Почему я не пишу статьи? - страница 8

 
Кстати, каждая из статей нам обходится минимум в 1000 долларов с учетом всех расходов на труд наших сотрудников.
 
Renat:
Gpwr, фильмы в подавляющем большинстве - развлекательный контент и не лежат в области рабочих/профессиональных интересов.

То, что лежит в моих профессиональных интересах, я читаю очень много и активно. Особенно, если область узкая и объем сконцентрирован на малом количестве сайтов/мест.

Понимая поведение людей, мы специально насыщаем сам терминал доступом к информации:
- встроенная справка по F1 (она реально огромная, да еще и на разных языках)
- документация по MQL5 в редакторе (больше 3 600 страниц на каждом из 6 языков)
- библиотека кода в терминале и редакторе
- статьи в редакторе
- маркет в терминале
- глобальный поисковик (справа в панели инструментов), позволяющий искать везде, включая mql5.com

То есть, когда нужно будет, трейдер легко сможет найти ответы на свои вопросы.

За что Вам и спасибо. Сайт, с моей точки зрения, хорошо разработан и содержит уйму полезной информации. Сравнения с сайтами других подобных систем нет. Мои посты здесь по поводу статей направлены на улучшение их качества. Никто не сомневается что авторы этих статей люди умные и у меня к ним большой респект. Их работа по написанию этих статей была бы более оценена если бы эти статьи содержали примеры использования излагаемых теорий и идей в торговле на рынке.

Кстати, насчёт развлекательного характера. У меня лично, всё имеет развлекательный характер, включая работу. Читаю статьи по моей специальности не потому что надо, а потому что интересно и развлекательно. Мне кажется что большинство людей, которые выбрали свою работу по призванию и любят её, находят её развлекательной. Некоторые мои коллеги говорили мне что если бы им перестали платить, то они продолжали бы приходить на работу. Конечно ситуация с теми, для которых работа это зарплата, другая. 

 
Мне кажется, чтение уходит в прошлое. Я редко читаю литературу, предпочитаю слушать аудиокниги и смотреть документальные видеофильмы, за что ни раз подвергался критике хорошо начитанных людей. В таких форматах информация усваивается быстрее, легче и в более полном объёме.

Может быть когда нибудь статьи будут приниматься в том числе и в этих прогрессивных форматах, с соответствующими требованиями к качеству и объёму излагаемого.
 
DmitriyN:
Мне кажется, чтение уходит в прошлое. Я редко читаю литературу, предпочитаю слушать аудиокниги и смотреть документальные видеофильмы, за что ни раз подвергался критике хорошо начитанных людей. В таких форматах информация усваивается быстрее, легче и в более полном объёме.

Может быть когда нибудь статьи будут приниматься в том числе и в этих прогрессивных форматах, с соответствующими требованиями к качеству и объёму излагаемого.
Ага , иди послушай таблицы Брадиса. Потом расскажешь.
 
Если все получится, то мы выпустим статьи в виде бесплатной электронной книги.

Это позволит увеличить аудиторию и прочитанность.
 
Renat:
Если все получится, то мы выпустим статьи в виде бесплатной электронной книги.

Это позволит аудиторию и прочитанность.

Очень хорошая идея например в PDF или DOC. Это будет полезно для всеобщего признания и популярности сайта в интернете...

Хорошая реклама ресурса нужна - публикация на торрентрекерах, так не которые писатели прославились за частую даже абсолютно бесплатно...

Тем самым можно привлеч к проекту уйму умных и талантливых людей..

 

У того, кто пишет статью, должно быть ощущение того, что его статью прочитает большое количество людей. Это очень важно, это куда важнее, чем оплата за статью. Кроме того, очень важно понимание того, что писателя, после опубликования статьи, не обольют помоями и не смешают с гумусом люди с иными (в том числе стандартными) взглядами на данную тему.

Ещё один момент - жадность - неприятная тема. Выражается не только в "завышении лотов" в МТ, но и в нежелании поделиться разом большим количеством полезной информации со своими коллегами. Поэтому, делятся в основном малополезной информацией (ИМХО). Читатели это подсознательно понимают. Получается обратная связь. 

Статья должна быть полезной для большинства читателей, понятной большинству, а не только для тем, кто разбирается в ядерных магнитных резонансах и персептронах с перекрёстными связями. Человек, который прочитал статью должен сделать какие-то выводы для себя, у него должно что-то остаться в голове, что-то полезное для него. Тогда статьи будут читать, а значит и желающих их писать будет больше.

 
Rosh:

На сайте опубликовано уже 186 статей, и на подходе еще несколько. Но нам все равно кажется, что статей не хватает. Хотелось бы публиковать несколько статей в неделю, чтобы вам было интересно и полезно приходить на сайт MQL5.community и находить что-то свое, интересное.

Мы нуждаемся в статьях на тему программирования торговых роботов на языке MQL5, на темы математических методов обработки данных, на темы торговых стратегий - создание, сравнение, улучшение и так далее. Цель -  создать лучший ресурс на тему трейдинга.

На данный момент 28 авторов написали две и более статьи, и если бы каждый из них готовил одну статью в месяц, то мы публиковали  бы по одной статье в день! Кроме того, в наше сообщество каждый день вливаются десятки новых членов, и среди них также есть потенциальные авторы статей.

Что еще можно улучшить, чего не хватает для того, чтобы Вы лично начали писать статьи ? В общем, опрос создан с целью выявить причины, которые мешают нам иметь больше статей. Голосуйте, пожалуйста, давайте получим текущую картину. Пишите также свои предложения.
Написано много отличных статей. Но есть несколько НО.

Во первых, кто читает/не читает статьи:

  1. + Кто в стадии активного поиска/обучения.
  2. + Кому нечего делать, для расширения кругозора.
  3. - Кто уже нашел идею в статье, и использует и улучшает ее, тому нет смысла кидаться и на то и на это, успех зависит в основном от сосредоточенности.
  4. - Кто уже занят чем-то другим.

Во вторых, если Вы хотите по статье раз в день, то это должна быть совершенно другой раздел, что-то вроде тенденции/идеи/новости (по ним кстати можно уже будет описывать серьезную статью).
Т.к. каждая статья это пища для ума, причем долго усваиваемая. И заваливать высококачественные статьи тем что я описал выше, без толку, читать их будут бегло, а то и совсем не будут.
Ведь на проверку и применение советов из статей уходит несколько дней, свежие стати остаются не прочитанными.

 
Rosh:


Мы нуждаемся в статьях на тему программирования торговых роботов на языке MQL5, на темы математических методов обработки данных, на темы торговых стратегий - создание, сравнение, улучшение и так далее. Цель -  создать лучший ресурс на тему трейдинга.

Опять же для того чтобы стать самым лучшим ресурсом для трейдинга.

Нужно заманить  новичков, чтобы заманить новичков, нужна библиотека с базовыми принципами, чтобы поисковики кидали сразу на готовую мини статейку на простейшие темы - что такое спред, типы ордеров, когда работает форекс, формула расчета стохастика, как применять стохастик и т.п.. Сейчас здесь профессиональная аудитория, а она не многочисленна.

Где же ваши менеджеры по раскрутке сайта?

 

Ответил "другое" и возможно, что под этим словом прячется банальная жадность, хотя очень велик соблазн придумать что-то более белое и пушистое. Но так было бы еще хуже.

Я около четырех лет весьма плотно изучал влияние новостей на валютный рынок, возможности арбитражной торговли по котировкам единственного (не вообще, а используемого для анализа) брокера и автоматизацию распознавания фигур технического анализа, поэтому материала за это время накопилось достаточно много, и материала разной степени успешности и интересности. Но я не вижу в написании статьи ничего, что было бы интересно именно мне. 200 кредитов? Я потратил на исследования в общей сложности 1.5-2 человекогода, а дальше - простая арифметика, сколько недополученной прибыли я упустил за это время как ведущий программист в Питере. Радость от того, что мой труд будет опубликован в Интернетах и прочитан человечеством? Поднять сервер на php с каким-нибудь Drupal и постить все туда - это вопрос недели, тем более, что темы торговли шире, чем торговля только в терминале MetaTrader и только с помощью MQL.

Подозреваю, что многие разделят мою точку зрения, пусть даже молча. Думаю, что мои мотивы, хоть и приземленные, но честные.

Мне нравится этот ресурс, и я хочу участвовать в его жизни - но не написанием статей. А например вот таким предложением:

Статьи на сайте группируются по тэгам, и это единственный метод группировки, но он не удобен, так как под один тэг может попасть абсолютно разнообразная информация, от выдержек из хэлпа до уникальной авторской стратегии. На мой взгляд, было бы правильно ввести жесткую каталогизацию по уровню подготовки читателя статьи. Например, можно было бы выделить такие категории, как Начинающий (для тех, кто никогда раньше не программировал), Подготовленный, Профессионал и Гуру (тут полет фантазии не ограничен). Более того, на основе этих категорий можно было бы организовать обучение с обязательными для прочтения статьями и ответами на вопросы по ним с последующим переходом на следующий уровень.

Возможно, звучит бредово, но геймификация - один из последних трендов, не стоит сбрасывать ее со счетов.

Причина обращения: