Почему я не пишу статьи? - страница 10

 
St.Vitaliy, не путайте децентрализованный форекс(разные поставщики ликвидности дают разные цены) и централизованные биржи(где цены единые). Такие простые вещи нужно знать.

РТС запускается у двух российских брокеров - процесс идет, он не может быть быстрым и слабо зависит от нас.

Смотрите новости и читайте то, что мы публикуем - подключения к биржам идут вовсю, на днях только получили сертификацию в Бразилии.


Про топов из ИК/банков реально смешно - у них вообще нет никаких бюджетов на системы трейдинга. Про миллионы затрат в этой области говорить не приходится, так как у них нет достаточных прибылей из сектора трейдинга (почти все российские брокеры в убытках по интернет-брокериджу). Если бы были прибыли, то не было бы такого позора с торговыми системами и такого мизера аудитории частных трейдеров.

Улыбка - это чаще противоположность знаниям/информированности.
 
Yedelkin, скорее всего получали ответ от техсаппорта, который стремится быстрее закрыть вопрос, а не пускается в пространные рассуждения о будущем. Даже если это был кто-то из менеджеров.

Как я говорил раньше в одной из веток: проблема полновесного обучения нерешаема. То есть, нельзя вкачать достаточный объем знаний на массовом уровне.
 
Rich:

Звучит, как обвинение в плагиате. Как автор статей хотел бы уточнить, чью мысль я оформил, как свою?

Ни в коем случае не хотел кого-либо обидеть и тем более обвинить. Неправильно выразил мысль :) - хочется видеть больше оригинальных авторских статей.
 
Renat:
Yedelkin, скорее всего получали ответ от техсаппорта, который стремится быстрее закрыть вопрос, а не пускается в пространные рассуждения о будущем. Даже если это был кто-то из менеджеров.

Это были специалисты подразделения, непосредственно работающего с той самой целевой аудиторией.

...Ладно, зато теперь они уже знают :) 

 
DmitriyN:

У того, кто пишет статью, должно быть ощущение того, что его статью прочитает большое количество людей. Это очень важно, это куда важнее, чем оплата за статью. Кроме того, очень важно понимание того, что писателя, после опубликования статьи, не обольют помоями и не смешают с гумусом люди с иными (в том числе стандартными) взглядами на данную тему.

Ещё один момент - жадность - неприятная тема. Выражается не только в "завышении лотов" в МТ, но и в нежелании поделиться разом большим количеством полезной информации со своими коллегами. Поэтому, делятся в основном малополезной информацией (ИМХО). Читатели это подсознательно понимают. Получается обратная связь. 

Статья должна быть полезной для большинства читателей, понятной большинству, а не только для тем, кто разбирается в ядерных магнитных резонансах и персептронах с перекрёстными связями. Человек, который прочитал статью должен сделать какие-то выводы для себя, у него должно что-то остаться в голове, что-то полезное для него. Тогда статьи будут читать, а значит и желающих их писать будет больше.

Давайте не будем отвлекаться от темы и отвечать на вопрос: "Почему я не читаю статьи?"

Данная тема называется "Почему я не пишу статьи?" и адресована к потенциальным авторам, а не читателям.

Наверно необходимо создать отдельный топик под названием "Почему я не читаю статьи?", поскольку стало ясно, что проблемы в уже опубликованном контексте имеют место? Пусть авторы и читатели там ведут между собой диалоги. Возможно, что читатели, через обратную связь натолкнут авторов на нужные идеи?

Может быть разработчикам нужно привлечь некоторое количество читателей к процессу приема статей к публикации? Чтобы автор мог по их рецензиям еще до публикации исправить текст статьи, дополнив его необходимым и удалив ненужное.

А в данном контексте лучше все таки не флудить и отвечать только потенциальным авторам, а не читателям.

Не знаю, может быть разработчики убедят и меня приобрести сотовый телефон, который мне, как немобильному трейдеру в быту не нужен (я бы даже сказал, что мешает и отвлекает)? По крайней мере, первый же гонорар уже окупит вложения в совершенно бесполезный гаджет.

 

Читая коментарии в этой ветки можно прейти к тому что действительно есть такая прблема - качество излогаемого материала.

1. Нужно его-качество поднимать (Как пример: создкние рейтинга которые выставляли бы сами читатели 1-5).

2. Естественно нужно разделить по классификации читателей и создать темы, подтемы с возможностью просмотра для всех желающих.

Как мне кажется это сделает немного проше для понимание сути дела. 

 
Reshetov:

Давайте не будем отвлекаться от темы и отвечать на вопрос: "Почему я не читаю статьи?"

Данная тема называется "Почему я не пишу статьи?" и адресована к потенциальным авторам, а не читателям.

Наверно необходимо создать отдельный топик под названием "Почему я не читаю статьи?", поскольку стало ясно, что проблемы в уже опубликованном контексте имеют место? Пусть авторы и читатели там ведут между собой диалоги. Возможно, что читатели, через обратную связь натолкнут авторов на нужные идеи?

Может быть разработчикам нужно привлечь некоторое количество читателей к процессу приема статей к публикации? Чтобы автор мог по их рецензиям еще до публикации исправить текст статьи, дополнив его необходимым и удалив ненужное.

А в данном контексте лучше все таки не флудить и отвечать только потенциальным авторам, а не читателям.

Не знаю, может быть разработчики убедят и меня приобрести сотовый телефон, который мне, как немобильному трейдеру в быту не нужен (я бы даже сказал, что мешает и отвлекает)? По крайней мере, первый же гонорар уже окупит вложения в совершенно бесполезный гаджет.

Во истину глаголишь :)

в смысле полностью согласен.

с возвращением.

 
GKS:

Читая коментарии в этой ветки можно прейти к тому что действительно есть такая прблема - качество излогаемого материала.

Эта проблема всегда была и будет, потому что на вкус и цвет товарищей нет. Каждая статья адресована определенной аудитории. Универсальных статей, как и граалей не существует. Но это другая тема.

У администрации другая проблема, а именно, почему при таких, достаточно неплохих условиях для авторов, количество этих самых авторов не увеличивается? За все время существования ресурса опубликовано всего лишь 186 статей. Поэтому и была создана данная ветка, чтобы выяснить, что именно отпугивает потенциальных авторов от изложения своих мыслей в виде связанного текста да еще и за гонорар?

Пишут ведь все участники форума. Но их несвязные и обрывочные мысли разбросаны по различным топикам. Почему бы тому же самому участнику форума, который частенько жалуется, что его не слушают или не понимают в топиках, не изложить свои идеи в виде статьи и не опубликовать их на ресурсе?

 
Reshetov:

У администрации другая проблема, а именно, почему при таких, достаточно неплохих условиях для авторов, количество этих самых авторов не увеличивается? За все время существования ресурса опубликовано всего лишь 186 статей. Поэтому и была создана данная ветка, чтобы выяснить, что именно отпугивает потенциальных авторов от изложения своих мыслей в виде связанного текста да еще и за гонорар?

Лучше качеством брать. Чтобы плод был вкусным, он должен вызреть.
 
Reshetov:

... Почему бы тому же самому участнику форума, который частенько жалуется, что его не слушают или не понимают в топиках, не изложить свои идеи в виде статьи и не опубликовать их на ресурсе?

Кстати говоря! Отличная мысль! Можно будет заняться подойти ,так сказать, творчески к этому эксперементу может, что изменется.

Попутно. Когда писал свой коментарии у меня возникла одна замечательная идея. Что если создать раздел посвященный данной тематики ресурса под названием "Литература". Куда можно было бы выкладывать книги, исследование и.т.д от читателей и от самих разработчиков.

Единственно! Что когда выкладывается стороний материал жестко мог контролироваться по качеству и по востребоности излогаемого. 

Так мне кажется можно существенно улучщить сложившеюся ситуацию. "Рост совокупного интелекта и повешение его качества в доступной форме"

Причина обращения: