Восходящий тренд - бык, нисходящий - медведь, почему для бокового никого не придумали?)) - страница 3

 
Yousufkhodja Sultonov:
Где-то читал, что, за заслуги в охране зернохранилищ от мышей, поставили коту золотой памятник.

Ну вот, значит осталось ещё кота увековечить и в трейдинге.

 

поэтому, для флэта нужно, видимо, предлагать кандидата, способного выжидать момент для атаки.

Змея! Траектория движения такая же. И бросок может сделать...

Только термин несет негативную составляющую.

Как менее отталкивающий вариант - дракон. У китайцев он тоже длинный и извивающийся.

Плюс драконы во многих легендах охраняют сокровища. На флете (драконе) тоже можно зарабатывать неплохо.... если двигаться с ним синхронно, как рыбы прилипалы с акулами. Т.е. зарабатывающие на флете - служители дракона.

И опять совпадение...  флеты - по сути канал с верхней и нижней границей, которые ЦБ стран установили, чтобы охранять свои валюты. Т.е. доверили охранять свои сокровища дракону. Ну а быки с медведями иногда нападают и разоряют сокровищницу)))

Ну и т.д. можно тему развить...  и написать небольшую сказку

 
elibrarius:

Змея! Траектория движения такая же. И бросок может сделать...

Только термин несет негативную составляющую.

Как менее отталкивающий вариант - дракон. У китайцев он тоже длинный и извивающийся.

Тогда уж - Змей Горыныч. Три головы - средняя во флете ведет, одна может увести цену вверх, третья - вниз)))
 
Alexandr Saprykin:
Тогда уж - Змей Горыныч. Три головы - средняя во флете ведет, одна может увести цену вверх, третья - вниз)))

Ну как наш национальный вариант дракона подойдет...

Но нападения, жаждущих разорения сокровищ, быков с медведями больше действия дадут представлению...

 
Между первой и второй - перекурчик не большой, еще пьяница, пьяный матрос, маета, болтанка, но а лучше всего все-таки bэкавик, так как все термины биржи на английском...))
 
Бобровый тренд...)точит по-тиху...
 
elibrarius:

Ну как наш национальный вариант дракона подойдет...

Но нападения, жаждущих разорения сокровищ, быков с медведями больше действия дадут представлению...

И к нему комплектом национальные богатыри - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович...
 
На сколько я знаю, боковой тренд называют "флэт"( флаг).
 
Виталий Виноградов:
На сколько я знаю, боковой тренд называют "флэт"( флаг).
Да, так флудим помаленьку, крутой финансовый язык биржы усовершенствуем... и пускай мои соседи быки, волки и медведи - я попал в стану такую, и живу здесь не тоскую...)) драконов вот еще не хватало, хотя такой патерн, я помню, разрабатывался... вот только не знаю как он прижился ли у кого...
 
Renat Askarov:
Накиньте вариантов для названия бокового тренда!
Бриз. Вроди бы и ветер, а кроме мелкой ряби никакого движа....
Причина обращения: