Поиск консолидаций

 

Подскажите, пожалуйста, алгоритм поиска консолидаций по заданным параметрам.

Например, консолидацией считается пять пятиминутных свече подряд в корридоре 10 пп . От границ корридора выставляем отложенные ордера.

Буду благодарен за пример.

 
Функции iHighest(), iLowest() (в МТ4). ArrayMaximum(), ArrayMinimum() (в МТ4 и в МТ5).
 
Расстояние между лентами боллинджера замерять самое простое, если ниже опр. значения то консолидация :)
 
Maxim Dmitrievsky:
Расстояние между лентами боллинджера замерять самое простое, если ниже опр. значения то консолидация :)

консолилация

выглядит так себе ...

обычные горизонтальные линии надежнее

 
Sergey Lapshov:


выглядит так себе ...

обычные горизонтальные линии надежнее

Dmitry Fedoseev:
Функции iHighest(), iLowest() (в МТ4). ArrayMaximum(), ArrayMinimum() (в МТ4 и в МТ5).

Уже занимался поиском так называемой коробки. Дело в том, что функции по поиску максимумов и минимумов ищут абсолютные экстремумы. Они могут быть как в начале, так и в конце.

Лучше так:

https://www.mql5.com/ru/forum/65427 

Диапазон и ложный прорыв диапазона (MQL4)
Диапазон и ложный прорыв диапазона (MQL4)
  • www.mql5.com
Так как кол-во сделок резко сократилось при оптимизации, привожу результат с 30 минутного таймфрема. - - Категория: автоматические торговые системы
 
forexman77:

Уже занимался поиском так называемой коробки. Дело в том, что функции по поиску максимумов и минимумов ищут абсолютные экстремумы. Они могут быть как в начале, так и в конце.

Лучше так:

https://www.mql5.com/ru/forum/65427 

Спасибо 
 
forexman77:

Уже занимался поиском так называемой коробки. Дело в том, что функции по поиску максимумов и минимумов ищут абсолютные экстремумы. Они могут быть как в начале, так и в конце.

Лучше так:

https://www.mql5.com/ru/forum/65427 

Можно придумать много всяких разновидностей и уточнений проверки. 
 
Dmitry Fedoseev:
Можно придумать много всяких разновидностей и уточнений проверки. 

Не подумайте ничего плохого. Вы меня многому чему научили и считаю Вас отличным профессионалом.

Просто, если искать по минимуму и максимуму будут попадаться такие участки, как здесь

 https://www.mql5.com/ru/forum/74565/page2#comment_2297965

Пробой уровня. Поиск количества свечей при тесте уровня.
Пробой уровня. Поиск количества свечей при тесте уровня.
  • www.mql5.com
Поиск количества свечей при тесте уровня. - Страница 2 - Категория: эксперты форекс, торговые роботы и советники
 
forexman77:

Не подумайте ничего плохого. Вы меня многому чему научили и считаю Вас отличным профессионалом.

Просто, если искать по минимуму и максимуму будут попадаться такие участки, как здесь

 https://www.mql5.com/ru/forum/74565/page2#comment_2297965

Дело даже не в кол-ве касаний.. протестил на выходных Ваше решение, к сожалению, результаты плохие. Т.е. лучше одна сделка в день на пробой с минимальным стопом или б/у, чем входить каждый раз как цена трогает уровень. Тут нужно логику закладывать в робота определённую: чаще бывает так что происходит ложное пробитие, потом откат и повторный тест. Так вот откат может быть и пунктов на 50 и на 100 (в случае с парами такими как GBPAUD) + надо смотреть за моделями которые формируются на откате - пойдет ли рынок на повторный тест.. иногда эти модели на разворот как раз на ложном пробитиии рисуют и ни о каком повторном тесте речи быть не может, поэтому пока что я использую свой советник на демо.. смотрю, какие сделки открываются и захожу на "бою". Но у меня ограничение - одна сделка в день. Как сделать этот параметр регулируемым?

   if (TimeBarSell!=iTime(Symbol(),TimeCandle,0)&& Bid - (Ask-Bid)<=MinPrice && Open[0] > MinPrice )
   {
      if (TP!=0) TrPr = NormalizeDouble(Bid - TP * Point,Digits);                
      if (SL!=0) StLo = NormalizeDouble(Ask + SL * Point,Digits); 
      if(StLo > UpperFractal()) StLo=NormalizeDouble(UpperFractal()+ (Ask-Bid),Digits);
      if (!OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,NormalizeDouble(Bid ,Digits),slippage,StLo,TrPr,"MadLotSaySell",magic,0,Red ))
          if (error==-1)Print("Error send Sell order ",GetLastError(),"   ",Symbol(),"   Lot ",Lots,"   Price ",MinPrice,"   SL ",StLo,"   TP ",TrPr);
      else TimeBarSell=iTime(Symbol(),TimeCandle,0);
   }

 
Sergey Lapshov:

 Тут нужно логику закладывать в робота определённую: чаще бывает так что происходит ложное пробитие, потом откат и повторный тест. 

   if (TimeBarSell!=iTime(Symbol(),TimeCandle,0)&& Bid - (Ask-Bid)<=MinPrice && Open[0] > MinPrice )
   {
      if (TP!=0) TrPr = NormalizeDouble(Bid - TP * Point,Digits);                
      if (SL!=0) StLo = NormalizeDouble(Ask + SL * Point,Digits); 
      if(StLo > UpperFractal()) StLo=NormalizeDouble(UpperFractal()+ (Ask-Bid),Digits);
      if (!OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,NormalizeDouble(Bid ,Digits),slippage,StLo,TrPr,"MadLotSaySell",magic,0,Red ))
          if (error==-1)Print("Error send Sell order ",GetLastError(),"   ",Symbol(),"   Lot ",Lots,"   Price ",MinPrice,"   SL ",StLo,"   TP ",TrPr);
      else TimeBarSell=iTime(Symbol(),TimeCandle,0);
   }

Пробой затем откат и повторный тест, весьма сложно описать алгоритмом. Если сможете, то интересно было бы посмотреть как? Дело в том, что пробовал тоже делать логику алгоритма следующую:

пробой, затем откат и торможение на уже поддержке, в прошлом сопротивлении. Одно могу сказать больше 90% процентов паттернов не работают,  это они визуально смотрятся хорошо, а когда включаешь визуальный тест, сразу все иллюзии рассеиваются.

По кол-ву сделок ничего сказать не могу, так как многолотовые конструкции редко делаю и плохо знаю функции по ордерам. 

 
forexman77:

Пробой затем откат и повторный тест, весьма сложно описать алгоритмом. Если сможете, то интересно было бы посмотреть как? Дело в том, что пробовал тоже делать логику алгоритма следующую:

пробой, затем откат и торможение на уже поддержке, в прошлом сопротивлении. Одно могу сказать больше 90% процентов паттернов не работают,  это они визуально смотрятся хорошо, а когда включаешь визуальный тест, сразу все иллюзии рассеиваются.

По кол-ву сделок ничего сказать не могу, так как многолотовые конструкции редко делаю и плохо знаю функции по ордерам. 

1

это usdchf сегодня 

первый тест можно пропустить

заход на ретестах всегда более надежен

модели смотрятся на m5 - там все видно .. в том-то и дело 

согласен: алгоритмом сложно описать, но если цена на азии, европе и америке потрогала уровень - явно пробивать его пойдет.. может, и не сразу, но пробитие будет..  

Причина обращения: