Индикаторы: Быстрый ЗигЗаг

 

Быстрый ЗигЗаг:

Самый простой и самый быстрый зигзаг.

Автор: Yury Kulikov

 
FastZZ - самый простой и самый быстрый зигзаг. Полностью реализует "картинку" IdealZZ, при этом в несколько раз быстрее и экономичнее последнего.
Насчет быстрее -- верю. Насчет "полностью реализует" -- галимое гонево. Этот зигзаг при маленьком минимальном колене будет периодически поставлять висяки. Без вариантов.

 
TheXpert:
Насчет быстрее -- верю. Насчет "полностью реализует" -- галимое гонево. Этот зигзаг при маленьком минимальном колене будет периодически поставлять висяки. Без вариантов.


При насколько маленьком минимальном колене? Когда смысл зигзага теряется. А можно пример висяков. Код можно и подправить :)

Картинка может отличаться от IdealZZ за счет разной интерпретации баров на которые приходятся два перегиба и где close==open. Но это настолько редкий случай...

Вот пример расхождения при 10 пунктах, вряд ли  есть смысл в таком колене.

А вот пример при минимальном колене в 50 пунктов.


 

При построении ЗигЗага особо резко ощущается отсутствие Ask-истории, т.к. информативность ЗигЗага, постороенного лишь только на информации Bid-цены очень низка.

Хорошо это ощутить можно на ECN/STP во время, например, ролловера, когда средневзвешенный по времени спред на длительное время вырастает в разы. 

 
Yurich:

Картинка может отличаться от IdealZZ за счет разной интерпретации баров на которые приходятся два перегиба и где close==open. Но это настолько редкий случай...

Ага, уже по-другому запел. Не такой уж и редкий -- я ведь решал эту проблему. А если еще вспомнить про вставку истории (загрузка терминала например) и взятие вершин?

Я как бы совсем не против вашего кода. Я против всего лишь одной фразы.

 
hrenfx:

При построении ЗигЗага особо резко ощущается отсутствие Ask-истории, т.к. информативность ЗигЗага, постороенного лишь только на информации Bid-цены очень низка.

Хорошо это ощутить можно на ECN/STP во время, например, ролловера, когда средневзвешенный по времени спред на длительное время вырастает в разы. 

Мысль хорошая, вот только историю аска кроме как на вышеупомянутых ECN/STP редко где возьмешь.
 

Редко - практически нигде:

  • MT4 - всего один брокер.
  • MT5 - ни одного. 
 
TheXpert:

Ага, уже по-другому запел.

Но все же можно примеры актуального расхождения и примеры висяков. Это поможет улучшить код.

А по поводу редкого случая, так мы просто по разному этот случай интерпретируем, а что бы правильно эту проблему решить, необходимо в спорных моментах подымать историю с более мелких таймфреймов, но этого ни я, ни вы не делаете.

А какая существует проблема со взятием вершин?

 

Значения ЗЗ тем правильней, чем больше сумма его колен при одних и тех же входных параметрах. Соответственно, ЗЗ, показывающий возможный максимум - и есть верный.

Кстати, через ЗЗ элементарно высчитаывается H-характеристика символа: H = среднее колено / минимально возможное колено. Но и она имеет смысл только при учете Ask-цены, особенно при малых коленах.

 
Yurich:

Но все же можно примеры актуального расхождения и примеры висяков. Это поможет улучшить код.

Не, ваш код это максимум того, что можно сделать на двух буферах. Дальнейшее улучшение требует дополнительных буферов.

А по поводу редкого случая, так мы просто по разному этот случай интерпретируем, а что бы правильно эту проблему решить, необходимо в спорных моментах подымать историю с более мелких таймфреймов, но этого ни я, ни вы не делаете.

Ну... я довольно критично отношусь вообще к наличию таких ситуаций. Ведь в конечном итоге это может привести к потере денег. Поэтому да, наверное, по-разному.

А какая существует проблема со взятием вершин?

Ну... зигзаги с двумя буферами в этом плане вообще весьма неудобны. Поэтому если снабдите ваш зигзаг кодом, который будет собирать N последних вершин (в правильном порядке), вам как минимум скажут спасибо пользователи вашего кода.
 
TheXpert:

Ну... я довольно критично отношусь вообще к наличию таких ситуаций. Ведь в конечном итоге это может привести к потере денег. Поэтому да, наверное, по-разному.

Вы действительно верите, что пропуск одного колена в ZigZage при изменении цены на 1 пункт является драматической ошибкой для торговой системы?
Причина обращения: