17 августа -день трейдера.

 
  • 19% (15)
  • 81% (64)
Всего проголосовало: 79
 

День трейдера - праздник неофициальный, отмечается 17 августа в память о событиях 1998 года, когда произошел резкий обвал рубля и гигантский скачок курса доллара.

Как Вы относитесь к этому празднику?

 

Спасибо за информацию )))  (как бы первый раз услышал про праздник) 

Честно говоря ничего не праздную..Ни лоси,ни профиты,ни обвалы. 

 
Karlson:

Спасибо за информацию )))  (как бы первый раз услышал про праздник) 

Честно говоря ничего не праздную..Ни лоси,ни профиты,ни обвалы. 

По идеи это должен быть траур а не праздник, рубль рухнул, а не взлетел.
 
Я помню как мы в 98 два месяца в прострации были, вместо работы пили чай и думали, нас закроют или будем дальше работать.

Странно, но выжили. И клиенты продолжали платить на новому страшненному курсу.

Я так понимаю, что по новостному фону Россию готовят к новому аналогичному кидку.
 
Renat:
 
Я так понимаю, что по новостному фону Россию готовят к новому аналогичному кидку.
Это если исходить из того , что кто то видит картину и представляет её развитие во времени . У нас. В отличии от 98-го уверен на 90% , что сейчас этого нет. Все последние годы это реакция на вчерашний и позавчерашний день.
 
Zeleniy:
По идеи это должен быть траур а не праздник, рубль рухнул, а не взлетел.

Я ответил в контексте голосования.А так да,естественно ,для россиян.

 

Рубль не торгую,но мнение могу высказать.Естественно основанное на большей вероятности,а не на гарантии.

Сигналов на падение нет,на рост тоже.Тренд вниз явно коррекционный.Остановка на сильной поддержке.

Поэтому на данном этапе вне рынка,но приоритетным считаю БАЙ.,при конкретных тактических условиях.

Это лишь позволяет оценить тенденцию.Но осмелюсь заметить,что в такой комбинации сигнал на СЕЛЛ будет раньше.

 

Файлы:
 
Renat:
Я так понимаю, что по новостному фону Россию готовят к новому аналогичному кидку.
В принципе в этот кризис, мы не так сильно страдаем как другие страны, хотя могут и не договаривать о происходящем.
 
Zeleniy:
В принципе в этот кризис, мы не так сильно страдаем как другие страны, хотя могут и не договаривать.
Ну конечно, мы не страдаем. Закалка своё даёт. По факту, полстраны на случайных заработках живёт, и, естесственно, налоги не платит. У нас, если офиц. зарплату платить перестанут, и то ничего страшного не произойдёт.
 

17 августа не праздную.  Мой "праздник" первая неделя мая...  Каждой год - мощний тренд - рекордние убытки! Только мая, но обезательно ! 4 года уже... 

Последний год (2012) я был готов, сказал : "ну, етот раз  давай наоборот, по тренду..."  Пошёл тренд вниз - продавал, добавял, сделал хорошая прибыл, закроил, законтрил и опять....

С 2013  не будеть так ! Обявляю для себя праздники с    День Труда - Ден Победы . Настоящие праздники трейдера  - путешествия, природа, девочки, пиво, друзя и т.д.  

Польза не только отдых, радости и  удовольствия,  но и потерянные деньги будеть менше, чем на торговля... :)

 

 

 
Zeleniy:
По идеи это должен быть траур а не праздник, рубль рухнул, а не взлетел.

У меня знакомые и близкие родственники всё откладывали баксы на "черный день"... ну, там, мало ли... 

И вот он "настал", когда бакс взлетел до 20, позже - до 30 руб, то сразу обновили себе:  квартиры (старую 2-х комн. продали + добили рублями после обмена баксов на "новую"  на вторичном рынке жилья:  3-х комн!), тачки!  

Причина обращения: