терминалов.

Где найти столько трейдеров, способных хоть сколько-нибудь продолжительное время не бросить торговлю после слития очередного счета?

По моим наблюдениям, на 4-м и 5-м форумах все трейдеры - "однодневки", они не могут жить ресурсом, развивать его, вкладывать в него время и силы. Они приходят, берут сколько могут, и отваливаются.

 

Ну, или становятся профессиональными писателями статей, давателями советов, и т.д. То есть теми же околорыночниками.

 
St.Vitaliy:

Мне вот интересно, из авторов статей сколько реально живут с торговли а не программирования и прочих околорыночных услуг? 

А мне интересно, сколько реально живут с торговли из тех, кто статьи не писал? Каждый второй?
Причина обращения: