А когда новая версия MT5 и где узнать что в ней ожидается - страница 9

 

У меня обновление 1274 несколько раз заканчивалось неудачей.

MS      0       00:32:39.515    Terminal        stopped
PI      0       00:32:42.640    LiveUpdate      updating...
QN      0       00:32:42.953    LiveUpdate      ' ... ExpertMACD.mq5' updated
...
FM      0       00:32:48.296    LiveUpdate      '... terminal.exe' updated
MH      3       00:32:49.156    LiveUpdate      update '... metaeditor.exe' failed [32]
NL      2       00:32:50.046    LiveUpdate      failed to update terminal

Пришлось архивы

mt5clwide.1274
mt5clwtst.1274
mt5clw.1274  

распаковывать вручную

 
 
Karputov Vladimir:

Идёт учёт позиций:

При типе торгового счёта - хедж, позиций может быть не одна и не две, а много. 

Владимир, я тут явно пропустил новости. Правильно ли я понял, что в новой редакции МТ5 будет разрешено локирование по одному инструменту? Как я понял из довольно мутного обсуждения, нужно только, чтобы это поддерживал брокер?
 
Igor Volodin:
Неттинг или хеджинг вы вибираете при открытии счета. При хеджинге позиции выставляться должны аналогично mt4
Понятно. Ренат, спасибо за тики, и за поддержку сразу нескольких советников в одном MT5 терминале.
 
а как обстоит дело с синхронизацией реальных тиков в случае мультивалютного тестирования? Есть смысл пытаться так тестировать?
 
Karputov Vladimir:
Это выходит, что теперь в тестере событие OnChartEvent() обрабатывается?! Правда (в зависимости от скорости тестирования) срабатывает не с первого раза, но это я понимаю будет исправляться.
То, что срабатывает не с первого раза, это будет исправляться. Но нужно учитывать, если хотите, как в жизни, то и скорость потока тиков не должна быть максимальной
 
Maxim Dmitrievsky:
а как обстоит дело с синхронизацией реальных тиков в случае мультивалютного тестирования? Есть смысл пытаться так тестировать?

Хорошо обстоит. Тики всех необходимых инструментов синхронизируются вместе с историей по первому же запросу исторических данных

Попробуйте

 

Сейчас на сервере MetaQuotes-Demo идет процесс нормализации историческоой базы и поэтому терминалы пока подключаться к нему не могут.

Это займет еще несколько часов.

 
Maxim Dmitrievsky:
а как обстоит дело с синхронизацией реальных тиков в случае мультивалютного тестирования? Есть смысл пытаться так тестировать?
На 5-й странице есть картинка где показано совпадение графиков тестера и реально собранных тиков по EURUSD. Очевидно другие валюты так же совпадают. Соответственно и цены разных валют синхронизированы между собой в любой момент времени.
 
elibrarius:

Запустил сборщик тиков в тестере.

<...>

В нижней части рисунка реально собранные тики для моего ДЦ (красная - BID и зеленая - ASK линии) и тики тестера (синяя и желтая) с демо счета Метаквот. По нему видно, что тики в тестере очень хорошо приближены к реальным. За что Метаквотам - огромное СПАСИБО!!


А почему не совпадают? Я не ради придирки, просто разобраться хочу. Загружаемая в тестер история тиков - это действительно все реальные тики, или какие-то расхождения всё-таки есть?
Причина обращения: