Тестер стратегий, повторная оптимизация - страница 2

 
Youri Tarshecki:
Есть вещи, которые не решаются простым большинством. Очередь за водкой всегда будет длиннее очереди к наркологу. Если бы вы сделали хотя бы простейший волкинг-форвард еще в момент выпуска МТ5, то сейчас трейдерское  сообщество имело бы совсем другую КУЛЬТУРУ ТЕСТИРОВАНИЯ, другое восприятие уровня сложности и критерии оценки.

Вы учите нас нашему бизнесу?

Я Вам предложил начать обсуждение Ваших насущных вопросов здесь и сейчас. Где это обсуждение? Из 4 Ваших постов 3 совершенно бесполезных

 
Slawa:

Вы учите нас нашему бизнесу?

Я Вам предложил начать обсуждение Ваших насущных вопросов здесь и сейчас. Где это обсуждение? Из 4 Ваших постов 3 совершенно бесполезных

Как раз бизнес здесь вторичен, я про социальную ответственность.  Извините за пафос.

Что же до обсуждения самого волкинга -я вопросы уже обозначил 

1. Отчеты

2. Картинки

3. Порядок перебора переменных

ну и есть куча не таких важных типа взаимодействия с облаком, списка тестируемых советников и тд.

 

И, кстати,  я-то для себя лично все эти проблемы уже решил, просто сделав автооптимизатор. 

 
Бизнес - это не только "делание денег". Это ещё и "делание своей работы"
 
Slawa:
Завели тему? Начинайте обсуждение. Ваше обсуждение не потеряется.
Каждый наверное по своему видит как должно быть реализовано тестирование результатов оптимизатора. Для начала хватило бы и возможности выделить результаты и провести автоматическое тестирование выделенной группы. Наподобие как это реализовано в MT5 при тестировании: "Все символы, выбранные в окне 'Обзор рынка'".
 
Youri Tarshecki:

И, кстати,  я-то для себя лично все эти проблемы уже решил, просто сделав автооптимизатор. 

В таком случае, что Вы делаете в этой ветке форума? Похвастаться "вот, братаны. вот как надо" и уехать?
 
Slawa:
В таком случае, что Вы делаете в этой ветке форума? Похвастаться "вот, братаны. вот как надо" и уехать?
Чисто из человеколюбия, т.е. той самой социальной ответственности. Кроме того, я в процессе делания автотестера решил вопросы, которые вы еще даже не ставили. Авось пригожусь.
 
lilita bogachkova:
Каждый наверное по своему видит как должно быть реализовано тестирование результатов оптимизатора. Для начала хватило бы и возможности выделить результаты и провести автоматическое тестирование выделенной группы. Наподобие как это реализовано в MT5 при тестировании: "Все символы, выбранные в окне 'Обзор рынка'".
Согласен с тем, что надо начинать с чего-то общего. А уже в процессе дорабатывать. Но главное - надо начать.
 
lilita bogachkova:
Каждый наверное по своему видит как должно быть реализовано тестирование результатов оптимизатора. Для начала хватило бы и возможности выделить результаты и провести автоматическое тестирование выделенной группы. Наподобие как это реализовано в MT5 при тестировании: "Все символы, выбранные в окне 'Обзор рынка'".

Нужно всесторонее обсуждение.

Самое интересное, что мы знаем, как провести повторную оптимизацию на уже сформированных результатах. Тут вообще никаких сложностей.

Сложность скорее интерфейсная. Как сделать так, чтобы не запутать, а наоборот, направить в нужном направлении основную массу пользователей. Извините, но мы не рассчитываем на признание со стороны "гиков", нам нужно таким образом организовать требуемую функциональность, чтобы не возникало дополнительных вопросов у большинства пользователей

 
Slawa:

Нужно всесторонее обсуждение.

Самое интересное, что мы знаем, как провести повторную оптимизацию на уже сформированных результатах. Тут вообще никаких сложностей.

Сложность скорее интерфейсная. Как сделать так, чтобы не запутать, а наоборот, направить в нужном направлении основную массу пользователей. Извините, но мы не рассчитываем на признание со стороны "гиков", нам нужно таким образом организовать требуемую функциональность, чтобы не возникало дополнительных вопросов у большинства пользователей

Лично мне очень нравится как в MT5 реализовано тестирование: "Все символы, выбранные в окне 'Обзор рынка'", все интуитивно понятно. Если тоже самое реализовать, но только вместо символов выбирать результаты оптимизатора - было бы очень не плохо.
 
Slawa:

Нужно всесторонее обсуждение.

Самое интересное, что мы знаем, как провести повторную оптимизацию на уже сформированных результатах. Тут вообще никаких сложностей.

Сложность скорее интерфейсная. Как сделать так, чтобы не запутать, а наоборот, направить в нужном направлении основную массу пользователей. Извините, но мы не рассчитываем на признание со стороны "гиков", нам нужно таким образом организовать требуемую функциональность, чтобы не возникало дополнительных вопросов у большинства пользователей

Поэтому я и ставлю ГРАФИЧЕСКОЕ отображение на первое место. Отображение графики волкинг-форварда, действительно, нетривиальная задача. Я в итоге отдельно получаю значения оптимизации в таблице, отдельно картинки. Вам же, видимо, придется все-таки делать таблицу в одной из ячеек которой будет кликабельная картинка-иконка отдельного прогона  Как-то так. Но то, в чем я точно уверен  -непременно надо в итоге сумму форвардов.
Причина обращения: