Торговля по нескольким парам на реальном счете

 

Проблема следующего рода....

Как корректно строить советника, который торгует по нескольким парам. Были советы делать одну торговую операцию на одном тике, но сразу же возникает проблема - если я по каждой паре выстывляю отложенные ордера в две стороны, то при проходе всех 15 валют должно пройти 30 тиков - по 2 тика на каждую пару, выходит что только при прохождении 30 тиков я только открываюсь. Ладно - допустим это первый раз, когда у меня еще ничего не выставлено, но потом ордера начинают модифицироватся т.е. подгонятся под цену, и возможно на каждои тике по закрытию бара пока цена не дойдет до нужного значения, и опять ждем 30 тиков чтоб модифицировать каждую пару, что не есть очень хорошо для меня , да и я брокера.
Если можно делать одну торговую операцию на одном тике, НО ПО НЕСКОЛЬКИМ ПАРАМ - тогда это ПОДХОДИТ!

Подскажите как с этим бороться !

 
Вешаете в отдельности своего эксперта на графики тех пар с которыми работаете и вперед.
Конечно эксперт должен быть корректно написан- проверять свободен ли торговый поток, выдерживать паузы перед между торговыми операциями. Но это уже другая тема: 'Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться' ;'Пауза между торговыми операциями'
 
Или 15 компов дома поставить, завязав их в сеть, и на каждом открыть по валютной паре.... :))
И по одному счёту на каждый комп.
 
Если для вашей системы каждый тик критичен, то такая система работать не будет.
Кроме того, между выставлением/модификацией ордеров необходимо делать паузы.
Нужно помнить, что на реале все (или большинство) операций с ордерами подтверждает оператор вручную.
Если вы начнете молотить по несколько ордеров в минуту, то против вас могут применить всякие меры,
которые заставят вас уменьшить активность.

В общем чтобы не раздражать брокера думаю больше 1-2 операции с ордерами в минуту делать не стоит.
В связи с этим ваш вопрос теряет смысл.
 
А мне кажется, что каждый сам выбирает свои грабли. Не надо мешать.
 
Rosh:
А мне кажется, что каждый сам выбирает свои грабли. Не надо мешать.

Мешать чему? Я наоборот прошу помощи. Кто и как с этим бориться. Кто-то запускает 15 терминалов, кто-то покупает 15 компьютеров - что больше нет вариантов. Если открыть 15 счетов на каждую валюту - тогда по логике все будет работать, а на одном счете нет - так ведь получается? Просто прошу тех людей кто работает с несколькими валютами на одном компьютере и на одном терминале - как Вы решаете эту проблему - а про грабли мне здесь рассказывать не надо!
Невозможно так невозможно - я не против - просто интересны идеи.
 
Прочитал статью и узнал интересную штуку, оказывается есть какой-то торговый поток. Хотел уточнить пару моментов:

1. Как выделяется торговый поток?
а) у одного брокера только один торговый поток на всех пользователей
б) выделяется отдельный торговый поток на каждый IP адрес
в) отдельный поток на каждый торговый счет (тоесть несколько терминалов подключенных к одному счету имеют отдельный торговый поток)
г) отдельный поток на каждый установленный терминал
2. Какие функции могут занимать торговый поток? OrderSend, OrderModify, OrderClose, OrderDelete - это полный список, или еще какие есть?
3. Демо счета тоже могут занимать торговый поток, или только реальные?

Спасибо.
 
Tango писал (а):
Просто прошу тех людей кто работает с несколькими валютами на одном компьютере и на одном терминале - как Вы решаете эту проблему
Очень просто! Есть один эксперт, который подвешен на 11 валютных пар. То есть открыто 11 окон валют и на каждом окне висит этот эксперт. Эксперт понимает на какой валютной паре висит и играет только своими ордерками. Выставляю по 6 отложников на каждой валютной паре с последующим их сопровождением (модификацией) вплоть до закрытия позиции. Машина на базе VIA C800 процессоре. На этом компьютере включено 2 терминала, работающие по одинаковому принципу с 2мя счетами (один реал, другой демо). Стабильность работы системы судя по опыту очень приличная. Проблем с открытием-закрытием ордеров советником не наблюдаю. Правда есть один маленький нюанс - за время 1 тика по 30 отложников не открываю ;o). Работаю на периоде D1. Открытие/закрытие/модификация 1 ордера в пределах 2-3 минут меня вполне устраивает. В очень далёком будущем устроит и вас также :o) Каких-либо специальных мер по отслеживанию ошибок работы с сервером не принимаю - просто посылаю запрос и жду в течение 1 минуты. А потом проверяю появился этот ордер или нет. Также никаких ошибок, связанных с занятым торговым потоком не отслеживаю. Сейчас оказался торговый поток занят - попробую при следующем запуске функции start().
 
OniNePriletyat:
Прочитал статью и узнал интересную штуку, оказывается есть какой-то торговый поток. Хотел уточнить пару моментов:

- почитайте встроенную справку
- поищите на этом форуме
- поищите на форуме MetaQuotes.ru
Вопрос необнократно обсуждался ;)
Причина обращения: