Доступ к сайту MQL5 - страница 2

 
Andrey F. Zelinsky #:

наберите в поиске ресурса "ошибка 403" -- получите ответ

Да разобрался. Провайдер режет адреса российские. Переключился на другого провайдера, все в порядке.

Хотя может поэтому не прошла активация купленного продукта? Интересно

PS. Вопрос был с чем это может быть связано, а не что такое . Умиляют умные ответы
 

Ответ может быть здесь.


Если бан, а вы можете делать тут посты - то это "фейковый бан по IP".
У вас наверное, динамическое IP, и оно случайно "попало" на когда-то у кого-то забаненное.
Я когда "ловлю" такой бан -  просто выключаю компьютер, выключаю роутер, потом включаю роутер и включаю компьютер.
В результате мое IP меняется (а у меня оно тоже динамическое), и надпись про 10 лет исчезает.


ЗЫ. Уже разобрались. Это хорошо. Только при чём тут российские адреса, если у сайта домен   .com ?


ЗЗЫ. Я не разобрался с вопросом, и почему то подумал, что это сайт банит. Просто у меня так было недавно, не пускали на сайт, но я не помню какая надпись вылазила.

Вопрос к администрации сайта mql5.com - Мне тут бан на 10 лет. Написал сообщение, чтобы ускорить процесс снятия ограничений финансовых операций
Вопрос к администрации сайта mql5.com - Мне тут бан на 10 лет. Написал сообщение, чтобы ускорить процесс снятия ограничений финансовых операций
  • 2022.11.16
  • www.mql5.com
Саппорт пока не написал ни одного нового сообщения. поэтому через месяц Майкрософтом она будет удалена. Просто мне для завершения перехода на новую почту не пришло сообщение на старую почту со ссылкой для перехода и завершения подтверждения
 
Vladimir Perervenko #:

Умиляют умные ответы

какой же может быть ответ -- когда никто не знает ответа

 
Aleksandr Slavskii #:

Ответ может быть здесь.


Если бан, а вы можете делать тут посты - то это "фейковый бан по IP".
У вас наверное, динамическое IP, и оно случайно "попало" на когда-то у кого-то забаненное.
Я когда "ловлю" такой бан -  просто выключаю компьютер, выключаю роутер, потом включаю роутер и включаю компьютер.
В результате мое IP меняется (а у меня оно тоже динамическое), и надпись про 10 лет исчезает.


ЗЫ. Уже разобрались. Это хорошо. Только при чём тут российские адреса, если у сайта домен   .com ?

Ну сейчас я зашел через VPN, поэтому могу писать посты.

Интересно. Проверю. Спасибо за подсказку.

Действительно адрес у меня динамический.

ЗЫ: Подумал так после переключения к другому провайдеру, у которого все в порядке с соединением. Кроме того по факту все сайты с .ru недоступны вна Украине

 
Aleksandr Slavskii #:

Только при чём тут российские адреса, если у сайта домен   .com ?

IP-адрес из РФ не может быть привязан к доменному имени в зоне .com ?

 
Таки Вы были правы. Перезапуск роутера вылечил проблему. Компьютер не выключал, шла компиляция. Спасибо еще раз за подсказку
 
Yevhenii Levchenko #:

IP-адрес из РФ не может быть привязан к доменному имени в зоне .com ?

Я не знаю, так спросил на всякий случай, мало ли...

 
Vladimir Perervenko #:
Таки Вы были правы. Перезапуск роутера вылечил проблему. Компьютер не выключал, шла компиляция. Спасибо еще раз за подсказку

Вы попали на один адрес с кем то забаненным, в таком случае при динамическом ай-пи помогает перезагрузка роутера. 

 
Aleksandr Slavskii #:

Я не знаю, так спросил на всякий случай, мало ли...

Проверил

Это не Россия)

Информация о сайте www.mql5.com
Информация о сайте www.mql5.com
  • 2ip.ru
  • 2ip.ru
Информация о сайте www.mql5.com: посещаемость сайта, сео показатели, количество страниц в поисковых машинах, наличиое сайта в каталогах.
 
Yevhenii Levchenko #:

IP-адрес из РФ не может быть привязан к доменному имени в зоне .com ?

Хостинг сайта имеет адрес это айпи, и доменное имя, которое привязывается к хостингу)))
Причина обращения: