MetaEditor. Проблемы и решения.

 

Почему МЕ изменяет дату последнего редактирования файла, если НИКАКИХ изменений в файле не производилось?

Для меня лично это ВАЖНО! Например, при скачивании файла с кодом программы, сразу же к этому файлу я создаю *.chm файл, как описатель того, ЧТО это за файл, почему скачан, что нужно разобрать в этом файле...  в связи с этим сортировка и упорядочивание файлов у меня настроено ПО ДАТЕ! таких скачаных файлов с описанием достаточно большое количество, все, как минимум, имеют пару, если же файлов больше, то создается префикс в имени файла, обозначающего принадлежность к ГРУППЕ скачанных файлов. с недавнего времени стал замечать, что порядок работы, к которому привык - НАРУШАЕТСЯ, т.е. файлы, *.mqh(в частности) и *.chm больше не находятся рядом! файл chm остается где-то в середине списка, а файл mhq, после ТОЛЬКО ЛИШЬ ОТКРЫТИЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА, перемещается в конец списка!!!

зачем изменяется дата файла, если он не правился, а лишь открывался на просмотр? можно ли  НЕ ИЗМЕНЯТЬ файл, если с ним ничего не делали?

 

Вместе с исходным кодом в файле сохраняется позиция курсора и точки останова.

В следующем билде редактора сделаем, чтобы при сохранении позиции курсора и точек останова не изменялось время последнего редактирования файла.

 
Denis :

Вместе с исходным кодом в файле сохраняется позиция курсора и точки останова.

В следующем билде редактора сделаем, чтобы при сохранении позиции курсора и точек останова не изменялось время последнего редактирования файла.




Спасибо.

 

Случайно наткнулся на следующее:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
      double a[];
      
      Print(ArrayIsDynamic(a));
  }
//+------------------------------------------------------------------+

дает

Unhandled exception 0xC0000005


Build 227

 
Kagoric :

Случайно наткнулся на следующее:

дает

Unhandled exception 0xC0000005


Build 227



Данная ошибка исправлена. Ждите обновлений.
 

На mql4-форуме поднималась тема локализации mql  кирилицей,

моё предложение не такое радикальное хочу предложить сделать раздельные цвета для текста кирилицей и латиницей.

Проблема проистикает из вот такого обьявления  int Сса; и int Cca; Это совершенно разные переменные но внешне не отличимы.

Таким образом настроив например латиницу чёрной а кирилицу Navy это различие в редакторе сразу будет видно.

 
Urain :

На mql4-форуме поднималась тема локализации mql  кирилицей,

моё предложение не такое радикальное хочу предложить сделать раздельные цвета для текста кирилицей и латиницей.

Проблема проистикает из вот такого обьявления  int Сса; и int Cca; Это совершенно разные переменные но внешне не отличимы.

Таким образом настроив например латиницу чёрной а кирилицу Navy это различие в редакторе сразу будет видно.

Подсветка кирилицы будет доступна в следующем обновлении.

 
Denis :

Подсветка кирилицы будет доступна в следующем обновлении.



Безмерно благодарен...!
 

Сегодня после обновления перестал запускатся MetaEditor

 

Time        : 2009.12.11 14:13
Program     : MetaEditor
Version     : 500.218 (10 Nov 2009)
Revision    : 15486
OS          : Windows 7 Professional (Build 7600)
Processors  : 2 x X86 (level 6)
Memory      : 4192760/2816576 kb
Virtual     : 2097024/1940028 kb

 

Переустановка терминала не помогла 

 

В журнале:

 

2009.12.11 14:13:35 Error Can't connect with editor.
 

 
vdv2001 :

Сегодня после обновления перестал запускатся MetaEditor

Ошибку исправили, ждите обновлений

 

Может быть для Вас важно!!!

У меня Ошибка возникает когда в файле встречается конструкция

copied=CopyRates(Symbol(),0,td1,td2,rates);

когда ставлю на нее ремарку все запускается.

И вопрос почему не подсвечивает  MqlRates? Ведь это встроенная структура.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура исторических данных
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура исторических данных
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура исторических данных - Документация по MQL5
Причина обращения: